рейтинг блогов

Токсичные инициативы депутата Вострецова

топ 100 блогов burckina_new15.01.2020 Токсичные инициативы депутата Вострецова
Российские депутаты и чиновники регулярно "радуют" россиян своими токсичными высказываниями и предложениями, от которых у простых людей начинает кипеть возмущенный разум. У большинства из них после 1-2 раз желание высказываться пропадает и они начинают тактично помалкивать.

Но не таков депутат от партии "Единая Россия" Сергей Вострецов. Вот уж кто регулярно раз за разом выступает с такими законодательными инициативами и предложениями, что у людей волей-неволей сжимаются кулаки.

 Такое ощущение, что у депутата Вострецова к подобным провокациям особенная нездоровая страсть. Да и внешность у него соответствующая -- можно без грима сниматься в роли упырей из фильмов ужасов.

Так он вчера, выйдя из спячки, решил напомнить о себе, предложив отнести домохозяек к самозанятым и обязать их платить соответствующий налог. В интервью «Росбалту» заявил:

Факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери, и давно вышли из декретного отпуска. Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся.

Ничего себе заявочка. И самое страшное, что это реально может пройти. Приняли же закон о налоге с огородов и подсобных хозяйств. А это предложение чем хуже?

Кстати, это идея-фикс депутата Вострецова, т.к. он регулярно выступает за принятие закона, обязывающего неработающих россиян самостоятельно платить за себя соцвзносы:

На прием все время приходят странные люди, которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу. Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто виноват, что они такие белоручки? Не можешь заинтересовать работодателя своими профессиональными навыками — иди работай руками и плати налоги.Кроме того, он в ноябре 2018 года предложил лишать родительских прав родителей, чьих детей будут задерживать на несанкционированных политических акциях.

Всего же с 2011 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы, он выступил соавтором 60 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. В общем, очень плодовитый господин. Его обязательно нужно будет в свое время наградить премией королевы Марии-Антуанетты -- заслужил. Причем, сделать это публично -- на Красной площади.

А пока демотиватор про него:
Токсичные инициативы депутата Вострецова
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну прямо ни души, все укатили на природу....кроме меня, бывает же так, поеду взламывать. . А у вас были такие комичные ситуации??? ...
Ультиматум Путина всем непривитым Россиянам Мы говорим: "Кремль" - и таки кого подразумеваем? https://www.rbc.ru/politics/13/01/2022/61dff1cb9a7947090c3105ae?from=from_main_1 Кто кому таки "оценивает возможности Путина"? https://jalynski.livejournal.com/5138669.html ...
Дончанка, основатель популярной в начале 1990-х годов тоталитарной секты Белое братство Марина Цвигун, известная под псевдонимом Мария Дэви Христос, выехала в Россию, где создала новую религиозную организацию. В России Цвигун, взявшая псевдоним Виктория Преображенская, позиционирует ...
. Глава 11 Аркадий Яковлевич Налимов сдержал свое обещание не забывать Алену: не прошло и недели после их знакомства в ресторане "Бочка", как он прислал ей приглашение на открытие какого-то крупного здания городского значения - не то очередного ...
«После таких вопросов вас и в Германии отключат!», - пошутил Лавров после вопроса нашей журналистки главе МИДа Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру: - Почему европейские страны игнорируют факты, которые представляет Москва о том, что происходит на востоке Украины? И как Германия относи ...