рейтинг блогов

Самый дорогой вуз Лиги плюща: как поступить в Колумбийский университет,

топ 100 блогов smapse30.06.2022

Поступить в Колумбийский университет мечтают тысячи людей по всему миру – это очень престижный американский вуз. Основан он был в 1754 году, расположен на Манхэттене, в Нью-Йорке. Знаменит вуз известными выпускниками, историческими открытиями и наличием нескольких лабораторий, где проводятся важные для человечества исследования. Диплом Columbia University ценится во всех крупнейших компаниях мира – имея его, вы сможете создать хорошую карьеру, обеспечив себе достойное будущее.

Самый дорогой вуз Лиги плюща: как поступить в Колумбийский университет,

Поступить в Колумбийский университет – важный шаг к успешной жизни

Ежегодно поступить в Колумбийский университет желают не менее 30000 людей: на одно место приходится 10-12 претендентов. Привлекает поступление тем, что можно получить сразу два диплома, не тратя время на второе образование: среди партнеров вуза — несколько университетов Парижа и Лондонская экономическая школа. Среди преимуществ выделяются:

Оригинальный источник данного материала находится по ссылке. По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Большое количество кружков и общин

У вас есть выбор более чем из 250 разных групп по интересам: творчество, изучение иностранных языков, спорт и так далее

Удобство выбора специальности

В течение нескольких месяцев учащиеся могут присматриваться к разным специальностям, посещая любые занятия

Трудоустройство

95 из 100 людей, получивших диплом здесь, находят престижную работу

Расположение

Манхэттен – это престижный район Нью-Йорка: в свободное время для студентов доступны магазины и масса развлечений

Гарантия проживания

Места в общежитиях для всех учащихся.

Среди выпускников университета 94 лауреата Нобелевской премии, 2 десятка миллиардеров и много других известных людей:

  • Франклин Рузвельт – 32-й президент США
  • Джозеф Пулитцер – миллионер, оставивший большое наследство университету
  • Эдвин Армстронг – создатель FM-радио
  • Барак Обама – 44-й президент США
  • Уоррен Баффет – миллиардер с состоянием более 73 миллиарда долларов США
  • Джейк Джилленхол – актер, известный по кинокартине «Горбатая гора».
Самый дорогой вуз Лиги плюща: как поступить в Колумбийский университет,

Ежегодно вуз патентует не менее 175 разработок в медицинской сфере. В исследовательских центрах и лабораториях Columbia University было осуществлено несколько важных открытий, без которых наш мир был бы немного другим:

  • Здесь изобрели лазер
  • Фармацевты университета создали более 3 десятков лекарственных препаратов, используемых сегодня в мире при лечении раковых опухолей, артрита и других болезней
  • Многие инвалиды благодарны Columbia University за изобретение современных протезов
  • Ученые спроектировали способ передачи видео и звука, получивший название MPEG-2.

Под стенами университета проложена разветвленная сеть тоннелей, по многим можно прогуляться. Вуз известен традициями: ежегодно проводятся литературные вечера стихотворений без рифмы – в них ценится содержание, а не ритм. Перед экзаменом по химии старейший оркестр Америки, основанный в 1896 году, проводит концерт для поддержки учащихся.

Columbia University предлагает обучение в 18 факультетах и колледжах: 3 из них готовят бакалавров (более 100 направлений), задачи остальных 15 – подготовка магистров и докторов наук.

Как поступить в Колумбийский университет?

Самый дорогой вуз Лиги плюща: как поступить в Колумбийский университет,

Поступить в Колумбийский университет достаточно сложно – у приемной комиссии повышенное требование к успеваемости: кроме аттестата из школы нужно предоставить выписку оценок за 4 года.

Требования для зачисления на бакалавриат:

  • Иметь показатель SAT от 2150 или ACT от 32
  • Сдать дополнительные вступительные экзамены SAT
  • Предоставить результаты IELTS (от 7.0) или TOEFL (от 100)
  • Получить два письма с рекомендациями
  • Написать письменную работу и эссе
  • На творческих специальностях могут запросить примеры работ.

Для поступления на магистратуру нужно дополнительно подать диплом с выпиской и сертификаты GMAT или GRE.

Важно успеть до 15 декабря. Стоимость обучения в Columbia University составляет от 24000$ в год на бакалавриате, степень магистра обойдется от 16000$ до 43000$ за год учебы: самое дорогостоящее обучение – в школе бизнеса. 

Для американцев и многих иностранцев, в том числе для кандидатов из России, при вузе открыты фонды, есть стипендиальные выплаты, достигающие половины и более стоимости учебы.

Как поступить в Колумбийский университет с повышенным шансом?

Самый дорогой вуз Лиги плюща: как поступить в Колумбийский университет,

Если вы не знаете, как поступить в Колумбийский университет, сомневаясь в своих шансах, пройдите обучение в иностранной школе – это даст вам весомое преимущество. 

В США есть довузовские программы для школьников и студентов, повышающие шансы на зачисление: Advanced Placement (усложненная), High School Diploma (универсальная), международный курс International Baccalaureate.

Пройдя курсы в престижных учебных заведениях Америки, вы увеличите шансы на поступление в данный вуз:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и теократические колхозы. Иной вывод трудно сделать из беседы главы ОВЦО прот. Всеволода Чаплина с Красовским. Нас приучают к тому, что у церкви может быть лишь одно мнение: официальное. Официальное мнение по той или иной тематике высказывает тот, кто уполномочен Патриархом ведать именно ...
Сильная притча о пустых жалобах Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а&nbs ...
...
Есть у нас на работе один прелюбопытный товарищ. Вид у него вечно недовольного мирозданием и его конструктивными особенностями зануды, и по сути именно что зануда он и есть. Однако же, он не просто зануда, а чрезвычайно редкая разновидность таковых - зануда деятельный. И не просто ...
Мы уже привыкли к тому, как выглядит наш город, дворцы, парки, храмы, сады и улицы. Нам кажется, что именно таким и должен быть наш Санкт-Петербург. Метро под землей, а машины по дорогам. Через реки мосты, под ними туннели. А что, если бы один из инженеров-активистов продавил бы свой ...