рейтинг блогов

Самое главное в послании Путина: казахский вариант транзита власти после 2024

топ 100 блогов burckina_new15.01.2020 Теги: Путин Самое главное в послании Путина: казахский вариант транзита власти после 2024
Владимир Путин предложил внести целый ряд изменений в действующую Конституцию. Изменений внешне не особо заметных, но принципиально значимых.

Самое основное в них -- это закрепление в Конституции такого нового органа власти, как Госсовет, который станет конституционным органом власти с одновременным усилением его роли.

Это означает, что Владимир Путин будет руководить страной и после 2024 года, занимая должность главы этого самого Госсовета и может сидеть на этом посту до самой своей смерти. То есть базовым вариантом транзита власти после 2024 года выбран казахский вариант, когда президент пересаживается в кресло пожизненного смотрящего за новым главой страны.

И Президентом теперь будет избираться человек, являющийся гражданином РФ не менее 25 лет. Эта мера явно направлена против таких, как Лукашенко -- единственного человека, который мог-бы победить на честных выборах Путина.

Также предложено отменить формулировку о двух сроках подряд, позволяющих избираться президентом сколь угодно долго, что ослабит позиции будущего нового президента РФ.

Самое главное в послании Путина: казахский вариант транзита власти после 2024
Предложено расширить полномочия Госдуме, которая будет утверждать больший ассортимент министров, чем раньше.

Теперь нельзя будет избираться на ряд высших госдолжностей имея иностранное гражданство или вид на жительство.

А раньше выходит можно было? Кстати, неплохо было-бы распространить это условие на ближайших родственников: родителей, супруга, детей.

Самое главное, что пакет этих изменений предлагается провести через референдум. Чтоб железно было. Закон о повышении пенсионного возраста проводить референдумом было нельзя, а утвердить гарантии несменяемости сложившейся политической системы значит можно.

Громко анонсированный отлуп всем, покушающимся на нашу Великую Победу, вышел невнятным пшиком. Как говорится: от него кровопролития ждали, а он чижика съел.

Этой теме был посвящен всего один короткий абзац с дежурным бла-бла о недопущении пересмотра итогов Второй мировой войны. Оно и понятно: сложно критиковать то, с чем сам полностью и в деталях согласен.

Народ опять активно дизлайкал послание Путина:
Самое главное в послании Путина: казахский вариант транзита власти после 2024
Остальное позже разберу, если вам интересно мое мнение и небольшой анализ сказанного Путиным.
Дайте знать об этом, сходив и лайкнув на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В понедельник, 11 мая, президент Российской Федерации провёл очередное совещание с министрами и главами регионов, а также выступил с новым обращением к народу. Комплекс антиэпидемических мер 1. С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для экономики завершается. Но ...
В сезон #зимавместе в Оперном театре Сюрейя в Стамбуле состоялся концерт старинных арий, в котором приняли своеобразное участие две кошки. После начала концерта две бело-рыжие кошки начали ходить по сцене. Животные не покидали сцену до конца концерта и рассмешили зрителей своим ...
Вчера я по случайности встрял в пост, где сторонники одного ругают сторонников другого... Вести диалог не смог по отсутствию собственного мнения, базирующегося хоть на каком-то впечатлении и фактах. Друзей-грузин и живущих в Грузии у меня много, ...
А вот если в компании есть человек, который уже всё что можно выпил в школьные годы и теперь не пьёт (ну например), то куда можно поехать что-то посмотеть? Там дворцовая или что ещё? Где там встать, куда ...
Шарк - как я и предполагал Остальное тут http://denverisslut15.livejourn ...
  • anka_ab : RT @navalny: Путин предложил Медведеву пост замсекретаря Совбеза. ХА-ХА-ХА

  • Viktoryvi : RT @tikhondzyadko: "Предлагаю обеспечить горячим питанием всех учеников в школах с 1 по 4 класс — Путин". Зал аплодирует. 2020 год.

  • Ryzhii_Lisenok : RT @prof_preobr: Путин: 1. Правит 20 лет 2. Всех дружков сделал миллиардерами 3. Полстраны по-прежнему в нищете 4. Население не растёт 5. П…

  • ixsr0kIP4VcnzJF : @dillernst @VRSoloviev Это путин производит и при этом так багатеет? Всё с тобой ясно, лечись, не запускай маразм..… https://t.co/2X33cBphZR

  • 81aad8ec4cc0433 : RT @VRSoloviev: ПУТИН: ЗА ПРЕЗИДЕНТОМ РФ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ ПРАВО ОСВОБОЖДАТЬ ОТ ДОЛЖНОСТИ ПРЕМЬЕРА И ЕГО ЗАМОВ

  • dfktynbyf1953 : Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития Военно-Морского Флота https://t.co/jS708dJQyX с помощью @YouTube

  • olegvidin : RT @Mr_Lumin: СРОЧНО !!! ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ РОССИИ ЮЛИИ ВИТЯЗЕВОЙ !

  • voiceof60041163 : RT @pezduza: Во время обращения Путин анонсировал смену пола. Это позволит ему обойти ограничение по срокам и удовлетворит запрос на женщин…

  • Voata : RT @Search_Veritas: Начало, А Путин уже врёт. Он заявил, что благодаря его политике выросло число школьников. За последние 17 лет в России…

  • nakrugisvoya : RT @gerika20132: Путин предложил Медведеву пост зампредседателя Совбеза

  • abdumanob : RT @navalny: 20 лет Путин у власти. С колен поднял, стабильность навёл. Триллионы нефтедолларов освоил. И вдруг, выясняется, что для борьбы…

  • 81aad8ec4cc0433 : RT @VRSoloviev: ПУТИН: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ ДОЛЖНЫ ПРЯМО ГАРАНТИРОВАТЬ ПРИОРИТЕТ КОНСТИТУЦИИ В РОССИЙСКОМ ПРАВОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ

  • Heat_06_ : RT @sportsru: А вот так выглядела таблица чемпионата России, когда Путин появился в нашей жизни