рейтинг блогов

10 самых быстрых поездов в мире

топ 100 блогов smapse01.07.2022

Нам нравится знакомить вас с необычными ТОПами. Признайтесь, хоть один раз в жизни вы были пассажиром поезда? Вам понравилось такое размеренное и комфортное движение? В этом рейтинге мы расскажем о десятке самых быстрых в мире поездов.

Сапсан

10 самых быстрых поездов в мире


Самый «пузатый» поезд-пуля в России может ездить со скоростью 350 км/час , но пока скорость его движения из-за вихревого эффекта не превышает 250 км/час .

Eurostar Train

10 самых быстрых поездов в мире


Скорость французского Eurostar Train – 300 км / час . Он может вмещать до 900 пассажиров.

AVETalgo-350

10 самых быстрых поездов в мире


В западной части Европы любят скоростное передвижение. 8 строчка ТОПа принадлежит испанскому поезду AVETalgo-350 с интересным прозвищем «Утконос». Максимальная скорость передвижения «Утконоса» — 330 км/час .

THSR 700T

10 самых быстрых поездов в мире


Следующим героем ТОПа является тайваньский THSR 700T и его скорость в 335 км/час . В нем могут ехать 989 пассажиров.

KTX2

Южная Корея и поезд KTX2 на шестом месте. Максимальный разгон в 352 км/час , но коммерческие маршруты заставляют машинистов не превышать скорость пули в 300 км/час.

TR-09

10 самых быстрых поездов в мире


Впечатляющая скорость немецкого TR-09 составляет 450 км/час . И этот факт не оставит равнодушными пассажиров поезда! Ему принадлежит пятое место.

CRH380A

10 самых быстрых поездов в мире


Наш рейтинг был бы не полноценным без скоростного CRH380A из Китая . Несмотря на указанные 380 км/час , этот поезд разгоняется до 486 км/час . Он способен перевозить около 500 пассажиров.

Shanghai Maglev Train

10 самых быстрых поездов в мире


Третье место ТОПа также у китайского поезда — Shanghai Maglev Train. Для него возможен максимальный разгон скорости в 501 км/час .

TGV POS

10 самых быстрых поездов в мире


Французский TGV POS — и «серебро» ТОПа самых быстрых в мире поездов. Предел скоростного разгона в 574,8 км/час !

Shinkansen

10 самых быстрых поездов в мире


Ну и какой рейтинг скоростных поездов можно считать удачным без лидера ТОПа — японского Shinkansen? Невероятная скорость в 603 км/час принадлежит только этому поезду. Примечание: при максимальном разгоне и тестировании возможностей в поезде находился только один машинист.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у luganskiy_lgua в Молния!!! Это очень по украински !!! ...
На блоге Алексея Девотченко находится текст обращения к деятелям искусства, где ...
Друзья! В это воскресенье, 25 сентября, состоится торжественное открытие Второй очереди Набережной реки Волга. Само открытие обещает нам быть ярким, запоминающимся и впечатляющим. Всех секретов открывать не будем, скоро сами все увидите! ...
успеха удачи родители, бабушки и дедушки пришли на торжество по поводу начала учебного года. поздравил и мэр города - внизу в голубой рубашке.фото из окна - там, где он говорит речь, видна лишь его нижняя часть, остальное закрывают сосны - не стала выкладывать. мероприятие ...
Вчера ездила по важным девачковым делам в Чижовку. Это такой микрорайон Минска в Заводском районе, градообразующим предприятием которого является завод МАЗ, ныне практически неработающий. Раньше Чижовка была типично заводским районом со всеми вытекающими. Но пару лет назад на нее ...