рейтинг блогов

Как я провел свой др

топ 100 блогов bess_burns07.01.2013

Пошел третий день, как я начинаюсь с цифры 4
Нормальная такая цифра, звучит успокаивающе.
И если бы вдруг сейчас в окно влетел волшебник в голубом вертолете с коробкой эскимо и волшебной палочкой и спросил бы меня, хочу ли вернуться в 20 или 25 лет, то эскимо было бы ему возвращено, как источник жиров и углеводов, которых во мне итак с избытком (после праздников то), а палочку пришлось бы отобрать и наколдовать себе самостоятельно более разумные вещи.

Ни за что на свете не вернулась бы назад.
Во-первых, такая морока - эта ваша юность. Страдания, переживания, борьба и прочие волнения. А у меня нервная система слабая.
Во-вторых, все что мне в себе нравится пришло после 35.

Никогда не была очаровательным юным ангелочком.
Ангелочком уж точно . Где я и где ангелы?

Удивительно, но при красавице маме

Как я провел свой др

я получилась угловатой, некрасивой девочкой без капли обаяния.

Как я провел свой др

Есть одно фото, где я милый ребенок

Как я провел свой др


Помню, как во втором классе учительница раздавая фотографии (ну помните, раз в год групповая, не при детях будет упомянуто, фоторафия и портреты) вытащила мою, всем показала и говорит: " дети, посмотрите какая Фатеева - моя девичья фамилия- смешная. Ну чистая обезьяна"
Класс грохнул .... Хотя, не все. Некоторые уже в 8 лет сильно удивились и растеряно смотрели на меня, мол не переживай. Дура она -училка.
Но на фото и правда была обезьянка. Дурацкий хвост, зубы как у кролика и еще заеды. Такой диатез в углах рта.

Я не заплакала, хотя дико хотелось.

В ту минуту я давала себе два обещания. Первое: никогда не зависеть от чего-либо мнения. Я поклялась, что мне будет наплевать, что люди обо мне говорят, поклялась, что никому не позволю сделать себя несчастной.
Второе: стать однажды красивой женщиной.


Правда, второй пункт я отложила в долгий ящик.

С мальчишками я замечательно дружила, и лишь спустя годы с удивлением узнала, что некоторые, оказывается, были в меня влюблены. Фига се...

Недавно по ленте прокатилась волна постов тему, как страшно стареть красивым женщинам. Они, привыкшие к восторженным мужским взглядам, переставали быть центром внимания чувствовали себя невидимками.
К счастью, я ничего про это не знаю. Те самые взгляды я начала ловить далеко после 30-ти. Не жизнь, а малина))) мне стареть не страшно.

Меж тем, случилась еще одна странная вещь, как только мы познакомились с мистером Бернсом, взгляды опять пропали. Я стала той самой невидимкой. Мама говорит, потому что с самого первого дня у меня на лбу высветилась надпись "я другому отдана и буду век ему верна")))

Так даже лучше. Быть невидимкой очень комфортно. Если уж начистоту , мне неловко быть в центре внимания.
С близкими друзьями раскрываюсь в секунду, а в толпе предпочитаю спрятаться.

Самое время рассказать про второе обещание.
Фигура у меня сейчас лучше чем в 18 лет. И я твердо убеждена, что любому под силу стать обладателем красивого спортивного подтянутого тела. Это вопрос работы. Кому-то больше повезло с генами, кому-то меньше. Чтож ...на сто приседаний больше, на сто печенек меньше.
А кому-то вполне хорошо в размере ххl
Одна из моих ближайших подруг совсем не хрупкого телосложения, но какая же она красавица. Она любит и любима, она полна жизни и я не встречала никого, кто бы ее затмил.

В остальном.... Не буду тут перед вами ложно скромничать и кокетничать. Сейчас я себе нравлюсь. Не каждую минуту, но в целом - вполне.
На мой взгляд, женщина прежде всего должна быть аккуратной, ухоженной и иметь что-то внутри.
Будь она хоть расписной красавицей, но дурой,
или унылой, злобной, завистливой обладательницей размера ххs - ее не спасет ни одна Шанель в мире, и никакая пластическая операция не сделает ножку маленькой, а душу большой

Остальное дело наживное. Далеко не у всех есть фантазия и безупречный вкус. И это не страшно. Можно просто разумно копировать красивых женщин, подгоняя образ под свои особенности.

И ничто так не портит женщину , как отсутствие чувства юмора и слишком серьезное отношение к своей персоне в частности и к моде в целом.
И элегантная леди в туфельках и платочке в тон и веселая женщина в фиолетовых колготках могут быть одинаково очаровательны . Главное улыбка на лице, искра в глазах чистые волосы и правильный размер.

Резюмируя, скажу. К цифре четыре я подошла с уверенностью, что человек может все. Стоит только захотеть, поставить цель и усердно поработать.
Моя лента полна замечательными людьми, и я понимаю, что за счастливыми улыбками, успехами детей, уютными домами, новыми работами, красивыми фигурами и даже самым крошечными достижениями стоит огромная работа, труд и оптимизм.

Миром и вправду правит любовь. Будучи козерогом, то есть урожденным "унылым пессимистичным говном"))) пришла к пониманию, что мир это одно большое зеркало. Если ты несешь в себе и щедро отдаешь любовь, радость, веру в то, что жизнь на самом деле прекрасна и полна счастья - мир ответит тебе тем же. Воздаст сторицей.
Ну вы понимаете, чем он отвечает на зло и уныние????))))

Это не значит, что я все делаю правильно. Я много ошибаюсь. Но, как написала недавно одна моя замечательная подруга из ЖЖ - Алиса, главное не то, что мы падаем, главное вставать на один раз больше!

Сейчас я подошла к некому очередному рубежу. Я так чувствую.
Мне предстоит многое заново переосмыслить и многое изменить.
И я в себя твердо верю и все смогу.

И про главное. Про выходные.
Коротко.
Мистер Бернс в пятницу утром заявил, чтобы я быстро собирала пожитки, мы уезжаем в романтическую поездку. Сюрпризом забронировал маленький красивый отель в старинном стиле, который и правда находится почти на краю Голландии. А при нем мишленовский ресторан.
Но ничего этого Бернс мне не сказал, поэтому одежду я взяла дурацкую и не соответствующую. Синие уггсы например)))
Но зато сказал, что если я полезу в разгар романтика в ЖЖ - он лично покалечит мой телефон))) так что пришлось терпеть до понедельника.
И вот вам фоточки

Как я провел свой др

Как я провел свой др

Как я провел свой др

Как я провел свой др

Как я провел свой др

Как я провел свой др

Мистер Бернс объелся )))

Как я провел свой др

Как я провел свой др

Уже не могу дышать после шести перемен

Как я провел свой др

Кстати не могу сказать, что все было вкусно вкусно, умереть не встать. Нормально было, но не сногсшибательно.

Про обувь
Но я не я буду, а пробел восполню- в Groningen мы отлично пошопились.

Как я провел свой др

А в конце второго дня, когда смыла с лица всю косметику и даже намазалась ночным кремом, Пол неожиданно заявил, что так мне лучше и чтоб я больше не красилась. Деспот чо

Как я провел свой др

За сим прощаюсь и пойду банально надраивать ванну и унитаз, который, как известно, лицо хозяйки...

Verstuurd vanaf mijn iPad

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Firyuza Nafikova 23.01.2013 11:53
потрясающе! Вы правильно живёте и вы меня вдохновили! И,да,в юности много нервов и неопределённости(
Архив записей в блогах:
В Германии решили конфисковать активы Московской биржи на 720 млн евро — Мик, отдай ему бумажник. — С какой стати? — У него нож. — Разве это нож? Вот это (достаёт почти полуметровый боуи) — нож. © Данди по прозвищу "Крокодил" Канцлер Германии Олаф Шольц Filip Singer / EPA / ...
Думала ягоды найти, осенью были. Но они вкуснее, видно, чем барбарис, птички склевали) Петербург 3 января 2023 ...
Просматривая свой журнал обнаружила, что если раньше у каждого поста стояла дата и время написания поста, то теперь их нет. Очень неудобно на мой взгляд, когда нет дат и времени написания текста. Это только у меня одной такое случилось или во всем журнале? ...
Страшно даже подумать...))) ...
Власти США объявили награду в 15 миллионов долларов за информацию , которая поможет арестовать президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом сообщается на сайте Госдепартамента США. Американские власти также предлагают награду в размере до 10 миллионов долларов за информацию о ...