рейтинг блогов

Brew Moose Pils

топ 100 блогов ruslanviktorov03.09.2022 ваы.jpg

Побывав на даче в магазине приобрел снова лося, в прошлом году уже писал про них, а именно про их IPA, увидел еще пару стилей и взял обычный пилс, просто хотелось попить.

Пивоварня RC Brew. На русский Brew Moose решили перевести как "СварилЛось". Небольшая новосибирская пивоварня. Осенью 2015 года открыли пивоварню в ресторанном комплексе Новосибирска, в котором раньше располагался легендарный ресторан “Rock City”. Несколько месяцев занимались разработкой уникальных рецептур, создавая крафтовое пиво.

Спустя год ребята запустили пиво для ресторанного комплекса. Угощая покупателей свежим вкусным пивом прямиком из танка. Им захотелось пойти дальше и сделать продукт таким же легендарным, как и то место, в котором они находились. Они хотели, чтобы Сибирский крафт появился во всех уголках страны. Мощности пивоварни составляли 4500 литров в месяц и не позволяли им выйти за пределы Новосибирска. Тогда они решили начать производить продукт на одном из крупнейших пивоваренных заводов России. Сейчас их продукт варится на производстве компании «Балтика» под их строгим контролем и по их рецептурам. Бренд называется BrewMoose.

Пивоварня предлагает следующую линейку сибирского крафта: Brewmoose Pils (Брюмус Пилс), Brewmoose Wiezen (Брюмус Вайцен); Brewmoose Lager (Брюмус Лагер) и еще Brew Moose IPA.

Пиво "СварилЛось пилс" светлое нефильтрованное пастеризованное неосветленное.

Стиль: чешский пилснер
Алкоголь: 5.2%.
Плотность: 12.0%.
Хмель: Saaz.
Уровень горечи: 30 IBU.
Производитель: ООО "Пивоваренная компания "Балтика", завод СПб, под контролем ООО "Ар Си Брю"
Цена: 73 руб.

Сварил лось сильно выброженное пиво, да посильнее чешских собратьев по стилю. А вот уровень горечи напротив меньше - Уркель например более горький будет.

Цвет желтый, довольно светлый, мутность легкая - через тело вполне можно всё разглядеть, пузыриков не очень много. Пена образуется липкая, но крупнозернистая, поэтому оголяет содержимое бокала после отстаивания.

В аромате дрожжи, спирт и чуть хмеля, в целом не очень приятно, просто и без понтов, изюминки, хотя чего я жду?

На вкус вроде плотное и газация не досаждает, но спирт вообще не пытается спрятаться - он как вырывается на первый план в начале глотка так и идет до конца. И лишь легкая, но всё же заметная хмелевая горчинка его сменяет в послевкусии.

От пилса-то здесь есть горчинка, и она даже заметнее, чем в большинстве массового пива, на этикетке которого написано Pilsner. Пожалуй это единственный плюс результатов трудов лося. В остальном провал.

Балтиковское крафти направление никак не может угнаться за МПКовским Волчком - последние интереснее и понятнее.

Моя оценка: 2,75 баллов из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если я приеду 18-19 июня,вы со мной встретитесь ?:) ...
Выложила очередные свои соблазнительные фотки. Хочет, чтобы к ее приезду я кипел и шипел от похоти, гыгыгы : Оригинал взят у bmw888 в Кто-то просил еще моего НЮ ? ;-) fixin у (опять!) посвящается !! ...
Я давно веду упорную борьбу между чистой кожей и сладко-вкусно-молочно-булочным. 2018-2019 были самым продуктивном в этом плане - для меня перестал существовать молочный отдел в супермаркетах и кусок мяса был вместо всего. Я не знала, что через полгода можно начинать вводить молочку, если ...
О чем Порошенко договорился с американским министром Встреча прошла в теплой обстановке, потому что президентская котельная прекрасно работает. Фото пресс-службы украинского президента. З лые украинские сатирики прогнозируют энергетический Майдан, а подкованные ...
Она всегда отличалась от своих голливудских коллег независимостью взглядов, какой-то слегка детской наивностью и чистотой. Натали Портман получила блестящее образование в Гарварде и имеет степень бакалавра в области психологии, она была послом организации FINCA ...