Интересный Сочи

топ 100 блогов ruslanviktorov23.08.2022 Интересный Сочи

Обычно в этой рубрике у меня скульптуры и различные памятные доски, но сегодня сделаю исключение и тут будет еще и различные вывески и не только. В плане интересностей я много набрал материала из Сочи и решил разделить их аж на три поста, думаю позже вы поймете почему, в один пост сложно все сразу запихнуть.

Интересный Сочи

Не понятно правда причем тут вата

Интересный Сочи

Забавное название

Интересный Сочи

Красиво

Интересный Сочи

Я так понимаю в честь новой набережной сделано, но могу ошибаться

Интересный Сочи

Скульптура солиста «Иванушек International» Андрея Григорьева-Апполонова — открытие новой достопримечательности города было приурочено к фестивалю «Звезды Русского Радио».

«Рыжий из Иванушек», как часто называют музыканта поклонники группы, родился в Сочи. Сама скульптура была установлена в центре города — музыкант изображен в образе мечтателя, стоящего на облаке. Вокалист уже назвал свою бронзовую копию Счастливчиком.

Интересный Сочи

Новой традицией поклонников группы стало не только посещение скульптуры — теперь считается, что на счастье нужно потереть ее. Жители и гости города уже проводят в социальных сетях челлендж и публикуют фотографии со скульптурой под хештегом "ПотриРыжего."

Сам Андрей Григорьев-Апполонов сказал так:
«Трите на здоровье, мне не жалко! Когда будете отдыхать в Сочи — не забудьте кинуть монетку в море, купить домой чурчхелу и потереть на память Счастливчика. ПотриРыжего — самый верный рецепт исполнения задуманного»

Интересный Сочи

На улице Воровского в Сочи находится фотостудия под названием "Жираф", которая приняла своих первых клиентов весной 2004 года. Здесь трудится молодой творческий коллектив, полный вдохновения и энергии и готовый радовать своих посетителей. Рядом со входом в фотостудию расположен один из многочисленных оригинальных памятников Сочи, неизменно привлекающий внимание.

Скульптура называется "Веселый жираф", или "Жираф-фотограф". Она представляет собой фигуру жирафа, который сидит на скамейке в расслабленной позе, словно присел отдохнуть. На шее у него висит фотоаппарат, а место рядом с ним свободно - каждый желающий может присесть и сделать фото на память. Этот памятник пользуется огромной популярностью у детей и взрослых.

Интересный Сочи

Не все поймут, вернее поймет не каждый.

Интересный Сочи

Ну и закончим вот таким красивым мозаичным пано. Мозаичное панно Ленин на фоне красного флага очень хорошо сохранилось.

Несмотря на то, что открытие восьмиметровой стелы было приурочено к 110 годовщине со дня рождения В. И. Ленина (1980 год), посвящена она не ему, а подписанному им декрету о курортах. Именно оттуда и скопирована цитата, размещенная золотыми буквами на стеле. Сам монумент представляет собой мозаику из алой смальты и весит более 100 тонн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парфюмерное сообщество, в котором я состою, - это рыночная площадь небольшого арабского города. Там можно узнать все новости, нанять садовника, купить ишака, поменять верблюда на ковер и найти невесту единственному сыну. Девушка дала объявление ...
Этот пост специально для вас, чтобы вы писали, что и как сегодня в городе происходит, в связи с эстафетой. Итак, огонь прибыл. Пока все идет вроде бы по плану. ...
(Продолжение. Начало здесь 1 , здесь 2 , здесь 3 , здесь 4 , здесь 5 , здесь 6 , здесь 7 , здесь 8 , здесь 9 , здесь 10 и здесь 11 ) В нескольких предыдущих текстах были рассмотрены три примера сторонников фашизма с очень примитивным, невежественным мышлением и грубыми ...
1945. Капитуляция японцев 1927. Лечение алкоголизма гипнозом. Ленинград 1959. На американской выставке в Сокольниках Вячеслав Тихонов с мамой Валентиной Вячеславовной 1944. Новобранцы в дивизии «Великая Германия» 1995. Молодой ирландец бросает коктейль Молотова в п ...
Ну и, кстати, о недвижимости. Знаменитый плакат ( http://ejjik.livejournal.com/85272.html) - сменился. 1. Цена от 1 480 000. 2. Группа компаний ЛЭК сменилась на группу НФЛ. Вообще, кстати, очень много рекламы квартир стало. Рекламируемый метр (не знаю сколько на самом деле и ...