рейтинг блогов

Анчартед: На картах не значится - новый Индиана Джонс

топ 100 блогов ruslanviktorov21.08.2022 Анчартед: На картах не значится - новый Индиана Джонс 7611f2ff-e908-5731-ba63-3eb6c1514ee9.jpg

Нейтан Дрейк не видел старшего брата Сэма 15 лет, с тех пор как тот сбежал из сиротского приюта. Парень работает барменом и промышляет мелким воровством, когда на него выходит Виктор Салливан по прозвищу Салли и предлагает отправиться на поиски давно потерянных сокровищ Магеллана. Узнав, что Салли знаком с Сэмом, Нейтан соглашается на авантюру, надеясь также отыскать и брата.



Нужно сказать, что я не играл в эту игру никогда и ничего о ней не знаю, говорят прям культовая и если изначально относится к фильму, как фильму по игре, то и ожидания будут другие, нежели у критиков. Мне фильм очень зашел, не без минусов, но в целом отличный Индиана Джонс или Лара Крофт для нашего времени.

Фильм начинается с динамичной и интересно снятой экшен-сцены, и так режиссер задал тон всей ленте. Действительно, «Анчартед» насыщен экшеном. Это его главное достоинство, ради которого стоит смотреть: трюки, драки, погони. Все неплохо поставлено, хотя я бы доработал драки чем? Ну хотя бы кровью или повреждениями, а то бьют по морде, а даже крови на лице нет. Том Холланд в отличной физической форме, и хотя трюки явно выходят за рамки физических законов, веришь, что он может что-то такое делать. Да и вообще очень талантливый актер.

И все-таки еще раз стоит сконцентрировать внимание на том, что физика движений в фильме далека от реализма, но опять же, камон это же фильм по игре, никто не пишет вам, что основано на реальных событиях. А судя по комментам в игре Нейтан Дрейк и не такое вытворял.

Полно и красивых видов, локаций. Вместе с героями мы путешествуем по яркому, насыщенному цветами миру, перемещаясь из одной точки планеты в другую. Коллористика фильма приближена к мультфильмам Дисней и Пиксар, а по настроению еще даже легче и беззаботнее.

Это совершенно семейный фильм, который можно посмотреть с детьми, подростками и взрослыми родителями. Даже мультфильмы от Дисней и Пиксар, как мне кажется, поднимают более взрослые и серьезные темы, чем «Анчартед». Тут вы не пророните ни слезинки, ваше сердце не будет заходится от боли или беспокойства, вы не услышите ни одной скабрезной или двусмысленной шутки. По нулям число сексуальных или «поцелуйных» сцен. Сцены драк нейтральные: не будет ни кровавых подробностей, ни шокирующих травм(по мне это правда минус).

Что касается минусов еще минусов, так это полное отсутствие интриги. Сюжет прост, в чем-то банален, никаких загадок или удивительных поворотов. Чисто теоретически, в последующих частях можно закрутить что-то поинтереснее, поскольку этот фильм - совершенно точно задел на франшизу(смотрите сцены после титров) + кассу он собрал, да, не окупился, а скорее сработал в 0.

Словечко замолвим об актерах. Все они характерные, никто особо никого не переигрывает, все выдают ровно те эмоции, которые ты ожидаешь увидеть. Больше всего мои опасения были связаны именно с Томом Холландом и его популярной ролью Паучка: по трейлерам мне все казалось, что мы увидим снова Питера Паркера. Рад сообщить, что мне так только показалось. Пару раз мелькал "Паучок", но в целом Том умудрился передать какую-то другую энергетику. Более самоуверенную, более взрослую и обаятельную. Мне показалось, что Нейтан Дрейк вполне мог быть таким в молодости.

Марка Уолберга типичный Уолберг, опять же не играл в игру и не могу спорить или не спорить хорошо ли он вжился в роль Салли.

Ну, а Бандерас играет типичного злодея. Даже сказать тут нечего больше, ему такие роли идут.

В целом, повторюсь, это семейный приключенческий фильм с простым понятным сюжетом. Не лучше, но и не хуже «Лары Крофт» (классической), «Индианы Джонса», «Форсажей» и прочего похожего.

Вам может понравиться этот фильм, если вы ищете, что посмотреть легкого вечером дома одному, с подругой, другом, с детьми и подростками, чтобы не краснеть после, если вы любите красивый экшен в красочных локациях или же если вы любите Тома Холланда (его там много во всех ракурсах).

Если вы любите интригу, запутанный сюжет, реализм и драму, вам даже не стоит тратить время.

Моя оценка: 4 балла из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как Япония изменила меня? Я живу в стране 14 лет, и теперь, когда общаюсь онлайн, все чаще реагирую на события как такой махровый азиат. Я приехала в Японию в 24 года, и вот что со мной стало. - Мне не надо заставлять себя активно общаться, демонстрировать участие. Сделать легкий ...
Как оказывается, многие путешественники, что не раз бывали в Сочи, совершенно не знают об этих уникальных местах. А между тем, стоит потратить свое время, дабы посетить их и насладиться местными видами. Второй наш день, проходящий в рамках квеста "Городские легенды-2", организованного ком ...
К твоему деду пришли на рассвете в его деревенский дом. Жена и дети ещё спали. На него наставили винтовки и забрали весь хлеб, паспорт, сбережения и увели скот. Когда семья проснулась, то застала твоего деда в сарае с верёвкой в руке, где он проверял прочность перекладины. Веревку ...
     Я ее в руках еще не держал, но имею доказательство в виде "фототанка", оно прислано из издательства: Пятистишье из пяти книжек (не подумайте, что это весь тираж)       Книга должна уже быть в магазинах. А в следующий ...
 Путин сказал, что в России не осталось пенсионеров за чертой бедности. У моей ...