Омск - за отзыв депутата Мизулиной.

топ 100 блогов irena_mishina15.08.2013

Мизуля       Судя по всему, в Омске  удастся сделать то, что не удалось Интернету и москвичам : совершить подкоп под Елену Мизулину. Мы ведь и забыли: Елена Мизулина – председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, считается депутатом от Омской области и даже является местным лидером отделения партии "Справедливая Россия" .
И вот омичи  вспомнили про  тетку и  вспупырились...
Суть их претензий - в том, что Мизулина их обманула. Во-первых, совсем не занимается делами региона, во-вторых продвигает ЮЮ. Ну, и   отрицательное  обаяние бабки  столь сильно, что от Москвы дошло  до Омска. Гнобят омичи бабку не за Интернет, оральный секс , мат и педофилов, а конкретно и прицельно: предвыборные обещания не выполнила, проблемы детей  в регионе не решены. И все это доказательно,  с фактами и цифрами.

На федеральном уровне Елена Борисовна усиленно защищает "семью и традиционные ценности". Она выступала за "закон Димы Яковлева" и запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также призывала бороться с матершинниками в Интернете.
Вот как реагируют на все это избиратели  Мизулиной:  "Неужели же в России, в Омске больше нет проблем, связанных с вопросами семьи, женщин и детей? И неужели ничто так не будоражит сердца избирателей, как нашествие гомосексуалистов и мат в Интернете? ", — недоумевает на страницах омской "Домашней газеты" публицист Алексей Никишин.

Тем временем, омичи  озабочены  другим: у них не хватает детских садиков. Согласно данным регионального минобразования, к 2013 году в детсадах нуждались 54 тыс. детей в возрасте до 7 лет, более 43 тыс. из них приходится на областную столицу.
А еще омичи  озабочены перспективой введения  в России Ювенальной Юстиции усилиями Мизулиной.

Избиратели  уличили своего депутата в обмане и продвижении ЮЮ. Еще в 2010 году Мизулина заявляла, что "ювенальная юстиция противоречит традиционным российским семейным ценностям". В 2011 году, на встрече со своими избирателями в Троицком сельском поселении, Мизулина  сказала: "Основа государства российского – это семья! Это основа благополучия страны! И та антисемейная политика государства, которая ведется правительством РФ сегодня – это политика разрушения семьи".

Но как только избирательные кампании прошли, Мизулина повернулась на 180 градусов. . В течение весны – начала лета 2012 года в Госдуме РФ, при ее участии, началось обсуждение законопроектов "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства" и "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". По сути, словосочетание "ювенальная юстиция" было заменено понятием "социального патроната".

Новые органы опеки и попечительства будут подчиняться не российским властям, а по сути надгосударственным организациям, таким как ЮНИСЕФ.  И еще Мизулина решила упростить  процедуру лишения родительских прав. Если сейчас  это делают по суду, то при новой системе отобрать ребенка от семьи смогут по личному усмотрению и чиновники.

 В Омске к протестам против "ювеналки" присоединилось  движение "Суть времени". Местом новых пикетов стала общественная приемная Елены Мизулиной. Протестующие заявили, что готовы поднять вопрос об отставке Мизулиной с поста председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. "Эти поправки фактически вводят в стране ювенальную юстицию. Ювенальная юстиция разрушит те традиционные нормы в области семьи и детства, которые сложились в России. Мизулина - проводник ЮЮ в России".  Все это пишут на сайте "Омского родительского собрания".

Кстати, работы правоохранительным органам добавил и депутат Омского горсовета, товарищ Мизулиной по партии "Справедливая Россия" Евгений Мавлютов. Ему предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью 16-летнего подростка. "По версии следствия, вечером 6 июня 2013 года  Мавлютов нанес 16-летнему потерпевшему несколько ударов руками и ногами, и произвел из имевшегося у него травматического пистолета один прицельный выстрел в спину подростка, причинив потерпевшему телесные повреждения", – сообщила  на своем сайте пресс-служба СК.

 На фоне всего этого рйтинг возглавляемой Мизулиной "Справедливой России" в регионе  упал ниже плинтуса.
Впрочем, Мизулиной не привыкать к смене партийного имиджа. Она  поменяла на своем веку  не одну партию (КПСС, "Яблоко", СПС) и регион (сначала Ярославская область, потом — Омская), откуда выдвигалась в депутаты.

Думаю, скоро  примкнет  к "Единой России". Там ее еще не было.

P.S. Росбалт, который первым распространил эту информацию с деталями и подробностями,  с 12.00 недоступен.
Видимо, блокирован по многочисленным просьбам Мизулиной.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Что с нами случилось??? Мы поднимаем темы про то какие фары, какие глушители, кто едет по обочине....А давайте поднимем тему ГЛАВНУЮ !!!! Разобравшись в ней мы найдем пути решения и остальных....Мы превратились в каких то мутантов......Нас считают ...
Должна предупредить, ниже не мой текст, скопировала с женского форума. Что думаете? Как бы поступили на месте девушки? Сам текст: "Хочу сразу сказать, я не шлюха! У меня было 2 мужчин и я не знаю от кого имено беремена. С первым я познакомилась в том ...
Есть такое направление в магазинном маркетинге, зовется оно "Народный продукт". В принципе, если поизучать вопрос, то выяснится некоторая, гм, антинародность сего продукта, но некоторые думают иначе. Правда, вот тут уже совсем за гранью получилось. Просто интересно, откуда именно они ...
Ольга Глацких принята в очередь на право получения субсидии на покупку личной квартиры. Распоряжением правительства региона государство должно помочь Глацких в покупке квартиры в Екатеринбурге. Основанием для выделения бюджетных средств на жилплощадь стало официальное ...
                                                                  «Каждая война начинается со страха. Каждое предатель ...