рейтинг блогов

Случай, после которого важная дама потеряла мое уважение

топ 100 блогов morena_morana09.09.2022
Случай, после которого важная дама потеряла мое уважение

Как-то раз я слушала лекцию одной важной дамы. Дама была не только признанный профессионал в своем деле, но и происходила из известной среди советской интеллигентной семьи. Из хорошей семьи, как еще говорят.

По выходным в их благородном доме было принято подавать утку с яблоками. Особым образом подавать, на изящном подносе. На столе присутствовали накрахмаленные нарядные салфетки. Фамильное серебро. Хрустальные стаканы. И прочие признаки высокой культуры быта.

Дама умела носить шубы. На лекциях, понятное дело, она их не носила. А вообще умела. Даже не сомневайтесь. Аристократизм бы у дамы в крови. К тому же высокий рост позволял ей выглядеть в шубах грациозной пантерой, а не стогом сена.

Дама ездила за границу. Пораженная, любовалась шедеврами Лувра. Просветлялась где-то в Индии. Навсегда запомнила небо Лондона. Ну и еще много всего завораживающего она о себе рассказывала, пока не рассказала один случай.

Как-то раз дама с мужем поехали на пляж. Расположились поодаль, где никого не было, кроме нескольких школьниц и стайки пенсионерок. И вдруг важной даме показалось, что одна из школьниц флиртует с ее мужем. Демонстрирует ему свою фигуру в купальнике. Плавает как-то очень вызывающе. Мимо проплывает, явно в надежде увести.

И вот эта дама тогда, с ее же слов, подошла к школьнице, и все подробно ей объяснила. Что ее ждет, если она, школьница, не прекратит отбивать чужих мужиков. Какие опасные бандиты пойдут по ее следу. И что-то еще угрожающее.

Школьница, конечно, ретировалась. А вот я после этого рассказа осталась, как это говорится в старых книгах, в глубокой задумчивости. И весь образ рафинированной интеллектуалки для меня мгновенно разлетелся вдребезги.

Я долго думала, что нужно сделать женщине, чтобы потерять мое уважение. Теперь я, видимо, знаю. Начать воевать с 15-летней девочкой. Причем если взрослые женщины, воющие между собой из-за мужчины, вызывают чувство жалости, то война с детьми вызывает лишь омерзение.

Как вы считаете, существует ли вообще ситуация, в которой такая война выглядела бы уместно? Как относитесь к женщинам, которые готовы воевать друг с другом из-за мужчин?
Попадали ли сами в подобную ситуацию? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне понравилось развлечение «как бы я повёл себя на месте » – из комментариев можно узнать много нового о мире и о себе. Так что продолжим. Сегодня на очереди – закон об электронных повестках. Можно ли сделать так, чтобы народ принял его добровольно и с песнями? Думаю, можно. Итак, ...
Три недели назад я решила подать заявление на загран паспорт старого образца для своего ребенка (сыну 11 месяцев)... Сегодня пришел ответ: Увидев список документов, я сначала подумала, что кто-то что-то перепутал. Позвонила по номеру поддержки. Каково же было мое удивление, когда ...
В марте центром геополитики стал Тихоокеанский регион: сразу несколько важных встреч и переговоров произошли между США, Китаем и Россией. Глава Госдепа Блинкен совершил рейд в Японию и Корею, после чего встретился с китайцами на Аляске. Россия отреагировала визитом Лаврова в Китай. Ни ...
Сегодня в «Интерфаксе» состоялась пресс-конференция первого вице-президента Федерации футбола Сергея Стороженко. Заявленная тема «Актуальные проблемы украинского футбола». Суть: объявление о том, что из 49 коллективных членов ФФУ уже 38 ...
И снова рубрика "говорят дети" Плакать нельзя. Стыдно плакать. Всем должно быть стыдно плакать. и в этом месте я ни капли не стыдясь заплакала, чем разозлила Марусю. Плакала, потому что мой ребенок стыдится плакать даже когда ему плохо и хочется, уткнувшись в близких, рыдать. Вместо ...