рейтинг блогов

Обеспеченные женщины замуж не хотят. Но иногда выходят

топ 100 блогов morena_morana06.09.2022
Обеспеченные женщины замуж не хотят. Но иногда выходят

Надо же, как причудливо тасуется колода. Еще пару лет назад все глянцевые издания заполонили статьи о том, как обеспеченные женщины страдают в одиночестве. А популярной темой для разговоров на кухне была какая-нибудь очередная катерина из «Москва слезам не верит», которая только с виду сильная и независимая. А сама-то, наверняка, только успевает заливать слезами холодную постель.

Я всегда удивлялась таким постам. Несмотря на то, что жизнь обеспеченных женщин рисовалась преувеличенно темными красками, панихида все равно звучала как гимн. Например, не так давно мне присылали опус про женщину, которой чуть за сорок. Она высоко поднялась по карьерной лестнице, хорошо отдыхает, посещает лучшие заведения, до недавнего времени активно путешествовала за счет фирмы. За ней ухаживал какой-то молодой человек 20+. Но замуж то ли она не хотела, то ли он не звал.

- Вот! – потирал ручки автор. – Посмотрите на безрадостное существование этой безмужней женщины. Ровесника-то не смогла найти на свою пожилую плоть. А уж чтобы замуж взял – и подавно. Мол, пока всего добивалась сама (вместо того, чтобы обратить внимание на автора опуса), прошляпила свою молодость. Вот и рыдай теперь в подушку.

Сегодня риторика сменилась. И вот уже интернет штормит от других постов. Оказывается, «упакованные» дамы замуж не больно то и стремятся. Чем несказанно удивляют потенциальных кандидатов в мужья. Вот уже который день, например, тот же «Пикабу» штормит от поста на тему: «У неё квартира и машина. Поэтому она не хочет замуж. А почему?» В этом посте какая-то сильная и независимая (без шуток) дама объясняет, почему она не стремится к замужеству.

Подтверждает эти заявления и статистика. Как-то мне попадались на глаза данные, относящиеся к так называемым «гражданским бракам». Я ожидала увидеть следующую картину: инициаторами таких отношений являются ушлые джентльмены, желающие считаться свободными для других женщин, а верность, любовь и бытовое обслуживание получать как с жены. Но каково же было мое удивление, когда оказалось, что существенная часть таких союзов – результат решения именно женщины. Дамы не спешили вступать в официальный брак с теми мужчинами, кто получал намного меньше. А вот жить в неофициальном союзе – пожалуйста.

Вереница постов, которая разлетелась по интернету, показала еще одну грань этой проблемы. Многие женщины заявили, что они потому и обеспеченные, что всегда делали ставку на себя и на свое продвижение в этом мире. А не неслись домой, в надежде успеть перестирать все белье, наготовить еды, убраться и проверить уроки до 12 ночи. Тех же партнеров, которые мешали росту и продвижению, пришлось выбросить за борт. А таких мужчин в наши дни, как оказалось, немало.

Были, впрочем, и те женщины, которые никак не увязывали брак и успешность. Или наоборот, считали мужа главным помощникам в своих начинаниях и проектах. Такими браками женщины, как правило, очень дорожили, вне зависимости от своего достатка. И вырваться из такого брака «за впечатлениями» не стремились. Когда ты реализована в жизни, впечатлений итак достаточно.

Словом, однозначный вывод о том, хотят ли обеспеченные женщины в брак, сделать сложно. Вроде бы хотят, но не за всех подряд. И выбирают придирчивее тех, кому кроме как замуж, и выйти-то некуда. Но все-таки выбирают. А если чувствуют поддержку и опору, то таким браком еще и очень дорожат. Изменилось ли что-то по сравнению с прошлыми десятилетиями?

Думаю, вот что. Раньше женщины верили в большинстве своем, что если выйти замуж, будешь жить хорошо. А сегодня они хотят жить хорошо, а брак по отношению к этому уже вторичен (хотя лично я верю, что любящий и любимый партнер, который помогает во всех делах – половина успеха в любом деле).

А как вы считаете, что важнее для женщины: быть обеспеченной, быть счастливой в браке, быть обеспеченной и счастливой в браке? В какой последовательности?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Путина поддержка не только в бизнес-кругах, но и среди простого народа за заслуженное им честное правление за два срока. а это намного весомее,чем все вместе взятые бизнес-круги.онпровернный лидер. ему верят и доверяют. А вы ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Честно: в таких случаях я особо остро чувствую, что нужен в Сети. Когда хорошие, честные, ищущие ребята, почти не жившие в Союзе, бывшие маленькими, когда Союз убили, сталкиваются с подлой брехней, вброшенной мудаками и активно распространяемой кретинами. Они, конечно, ищут ...
Метель разбушевалась. Мело всю ночь. Приятно было смотреть на пушистые снежинки в свете ночных фонарей, и грустно – на немногочисленных пешеходов и водителей. Ветер завывал зловеще. Я, уже привыкшая спать под шум автомобилей, плотно закрыла все окна. Гул и свист был слышен даже в ...
вопрос Ж - а как вы реагируете, если парень, который очень вам нравится, отказывает?например вы ему пишете: "приезжай ко мне", а он вам: "давай в другой раз"или он вам: "приезжай, посидим с друзьями", а вы ему: "друзья лишние" и он ...