рейтинг блогов

10 лучших университетов для дистанционного онлайн-обучения в Европе

топ 100 блогов smapse01.07.2022

Если вы хотите обзавестись престижного заграничного университета , но не можете уехать за границу, то программы дистант-обучения будут для вас отличным решением. Документ об окончании аккредитованного европейского вуза может стать большим преимуществом при трудоустройстве и продвижении по карьерной лестнице.

10 лучших университетов для дистанционного онлайн-обучения в Европе

Поэтому представляем вам список лучших европейских университетов, предлагающих интернет-обучение на английском языке.

Плюсы этого формата учёбы заключаются в том, что программу можно проходить из любой точки мира – был бы доступ в Интернет. В условиях коронавирусной эпидемии это кажется особенно важным, поэтому сегодня университеты Европы делают щедрые скидочные предложения. А что им ещё остаётся, собственно?

Вместе с тем это настоящее образование, и для поступления на заграничную дистанционку нужно знать язык и иметь подтверждение того, что вы получили полное среднее. Обычно документов достаточно, но может потребоваться собеседование или тестирование.

10 лучших университетов дистанционного онлайн-обучения в Европе

Утрехтский университет , Нидерланды

10 лучших университетов для дистанционного онлайн-обучения в Европе


Университет Утрехта входит в число четырёх наилучших вузов Старого Света по германскому рейтингу CHE Excellence. Тут ведут подготовку магистрантов и докторов наук по клинической медицине, ветеринарии или общей эпидемиологии, а ещё управлению и менеджменту в сфере здравоохранения.

Онлайнеры могут сотрудничать с исследовательскими институтами и проводить автономные исследования под руководством сотрудников вуза в Утрехте.

Упсальский университет, Швеция

10 лучших университетов для дистанционного онлайн-обучения в Европе


Упсала, один из ведущих вузов Скандинавии, предоставляет доступ к онлайн-курсам в виде веб-лекций в звуковом и видеоформате, документов и материалов для самообучения, которые можно скачать на официальном сайте. Чертой под курсами проводится обязательный письменный экзамен: приехать нужно очно, иначе все старания мимо.

Венский университет Вебстера, Австрия

10 лучших университетов для дистанционного онлайн-обучения в Европе


Студенты, желающие получить MBA или прослушать курс по дипломатии и межгосударственным отношениям онлайн, могут выбрать Венский университет Вебстера. Можно прослушать целый курс в сети или комбинировать офлайн и онлайн-курсы по своему предпочтению. У занятий нет конкретного времени, поэтому учащиеся могут слушать лекции и сдавать выполненные работы в любой удобный день, даже в воскресенье.

Висмарский университет, Германия

10 лучших университетов для дистанционного онлайн-обучения в Европе


Университет Висмара удостоен премии за магистерский курс онлайн-обучения «Профессиональное обучение дизайну освещения» и диплома Top Institute в 2013 и 2019 году за дистантное обучение в целом. 

Здесь предлагают дипломы в сфере экономики, технологий и дизайна. Можно выбрать обучение онлайн, очное или смешанное: последний вариант подразумевает, что студенты очно присутствуют в заведении примерно 3,5-4 недели в течение академического года.

Онлайн-школа бизнеса, Испания

Может похвастаться двумя стратегическими партнёрами: университетом Барселоны и бизнес-школой EAE (третье место в Иберии по рейтингам MERCO, испанского мониторингового агентства). 

Студенты могут пройти курсы по администрированию бизнес-процессов, маркетингу, проектному управлению и финансам. Есть и другие направления (всего более 80), но бизнес и экономика тут, пожалуй, самые сильные на континенте.

Университет Вагенингена, Нидерланды

10 лучших университетов для дистанционного онлайн-обучения в Европе


Мировой рейтинг университетов Times Higher Education за 2014 год впервые поместил Вагенинген в сотню лучших университетов мира. С тех пор вуз поднялся в списке на полтора десятка позиций и занимает солидное 84 место.

Вагенинген считается вторым в мире в области сельского и лесного хозяйства и специализируется на программах, связанных со здоровым питанием и окружающей средой.

Instituto Europeo Campus Stellae, Испания

Институт предлагает индивидуальные варианты дистанционного обучения в аспирантуре для студентов различных профилей. Коммуникационная среда представляет собой онлайн-кампус, где студенты участвуют в видеоконференциях из любого места и в любой момент, как им заблагорассудится.

Институт сосредоточил свою деятельность на дистанционном обучении и онлайн, создав цифровую платформу, через которую студенты проходят обучение в соответствии с их требованиями. Дистанционно можно пройти все экзамены и даже защиту, а документы отправят по почте. В общем, самое то для законченных хикка.

Международная академия менеджмента, Франция

Это заведение предлагает гибкие варианты обучения, ведь доступ к электронным модулям остаётся открытым в течение всего учебного года. Учащиеся могут заполнить регистрационную форму в любое время во время этого периода, пройти обучение и сдать экзамен за каких-нибудь три месяца и даже меньше. Рекорд скорости составил 34 дня. А вам слабо?

Коркский технологический институт, Ирландия

10 лучших университетов для дистанционного онлайн-обучения в Европе


Дублинский университет Корка развивает электронное дистанционное образование по трём основным направлениям:

  1. облачные технологии и вычисления
  2. энергосбережение и экоинжинеринг
  3. конструирование и внедрение систем электронного образования.

Он вложил более 30 миллионов евро в удобное приложение, посредством которого учащиеся подключаются к виртуальному рабочему пространству. Кроме того, они получают полный и неограниченный доступ ко всем тем же программам, сервисам и инструментам, которыми обладают их коллеги, проходящие курс в традиционном формате и живущие в университетском кампусе.

Прикладной научный университет Аркада, Финляндия

10 лучших университетов для дистанционного онлайн-обучения в Европе


В этом месте большая часть программ онлайн-образования предлагаются в смешанном формате и подразумевают практические занятия (некоторые доступны по Skype, но на другие придётся явиться лично). 

Вы можете оввладеть степенью магистра в сфере психиатрической помощи, энергосбережения и энергетики, торговли недвижимостью и архитектуры, управления средствами массовой информации, социальных и гуманитарных миссий или глобального здравоохранения. 

Курсы могут иметь продолжительность 3-4 семестра. Предполагается, что до недели в течение месяца студентам придётся посещать занятия в кампусе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это картины Сая Твомбли – одного из самых дорогих художников современности. Стоимость его работ колеблется в пределах от 2 до 75 миллионов долларов. Сай Твомбли, урожденный Эдвин Паркер Твомбли (1928 —2011) -  живописец, рисовальщик, скульптор и фотограф. Он из поколения ...
Со времен средневековья в католической церкви существует такой обычай. Когда церковь решает канонизировать, то есть признать нового святого, устраивается диспут между двумя монахами. Один всячески восхваляет умершего "мученика" или "угодника"; это -"адвокат божий" (" адвокат"- от лат ...
Каждый человек сам распоряжается своей жизнью так как будет лучше для него. Что не говорите но мы сами себе ставим границы и препятствия. Да конечно на нас имеет влияние окружающий мир и близкие (да и не близкие) нам люди. Вот и я решила немного ...
Эта информация вызвала неоднозначную реакцию среди пользователей сети. По данным Центра «Моспром», за 11 месяцев 2020 года несырьевой неэнергетический экспорт Москвы вырос на 35,2% – до 35,4 млрд долларов.⠀ «Итоговые цифры за год мы еще ожидаем, но уже сейчас можно сказать, что ...
Известный политтехнолог Олег Матвейчев о том, как Зюганов мог победить, в чем сила Жириновского и каким будет следующий президент «Минниханов — нечто среднее между Тулеевым и Кадыровым», — считает известный политтехнолог профессор ВШЭ Олег Матвейчев. В интервью «БИЗНЕС Online» он ...