Процесс идет: ЦБ РФ уже выпустил 1 трлн. ржублей из-за массового банкротства банков

топ 100 блогов oleg_leusenko13.03.2016 МалоВАТА будет, малоВАТА! Даешь еще триллиончикофф четыре-пять, да, что там мелочится, давай десятку отпечатай Цетробанк Расеи, а мы посмотрим:

Процесс идет: ЦБ РФ уже выпустил 1 трлн. ржублей из-за массового банкротства банков

ЦБ России «нарисовал» уже 1 трлн руб из-за массового банкротства банков

Банк России за счет эмиссионного источника одновременно осуществляет фактически финансирование как выплат Фонда страхования вкладов, так и финансового оздоровления банков. При этом объем привлеченных кредитов Агентством по страхованию вкладов (АСВ) для пополнения фонда и на санацию банков в ближайшее время превысит 1 триллион рублей, заявил намедни зампред ЦБ Михаил Сухов.

По его словам, в настоящее время "расчистка" банковского сектора уже привела к эмиссионному результату в размере 900 миллиардов рублей - это кредиты АСВ на цели финансового оздоровления и на цели кредитования фонда страхования вкладов.

Процесс идет: ЦБ РФ уже выпустил 1 трлн. ржублей из-за массового банкротства банков 1

"Я думаю, что эта цифра уже в силу того, что потребуется привлекать кредиты Фонду страхования вкладов, уже в ближайшее время превысит триллион рублей. Поэтому понятно, что в таких условиях, когда за результаты, негативные результаты деятельности относительно небольшой группы банкиров, фактически платит все общество", - сказал Сухов, выступая на российском экономическом и финансовом форуме в Швейцарии, пишет Политическая кухня.

Источником пополнения фонда страхования вкладов должны быть прежде всего страховые отчисления от банков, считает зампред ЦБ.
Однако установленных законодательством РФ размеров отчислений банков в фонд страхования вкладов, оказалось недостаточным для покрытия масштабных проблем в банковском секторе, посетовал Сухов.

"Я не думаю, что даже в условиях сложностей нужно ставить вопрос о том, что банки должны сильно повысить платежи в фонд в ущерб собственной прибыли. В прошлом году они заплатили в фонд чуть более половины той прибыли, которую получили по итогам года. Это много", - подчеркнул он.

Отмечу, что российские финансы уже сейчас «поют романсы», но в дальнейшем ситуация будет лишь ухудшаться. Поэтому «рисовать» денег российскому Центробанку придется в будущем все больше и больше — ведь, к тому же, Запад закрыл кредитование для фашистской России. Вследствие чего надо ждать дальнейшей мощной девальвации рубля.

Напомню, в конце января министр финансов РФ Силуанов заявил, что российские резервы наверняка будут полностью съедены в 2016 году. 2 февраля министр экономического развития РФ Улюкаев сознался, что на России сложилась критическая ситуация с бюджетом уже сейчас. А 24 февраля Силуанов вынужден был доложить, что столь жуткой ситуации в экономике России раньше не было никогда.

В связи с чем правительство России пошло побираться по миру — в начале февраля министерство финансов РФ направило 25 крупнейшим банкам США, Европы и Азии заявки на размещение облигаций облигационных займов России.

Однако в конце февраля власти США отреагировали на эти поползновения Москвы и запретили своим банкам покупать российские гособлигации. Те, естественно, взяли под козырек...
***
Напомню, банки России таки разорены. Даже крупнейшие. Крупнейший инвестбанк мира отказался размещать гособлигации РФ. На очереди отказы от других.

Процесс идет: ЦБ РФ уже выпустил 1 трлн. ржублей из-за массового банкротства банков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришло лето, о котором все баскетбольные блогеры и читатели «Трибуны» напоминали, когда мы интересовались, почему никто не говорит и не пишет о стритболе . Tеперь можно не только говорить и писать, но и играть в уличный баскетбол. Мы уже ...
Выехали из: Приехали в: А я - по-московской погоде - в туфельках. Пока из впечатлений поезд-официант: ...
Нашла на сайте Reddit. Тенты, защищающие улицу от палящего солнца. Альхаурин-де-ла-Торре, город в провинции Малага. Южная Испания. https://www.reddit.com/r/spain/comments/o9hp2n/creating_shades_and_shadows_on_a_malagas_street/ К этой фотографии и к другим были ответы. — ...
...Я крашу губы гуталином, я обожаю черный цвет...УПДАТЕНе думал, что смена цветовой ...
Всем привет! Как дела? У нас всё хорошо, а у вас? Кое-что ...