рейтинг блогов

Советские звезды, заработавшие миллионы в годы СССР

топ 100 блогов smapse29.06.2022 Теги: Дуров

Интересно, но в советское время хорошо зарабатывали в творческой среде. Рядовой служитель в СССР получал от 100 до 150 рублей. Несмотря на лозунги «Все равны!» расслоение между богатыми и бедными хорошо ощущалось.

Людмила Зыкина

Советские звезды, заработавшие миллионы в годы СССР


Знаменитая и всеми любимая певица хорошо потрудилась в своей жизни. Зыкина постоянно проводила концерты и гастролировала по 62 странам мира. 

Весь шестимиллионный тираж ее пластинок был распродан, что помогло женщине стать обладательницей баснословного состояния. В 2012 году часть ювелирных изделий Зыкиной была продана за 31 миллион рублей. Кто-то даже говорит, что ювелирные изделия Людмиле дарили Леонид Брежнев, Гейдар Алиев и Ким Ир Сен.

В то время специалисты оценивали полную коллекцию певицы в 163 миллиона рублей. Что интересно – больше половины украшений пропали без следа. Когда всеми любимая Зыкина скончалась, недостающую часть стали искать правоохранительные органы. Расследование велось до 2016 года, пока дело не закрыли.

Лидия Русланова

Советские звезды, заработавшие миллионы в годы СССР


До того, как мир услышал уникальный голос и узрел талант Агафьи Лейкиной, деревенская сирота с четырех лет побиралась и нищенствовала. Лидия не получала школьного образования, но ее сразу взяли в консерваторию. 

Достаточно рано она покорила Москву. С ней хотели работать все, что сделало Русланову самой высокооплачиваемой артисткой в СССР. Свое состояние она хранила не в купюрных пачках, а бриллиантах и шедеврах искусства.

О состоянии Руслановой слагали легенды. Бриллиантовые изделия актриса хранила в лифчике и часто возила с собой на гастроли. В 1949 году женщину и ее четвертого мужа, генерала Владимира Крюкова, задержали. 

Правоохранительные органы изъяли у актрисы драгоценности на крупную сумму, антикварную мебель, ковры, четыре личные машины и тайник у домработницы с бриллиантами, сапфирами, жемчугом, произведениями искусства знаменитых художников.

За антисоветскую пропаганду у Руслановой было конфисковано все нажитое имущество, а саму актрису отправили в исправительно-трудовые лагеря. В 1953 году Лидия получила свободу и снова вернулась на эстраду.

Наталья Дурова

Советские звезды, заработавшие миллионы в годы СССР


Наследница известной цирковой династии обладала удивительными богатствами: апартаменты в Москве и за границей, мебель XIX века, антикварные ювелирные украшения. 

Огромную ценность всей коллекции представляли редчайшие голубые бриллианты, которые когда-то принадлежали Екатерине Великой, и перстень Надежды Дуровой. 

Когда известной дрессировщицы не стало, огромное наследство долго ждало своего хозяина, среди наследников шли ожесточенные споры. В результате все досталось Елизавете Соловьевой, внучке Дуровой.

Сергей Михалков

Советские звезды, заработавшие миллионы в годы СССР


Официальный миллионер, получивший всевозможные высшие награды. Произведения Михалкова продавались большими тиражами, а доход писателя складывался как раз из потиражных выплат. 

Сценарист, автор идеи и главный редактор киножурнала «Фитиль» был безумно богат для того времени, и все об этом знали. Он мог позволить себе многое, но относился к своему состоянию с осторожностью.

Юрий Антонов

Советские звезды, заработавшие миллионы в годы СССР


Первый легальный миллионер советской эстрады. Средний оклад артиста составлял 120 рублей, но по сути он получал 15 000 р. в месяц. При этом до получения своей доли популярности Юрий в 70-е обзавелся женой из Югославии и частенько привозил своим коллегам в СССР иностранную аппаратуру. 

Деньги лежали под кроватью и даже были спрятаны в мешках. Антонов сколотил состояние, которые не заканчивалось, сколько бы он ни тратил.

Анатолий Карпов

Советские звезды, заработавшие миллионы в годы СССР


Советским миллионером считал себя и легендарный шахматист. На счету Карпова практически не было поражений, так что основную часть его дохода составляли награды за победу в международных турнирах. Также у Карпова еще с раннего возраста любимым хобби оставалось коллекционирование марок. 

Самые редкие мужчина хранил в отдельной банке. Свою коллекцию Анатолий выставлял только частями, поэтому сложно оценить полную стоимость, однако по имеющимся у специалистов образцам она уже достигает 13 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
твитер Хинштейна - https://twitte ...
"Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что... использование стеклоомывающих жидкостей ...
...
Но ведь все эти разговоры с роботом по душам ни что иное как отрыжка скормленных машине текстов . Мой коммент: А с человеком? ------------- Если текст понимать узко, как набор устных и письменных фраз, воспринятых и усвоенных человеком с младенчества. Или если шире - как любое ...
В последнее время все чаще на работе сталкиваюсь с проблемами смежных специальностей, в частности, жалобами на ослабление памяти и внимания. Вроде бы гинеколог верхними частями организма редко занимается, но забывчивый пациент - трудный ...
  • vladmdgolam : @chevoobshe @ilyagrshn тут просто когнитивная нагрузка на ровном месте, просто потому что Дуров решил что он может… https://t.co/73cKkZeYRh

  • vishnyacfc : RT @ValeryGylka: Дуров: TON Кадыров: DON

  • ValeryGylka : Дуров: TON Кадыров: DON

  • Oneline06635896 : @Ilon_Bender Думаю с этим может помочь Дуров, и wechat, потому что это ещё предстоит прокрутить в фейсбуке метаборо… https://t.co/qe5KbIrrwG

  • Blight_Fox : @toyshefrukt Дуров: так, колеги, я зробив задачу у notion, конче треба зробити кінчающий хот-дог

  • djoeldd : RT @JaWernulsa: >>> Погранцы, РНБО. 5. Все группы зачистить, выйти отовсюду. Секретные чаты – пристрелить. 6. Оставляем только новос…

  • bedniyhudojnik : @marijalazic727 @Neuro_Punk_2077 @SIKORA_slava Всё верно, а есть инфа что Дуров против войны что он её не поддерживает (официально)

  • coshkaru : RT @b_bratstvoBron: Он говорит, читай. Я читаю английскими буквами по-русски: счастливого пути, дурачок. Но я однажды тоже над ним подшут…

  • curethethunder : @rina_lemongrass @koosalka был фик, где олег жил в голове у игоря, как реально вторая личность но там не было птиц… https://t.co/qECZDmvd4b

  • chebupel_crunch : МДА, сберовский бот лучше голосовые в текст конвертирует чем гугл. Жаль, конечно, но будем думать что Дуров и команда оптимизируют это дело.

  • JaWernulsa : >>> Погранцы, РНБО. 5. Все группы зачистить, выйти отовсюду. Секретные чаты – пристрелить. 6. Оставляем толь… https://t.co/G1IgrDkrxj