Путинизм -- это власть богатых над бедными

топ 100 блогов burckina_new29.02.2020 Что такое Путин? Это Робин Гуд наоборот, который забирает деньги у бедных, чтобы отдать их богатым. Об этом свойстве нынешнего государства есть даже карикатура:
Путинизм -- это власть богатых над бедными
Можно сказать, что это все русофобские бредни и байки, однако это именно так и есть. Вспомните, что первым делом сделал Путин, придя к власти? Он отменил прогрессивную шкалу налогов на полностью плоскую в 13%. То есть и простой работяга и простой миллиардер платят в бюджет одну долю своего дохода. Кроме этого россияне с небольшим доходом отдают в ПФР 22% от своей зарплаты, а богатые -- 10%, ЕМНИП. Кроме того миллиардеры имеют возможность уходить от налогов, выводя свои доходы в оффшоры, а простые россияне нет.

Если вам этих фактов не достаточно, то послушаем, что говорят путинские мытари, т.е. сборщики налогов. Вот, что сказал вчера новый глава налоговой службы РФ:

Федеральная налоговая служба дала оценку выпадающих доходов бюджета в случае обнуления налога на доход физических лиц для бедных граждан. Об этом рассказал глава управления ФНС Валерий Засько на круглом столе в Высшей школе экономики. Основные поступления от уплаты НДФЛ государству приносят граждане с невысоким доходом. Если отменить НДФЛ для граждан с зарплатами на уровне минимального размера оплаты труда, то бюджет потеряет свыше 1 трлн рублей налоговых поступлений. Если обнулить НДФЛ для бедных, финансы страны будут катастрофически разбалансированы — выпадут триллионы рублей налоговых поступлений, подчеркнул Засько. Из-за отмены подоходного налога для граждан с зарплатой на уровне МРОТ (12 130 рубля.) бюджетная система недополучит порядка 1,2 трлн руб".

От такой новости я, давно привыкший к антинародной сущности режима, слегка офигел. Но вы еще больше офигеете, если вспомните, что говорил об увеличении налогов для богатых прежний глава ФНС, а теперь премьер-министр Мишустин:

Путинизм -- это власть богатых над бедными
То есть нам прямо говорят, что богатые для власти в приоритете, что стричь будут продолжать бедных. При этом нагло врут в обоих случаях, т.к. если исходить, что бедные дают в бюджет 1,2 трлн. рублей, то путем нехитрых расчетов получается, что зарплату в 12 130 рублей в России получает 761 млн. человек, что является ложью.

Так же как ложью является утверждение Мишустина, что прогрессивная шкала не принесет дополнительных доходов в бюджет. Элементарные расчеты показывают, что плоская шкала дает 4,2 трлн. НДФЛ:
Путинизм -- это власть богатых над бедными
А прогрессивное налогообложение при освобождении от налогов бедных способно в 2 раза увеличить поступления от НДФЛ:
Путинизм -- это власть богатых над бедными
Но на это нынешний режим никогда не пойдет, т.к. путинизм -- это власть богатых над бедными. Что нам прямым текстом и говоря  уже много лет. Только не все это видят и слышат.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В отношениях с "Известиями" вчера была поставлена точка над "i". Моя точка над их "i" Случилось это следующим образом. Во второй половине дня мне, наконец, позвонил новый  замглавного редактора ( новый редактор,подумав четыре дня, осторожно воздержался ) и сообщил вот что. Они (нова ...
За месяц до своего сорок пятого  Дня рождения, я как всегда задумался о том, что   еще не сделано   для бессмертия? Домов построил несколько, деревьев посадил не один десяток, сын растет богатырем, в общем, все   по плану. Однако, в ...
Чета я вчера психанула и ушла из дома….. Походила, погуляла, подумала…. Вспомнила, что живу одна и вернулась))))))))))))))) Почти метафора) Но как же все таки здорово ощущать, когда твой дом является твоей крепостью!) Не важно, один ты живешь, с любимым человек ...
Вы встречаете это утро с моим постом (надеюсь, в этот раз он загрузится без проблем и в положенное время), а я встречаю это утро… в Калининграде, дамы и господа! В самом западном регионе нашей необъятной и рядом с самой западной точкой страны, городом Балтийском, в котором я... тоже ...
Вот и закончился 2020 год. Год, изменивший в жизни человечества многое. О пандемии коронавируса, национальной и персональной самоизоляции, о расцвете технологий удаленного доступа к чему бы то ни было я вам рассказывал раньше, а теперь расскажут другие. Но вот о чем мы с вами ...