Что дети делают в Tik-Tok и зачем он министерству просвещения?

топ 100 блогов smapse30.06.2022

На сегодняшний день о Tik-Tok знает каждый подросток и ребенок: с логотипов известного приложения выпускают кроссовки и футболки. Дети проводят часы в телефоне, просматривая однообразные на взгляд взрослых видео. Что же в Tik-Tok особенного?

Что дети делают в Tik-Tok и зачем он министерству просвещения?

Развлекательное приложение

За последние 20 лет интернет сильно изменил жизнь людей. Даже эту статью вы читаете не из газеты, а с экрана телефон, компьютера или планшета. Даже взрослые с трудом представляют свою жизнь без социальных сетей и браузера. 

Что дети делают в Tik-Tok и зачем он министерству просвещения?

Но, если взрослые в интернете чаще работают и общаются, то дети привыкли развлекаться в мировой сети. Сейчас программисты готовы днями и ночами придумывать развлекательные приложения, которые могут просто взорвать мировую сети. И Tik-Tok именно такое приложение.

С чего всё началось?

В сентябре 2016 года китайская компания ByteDance выпустила небольшое приложение, похожее на Musical.ly. Однако, к удивлению разработчиков, приложение приобрело большую популярность в странах Европы. 

Через год компания выкупила Musical.ly и объединила его с Tik-Tok. С этого начался рост мировой популярности приложения.

Что дети делают в Tik-Tok и зачем он министерству просвещения?

Что можно делать в приложении? Просматривать и публиковать небольшие видео от 15 секунд до минуты. Что же это за видео? 

Чаще всего в Tik-Tok публикуют танцы под песни, мемы или же «липсинки» (от английского lips-sing – «поющие губы»), когда автор только открывает рот в так словам песни.

Почему это так затягивает?

В Tik-Tok весьма продуманная система подбора рекомендационного контента. То есть акцент делается не на том, какую рекламу необходимо показать пользователю, как например ВКонтакте, а на том, какие материал чаще всего просматривает и «лайкает» пользователь. 

Например, если пользователю понравилось видео с собачкой, система Tik-Tok мгновенно создаст для него подборку видео с той же музыкой и тем же сюжетом – собачкой. 

Что дети делают в Tik-Tok и зачем он министерству просвещения?

Кроме того, если пользователю понравился какой-то определенный автор публикаций, он может подписаться на него и система не забудет показывать публикации именно этого автора в рекомендациях.

Проще говоря, система быстро улавливает, что нам нравится и какие видео мы досматриваем до конца, и старательно подсовывает всё больше симпатичного нам контента. И, конечно, весьма непросто оторваться от того, что радует глаз.

Что такое тренды и почему дети снимают видео?

Большинство пользователей делают видео, идеи которых уже придумали западные пользователи, то есть повторяют видеоролики других людей в надежде стать такими же знаменитыми. Ведь, если кому понравились видео западного тик-токера, ему в рекомендациях покажут видео всех остальных пользователей с тем же сюжетом.

Что дети делают в Tik-Tok и зачем он министерству просвещения?


Иногда этого и правда достаточно, чтобы увеличить аудиторию, просматривающую видеоролики. Однако стоит учитывать, что авторы самых популярных видео и законодатели «трендов» чаще всего заранее думают о качестве картинки и освещения, тщательно продумывают сюжет видеоролика.

На сегодняшний день насчитывается уже более миллиарда пользователей Tik-Tok. Из популярных имен из-за рубежа можно указать:

  • Пейтона
  • Чарли
  • Авани
  • Брайса Хола
  • Лорен Грей (спросите у своих детей, кто это).
Что дети делают в Tik-Tok и зачем он министерству просвещения?


В России набирают популярность Даня Милохин, Рахим Абрамов, Влас Кропалов, Ника Джесер.

Часто тик-токеры объединяются для съемки совместных видео, поскольку это позволяет обменяться аудиторией подписчиков. Популярные исполнители старшего поколения тоже стараются не отставать от современных веяний, например, Филипп Киркоров тоже числится среди пользователей популярного приложения. 

На сегодняшний день даже Минпрос создал собственный аккаунт в Tik-Tok дабы сблизиться с школьниками и понять их потребности.

Резюме

Сейчас формат коротких видео переняли и другие популярные приложения, такие как Вконтакте, Инстаграм*, YouTube. Это огромный успех для Tik-Tok, поскольку он сделал огромный вклад в развитие и продвижение социальных сетей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исламские придурки религиозные деятели призывают к уничтожению египетских пирамид. Видите ли, " памятникам языческой культуры не место на египетской земле ".   http://www.rosbalt.ru/main/2012/07/22/1013784.html А им самим там место? Не вы их строили - и не вам их ...
Деталь угадывать не надо, это тропеция дворников с жопеля-мокки. Угадываем, для чего поперечная прорезь на наконечнике? ...
По уточнённым сведениям это было личное указание префекта округа Ю.К. Буланова: ...
Утащил у  igni_ss . Тащемто прекрасно. Тяжелая судьба фофудьеносного монархиста-импераста, волею рока попавшего в православное прошлое. Ежели не совсем по теме НИИ, ...
Иногда говорят: "А как отличить дураков от умных? Это ж не так-то просто..." Ошибаетесь - дураки, как правило, сами подсказывают окружающим, что у них проблемы с наличием мозгов. Нужно только уметь видеть - не делая снисходительных скидок на обстоятельства и на "молодо-зелено"; ...