рейтинг блогов

Интересное Сочи

топ 100 блогов ruslanviktorov01.09.2022 Интересное Сочи

Продолжаем гулять по достопримечательностям Сочи. На заглавном фото скульптура "Ухо - загадай желание" из раскрашенного бетона. Высота почти 2,5 м, вес около 350 кг.
Возможность загадать желание всем желающим подарили Величко Е.В., Кукушкин В.А. Желание загадывали дети, вроде сбылось.

Интересное Сочи

Есть и такое, заходить не стал испугался, шутка.

Интересное Сочи

Стела с орденом Отечественной войны I степени.

Стела, установленная в 1980-х гг. в честь Победы в Великой Отечественной войне. Выполняет также функцию гномона: в полдень тень от стелы указывает строго на вход в Главпочтамт. Изначально была облицована белым камнем, сейчас - гранитом.

Интересное Сочи

Бюст В. А. Хлудова.

Хлудов В. А. основатель парка "Ривьера".

Открыт 1 апреля 2004 года. Авторами работы являются сочинские скульпторы Евгения Пешкова и Александр Тихомиров. Памятник установлен благодарными потомками коммерсанта.

Гранитный бюст Хлудова на мраморном постаменте, высотою около полутора метров, установлен на центральной аллее парка. На пьедестале есть мемориальная табличка, которая гласит: «Хлудов В.А. основатель парка «Ривьера». Рядом расположен стенд с краткой биографической справкой.

Интересное Сочи

Скульптура «Такса» появилась в 2006 году на территории парка отдыха и развлечений Ривьера в городе Сочи. На Центральной аллее парка грустная такса, с лежащим рядом с ней поводком стоит и будто оглядывает всех прохожих, в надежде увидеть своего хозяина.

Скульптура выполнена из бетона и покрашена в коричневый цвет, что придает ей более «натуральный» вид. Эта такса - единственная на территории Северного Кавказа длина, которой более 2-х метров. Авторами этой композиции стали скульпторы Александр Бутаев и Вячеслав Звонов.

Интересное Сочи

Это же образ каждого из нас! Узнаете? Мы назвали этот арт-объект "зомби-человеки с телефонами в руках". Ночью говорят экраны загораются.

Картина довольно банальная для современного мира и настолько близка каждому, что наверное, поэтому скульптура привлекает много внимания.

Интересное Сочи

Интересное Сочи

Скульптурная композиция «Ворона и лисица» установлена в парке в 2006 г. и изображает героев одноименной басни Крылова И.А. Хоть скульптура стоит не так уж давно, но уже успела зародиться своеобразная примета: если молодой паре погладить ворону по клюву, а лису схватить за хвост, то быть в семье счастью и согласию на долгие годы.

Выполнена из бетона.

Интересное Сочи

Интересное Сочи

Интересное Сочи

Ломоносов, Пушкин, Маяковский всего 21 скульптура. Аллея писателей. Выколотка из меди. Заказ выполнен в Москве.

С конца 1950-х до середины 1980-х аллея писателей выглядела по-другому. Бюсты писателей были выполнены из армированного бетона и имели более крупный размер. По решению городских органов охраны памятников скульптуры перевели в долговечный материал. Аллея писателей - памятник истории и культуры местного значения.

Интересное Сочи

Скульптурная композиция "Два гнома с мешком монет" установлена на Центральной аллее парка в 2006 г. Выполнена в смешанной технике.

Считается, что Гномы могут принести богатство и удачу, стоит лишь присесть на их мешок монет...

Интересное Сочи

Закончим сегодня просто классными фонарями, продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто угадает что рекламируют тайландские рекламщики? Венесуэла жгёт вывеской “You Are What You Drink.” ( Read more ... ...
Когда заходит речь об автоматизации часто говорят, что полная автоматизация при капитализме невозможна, поскольку эксплуатация труда роботов прибавочной стоимости не создает. Что же, проведем мысленный эксперимент. Представим, что лет через 200-500 роботы стали настолько совершенными, ...
Сегодня вечером - еще четыре альбома, вышедших 17 февраля в разные годы (у двух - юбилеи): "Balance of Power" (1986, 35 лет назад) - одиннадцатый студийный альбом Electric Light Orchestra (ELO); "Heritage" (1990, 31 год назад) - пятнадцатый студийный альбом Earth, Wind & Fire; ...
«Жрите дерьмо – миллиарды мух не могут ошибаться!». Поднимите руки, кто, как и я, слышал этот афоризм стопицот раз. И кого он раздражает так же, как и меня. И ведь вроде бы мысль, которую хотел высказать его автор, я в какой-то степени разделяю. Не стоит слепо следовать за ...
С психологами нужно держать ухо востро. Это опасные люди. Они умело мимикрируют в красивых, ухоженных и одетых со вкусом женщин. Они умеют непринуждённо пользоваться столовыми приборами, предназначение которых без справочника не разобрать, и ...