рейтинг блогов

Бесконечность - его смерть в яйце

топ 100 блогов ruslanviktorov11.09.2022 Бесконечность - его смерть в яйце

С самого детства Эван страдает от странных видений и реалистичных снов, знает вещи, которые никогда не запоминал, и имеет непонятно откуда взявшиеся навыки. С диагнозом «шизофрения» он влачит жалкое существование и зависит от таблеток. Пытаясь раздобыть очередную партию, Эван вздорит с дилером, устраивает заварушку и попадает в полицию. А там на него выходит загадочный мужчина, который утверждает, что знает его очень давно — ещё со Второй Пунической войны.



Динамично, фантастично, но можно чуток и вздремнуть. Что я и сделал в середине этой кинокартины. Трейлер впечатлил, ожидал от фильма большего, но, не сложилось, как и со всеми фильмами Уолберга. Больно уж кино показалось каким-то простеньким, хотя и графика, да и сама история на самом деле неплохи.

Герой, которого играет Марк Уолберг, напомнил мне другого киношного персонажа, из фильма «Вспомнить всё» со Шварцем. Но если «Вспомнить всё», — это почти нетленка, то «бесконечность» таковым не станет однозначно. Было больше души что ли в тех фильмах из прошлого столетия. А сейчас душу заменили вышеупомянутой графикой.

Так вот, персонажи похожи. Истории разные. Эвану (Уолберг) по ходу сюжета придётся вспомнить кем кто он был в прошлых жизнях, так как главный герой принадлежит к некоему клану, члены которого если и умирают, то потом реинкарнируются. Реинкарнируются и помнят все свои навыки из прошлых жизней. А вот Эван, ключевой персонаж, забыл! Естественно, не только эта история про Эвана, нет. Противостоять главному герою будет соответственно главный злодей, пытающийся уничтожить мир. В общем всё как всегда!

Динамично, — это да! Много стрельбы, драчек, гонок, преследований. Причем именно граффон тут сделан качественно. Чего только не намешали создатели картины в своё творение. В концовке немного поржал, глядя на фантастические трюки в исполнении героев. Один прыжок на мотоцикле с горы, на самолёт чего стоил!

Уолберг? Уолберг как Уолберг. Ничего нового. Его персонаж в фильме с пошлым мишкой мне больше нравился. А здесь ничего особенного. Другие герои вообще не запомнились, если не считать двух дамочек с той и другой стороны. Как мне показалось уж больно короткая между ними битва была, и какая-то неправильная с точки зрения результата.

Уолберг может сколько угодно убедительно махать самурайским мечом, его герой не вызывает сопереживания. Эджиофор может сколько угодно хмурить брови и безумно смеяться, его персонаж не пугает. Манцукас может сколько угодно острить, его подача не спасает плохие шутки.

«Бесконечность» абсолютно точно мог бы стать чем-то интересным. Ведь и «Грань будущего» или «Зависнуть в Палм-Спрингс», тоже являются просто переиначиванием «Дня сурка».

Но чтобы заставить старую формулу работать, нужно преподнести зрителю что-то новое. Ну, или как минимум прописать интересных персонажей и поставить их в интересный сеттинг.

Тут ничего этого нет. Можете смело пропустить «Бесконечность», если вам жаль потратить время впустую. Или же можете включить его на заднем плане, пока наводите порядки в квартире. Однако стоит ли это того?

Моя оценка: 2,5 балла из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава ФСБ РФ Александр Бортников:  Основу действующих на территории России групп террористов составляют прибывающие из стран бывшего СССР трудовые мигранты.     Союз азербайджанцев потребовал извинений от Петра Толстого за сравнение диаспор с мафией. ...
Будто Ангел обнял землю Взмахом белого крыла, Вновь пришел к нам светлый праздник, День Христова Рождества. Все вокруг преобразилось. Пожелания добра В каждом сердце загорелись, Словно искорки костра. Пусть от них светлее станет Даже в самый серый день, В радостном свечей сиянии Пусть ...
Последние пару дней читать ЖЖ стало практически невозможно. Я внезапно поняла, что у моей толерантности есть пределы, и агрессивная гомофобная сволочь в эти самые пределы не вписывается ну никак. И дело даже не в том, что геи и лесбиянки - такие ...
Такое чувство, что мне одному нравится больше маленькая грудь 2-3, нежели арбузилы 4-5го размера. Никогда не понимал фап-картинки с огромными трясущимися сиськами. Что скажите мужики? © ...
. Это время, когда самые разные дела даются легко и можно найти ответы на какие-то сложные вопросы. Многим интуиция помогает находить общий язык с окружающими, договариваться с теми, с кем прежде не удавалось поладить. Будет шанс укрепить старые деловые связи и обзавестись новыми, но тут ...