рейтинг блогов

Пляжи в Евпатории в мае

топ 100 блогов ruslanviktorov24.08.2022 Пляжи в Евпатории в мае

Моя любимая Евпатория — в первую очередь лечебный курорт, так что здесь типичная для Крыма сезонность сказывается мало, что мне и нравится. Многие туристы считают, что весна в этом городе даже предпочтительнее лета — тепло, тихо и цены не кусаются. Особенно если речь о мае, который уже почти лето. В 2021 году я впервые за десятки поездок сюда был тут в мае и свое мнение выскажу ниже.

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

В мае в Евпатории уже тепло, а природа преображается на глазах - прекрасное время для прогулок и экскурсий. Главное достоинство Евпатории в мае - расцвет природы, свежих морской воздух и приятное тепло. Все это способствует прекрасным прогулкам вдоль моря.

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Основное развлечение в Евпатории - это пляжный отдых, но не в мае, так что попав в Евпаторию в это время, стоит рассмотреть альтернативные варианты отдыха, например, побродить по городу и окрестностям, отправиться на разнообразные экскурсии. Начать знакомство с городом можно с набережной, где находятся кафе, дискотеки и экскурсионных бюро. Но, нужно учесть то, что многие кафе и рестораны еще не работают, а только готовятся к сезону.

Ночью в городе довольно прохладно, мы пробыли в Евпатории около 5 дней и в том мае нам повезло только 2 дня было действительно жарко.

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Было жарко, но море было холодным и купались только моржи и наш сын. Мы же с супругой тоже искупались, но только из-за принципа "так не доставайся ты никому" все-таки на море и грех не искупаться. На моей память это самое холодное море, в котором я купался, спасибо тестю, его обливания в колодце после бани помогли.

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Вообще май в Евпатории во всяких путеводителях и сайтах считается сухим месяцем, но никто не отменял низкую температуру и сильный ветер, вот нам как раз эти повезло.

Официально время начала купального сезона в Евпатории — июнь. Но, я вам не рекомендую ехать в июне туда из практики, во-первых не так еще тепло в море, во-вторых нет нормальных фруктов, но есть и плюсы, низкие цены и малочисленность.

Однако к концу месяца ситуация меняется. Да и вообще в Евпатории отличные пляжи, особенно под городом, в смысле за ним в Заозерном, Поповке и так далее, но и в самой Евпатории они не хуже. С вхождением города в состав России пляжи(и не только) стали просто шикарными. Да, работы в самом городе еще много, но с каждым приездом, ты видишь, что город меняется в лучшую сторону, в отличии от Украины, уж поверьте я знаю о чем говорою.

Пляжи в Евпатории в мае

Как пример

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Побывав в Сочи я воочию сравнил пляжи и конечно же очень скучал по Евпатории. С одной стороны галька это прекрасно, но с другой я обожаю песок. Не нужна обувь, мягкий заход и многое другое. Про лучшие пляжи Евпатории я уже раньше писал, повторяться не буду, кому интересно найдут по тэгам.

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Главная городская зона купания протянулась от парка им. Фрунзе до морского порта и сейчас в городе делают самую длинную набережную в Крыму, возможно она уже готова.

Ну и конечно из-за наплыва отдыхающих обычно уже в 10-11 утра все места на пляжах заняты и водичка из-за песка мутновата, но в любом случае Евпатория - это лучший город Крыма и юга России, а для меня любимейший город наравне с Москвой, Римом, Прагой, Венецией, Питером и Ниццей.

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

Пляжи в Евпатории в мае

В общем моя рекомендация следующая, идеально приезжать в город в сентябре, в конце августа, но не раньше июля, но, конечно есть и нюансы. Мы летели в Крым в мае спасаясь от аллергии сына, чтобы ему было хорошо, но в итоге только в Евпатории(видимо потому что степи вокруг) ему было хорошо.

Выражаю особую благодарность всем компаниям, которые помогли провести время с пользой и посодействовали путешествию:

https://villa-foros.ru/
https://www.facebook.com/villaforos/
https://www.instagram.com/villaforos/

https://hotel-jeval.com/
https://www.instagram.com/jeval.crimea/
https://vk.com/id370368702
https://www.facebook.com/Jeval.crimea/

https://zolotaiabalka.ru/
https://vk.com/zbkrim
https://www.facebook.com/zbkrim
https://www.instagram.com/zolotayabalka/

https://myrentacar.com/
https://www.facebook.com/myrentacarcom
https://vk.com/myrentacar_com
https://www.instagram.com/myrentacar_com/
https://www.youtube.com/channel/UCQK367TWTb_Df6P_ILSIEqA


Пляжи в Евпатории в мае Пляжи в Евпатории в мае Пляжи в Евпатории в мае Пляжи в Евпатории в мае Пляжи в Евпатории в мае Пляжи в Евпатории в мае

За мной удобно следить тут:
Пляжи в Евпатории в мае   Пляжи в Евпатории в мае Пляжи в Евпатории в мае   

А также подписывайтесь на мой телеграм-канал: RusVikMSK
https://tg1.me/RusVikMSK




Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Прилетать стало буквально каждый день». Петербуржцы, оказавшиеся в Крыму, — о реакции туристов и местных на обстрелы  Интернет-газета «Бумага»
  2. Атаки дронов на Крым. Комментарий Георгия Бовта  BFM.RU
  3. Вечер взрывов. Инциденты на российских военных объектах в Крыму, Белгороде и Херсонской области - что известно - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Военный эксперт объяснил цель атак украинских беспилотников на Крым - Лента новостей Крыма  Лента новостей Крыма
  5. В Севастополе снова сообщают о взрывах  Крым.Реалии
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский отверг возможность диалога с Россией и пообещал вернуть Крым  Коммерсантъ
  2. Эрдоган потребовал отдать Крым Украине  URA.RU
  3. Эрдоган потребовал от России вернуть Крым Украине  КАПИТАЛ СТРАНЫ
  4. Зеленский: "Мы вернём Крым любыми средствами, ни с кем не консультируясь"  Радио Свобода
  5. Владимир Зеленский пообещал вернуть Крым «любыми средствами»  «Союзное Вече»
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Ради мирного соглашения с Украиной Россия должна отдать ей Крым — Анкара  EADaily
Архив записей в блогах:
Почти пять лет собирался - и таки да! Котосральник гнусно расхакан! Не будут больше жадные котопирасты собирать деньги за котоговно! Хоть и немного, 35 баксов за 4 месяца, но все равно хрен им! А то все как-то лень было, какие-то красноглазые рецепты все больше - переписать ...
МВД: в машине активиста из Кабардино-Балкарии Мартина Кочесоко обнаружили 263 грамма марихуаны https://t.co/d3aEGujHgs — Meduza (@meduzaproject) 13 июня 2019 г. Ждем мощных акций под хештегом ЯМЫ Кочесоко... звучит как редкое венерическое заболевание. Интересно, кто-то ...
Помните конкурс на поиск синонима "озабоченности"? Они это сделали! Горжусь ими! Победила обеспокоенность)) Лавров: Россия обеспокоена попытками подрыва Минских договоренностей Лавров: Россия обеспокоена заявлениями о создании «Великой Албании» Лавров: Россия обеспокоена попыт ...
Я стал стар и тугоумен.Один раз в год "бабе - цветы"? (8 марта)Один раз в год ...
Оригинал взят у umklaidet в Бразильский Минздрав выступил против кесарева сечения по желанию женщины В Бразилии роды путем кесарева сечения составляют 84% от общего числа родов по частной страховке. Сочтя эту цифру катастрофически высокой, Министерство здравоохранения Бразилии ...
  • marginal_ha : RT @vottak_tv: В Литве предложили пускать россиян в страну, если они правильно ответят, чей Крым Глава МИД страны предложил странам Балтии…

  • repetitorius : раз два три четыре пять как бы Крым не проебать :( https://t.co/O3X5TSptqf

  • DyukKent : @GazetaRu Эй, представитель Турции, сегодняшний, защитник Украины, загляни в историю про битвы за Крым с ТУРКАМИ :… https://t.co/8jIfthpOJN

  • Vasissualik : @finanzru И тогда Эрдя сразу скажет, что Крым это Россия.

  • UaRadium : RT @SvobodaRadio: Литва предлагает пускать россиян в ЕС после ответа на вопрос "чей Крым?" https://t.co/BfGFyyT9c4 https://t.co/u0CGeAKYdC

  • fransis_ha : Я пошла на стендап с чувством, что устраиваю себе пир во время чумы, но в зале оказались две девчули, которые на сл… https://t.co/7gPgH18dol

  • FALKE_5 : RT @Nevzlin: Судьба Путина - одиночество и ожидание конца на свалке истории. Президент Турции Эрдоган заявил, что по международному праву…

  • NYnovikova : @hotetmalo @polovetz1789593 @zhivanovna Прошлым летом. Крым https://t.co/1Riuvyc4PS

  • CrimeaFirstaid : @SvobodaRadio @Novonik2 Крым это Украина

  • CrimeaFirstaid : @MihailInskij @vesti_news Крым =