О двуличии слов и поступков Путина

топ 100 блогов burckina_new26.02.2020 О двуличии слов и поступков Путина
Сейчас говорить опасно --может и прилететь по закону об неуважении власти. Кого-то уже оштрафовали за то, что он в соцсетях назвал Путина фарисеем, что является синонимом двуличия. Но я все же рискну показать это не лучшее моральное качество на примере конкретных слов и конкретного поступка Владимира Путина.

Напомню, что этим летом в Москве прошли мирные акции протеста по случаю выборов в Мосгордуму, куда по нынешним весьма гибким законам и правилам не был допущен ряд оппозиционных деятелей. Это вызвало череду массовых протестов в виде мирных шествий граждан, которые по весьма гибким законам и правилам были объявлены несанкционированными, а по факту запрещенными.

Это наглядный пример, как Конституция в стране не работает. Оказывается можно не запрещать -- достаточно просто не дать разрешения и тогда такой митинг можно жестко разогнать с помощью Росгвардии, а недовольных этим арестовать.

В соответствии с таким видением Конституции власть эти мирные шествия и протесты встретила весьма жестко с применением спецсредств и насилия по отношению к мирным гражданам. А часть из них были просто жестко и без всякого повода избиты, повязаны и арестованы. Против многих были открыты дела об организации массовых беспорядков и сопротивлении полиции.

Этот беспредел вызвал широкий общественный резонанс и по части дел власть вынуждена была отступить, но часть граждан все таки была осуждена и получила реальные сроки.

По этому поводу Владимир Путин уже выступал и он однозначно встал на сторону силовых органов, что в общем-то было предсказуемо. Попутно он родил очередной мэм обессмертив себя словами, что за брошенный в сторону полицейского бумажный стаканчик нужно судить столь же строго, как за брошенный булыжник или даже строже.

Это свое мнение он подтвердил в ходе интервью ТАСС, 4-й выпуск которого уже появился в СМИ:

Нельзя допускать! Сегодня бутылку бросил, завтра стулом запустит, а потом машины будут громить. Нельзя этого допускать, нельзя распускаться. В рамках закона.

Чем-то это мне напоминает: сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь!. Но в СССР за джаз никого не судили, а судили за конкретную измену Родины.

По Путину же получается, что джазменов судить нужно было сразу за измену Родины? Но это конечно еще не двуличие -- это еще одна очень гибкая позиция Путина. Он вообще у нас очень морально гибок. Как была гибка физически Алина Кабаева в молодости.)))

Тогда в чем двуличие? Вот в этом поступке Путина, изображенном на фото:
О двуличии слов и поступков Путина
Тут Путин возлагает цветы на место будущего монумента жертв т.н. Новочеркасского расстрела 1962 года.

Напомню, что трагедия произошла, когда мирные протесты недовольных повышением цен и хрущевскими продзатруднениями, переросли в массовые беспорядки и погромы, когда зачинщики стали штурмовать пункты милиции, избивать представителей власти и бросаться на солдат с целью завладеть их оружием. К сожалению, остановить погромы и не допустить новых жертв удалось только применив по самым буйным огонь на поражение.

Вот этим т.н. жертвам и зачинщикам массовых беспорядков Путин и кладет цветочки. Это и есть двуличие, когда ты в одном случае призываешь строго карать тех, кто бросил бумажный стаканчик в сторону полицейского, а в другом случае кладешь цветочки тем, что бросал в советских солдат-срочников отнюдь не стаканчики, а избивал их и пытался завладеть их оружием.

Итоговая картинка для закрепления материала:
О двуличии слов и поступков Путина
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мы вернулись из своего первого после 2014 года путешествия по Украине. Постараюсь разложить все свои впечатления по полочкам и рассказать вам о том, чем на самом деле живет страна сегодня: спустя три года после революции и потери Крыма, а также на четвертом году неугасающего ...
Если хотите помочь себе, нам, а заодно прогуляться по отличной погоде, то есть хороший повод: "плиточный рейд" РосПила / РосЯмы . Москва потратила на "собянинскую плитку" миллиарды рублей налогоплательщиков. И продолжает тратить сотни ...
Возможно я ошибаюсь, но почему в Россиях/Украинах пенсия это практически конец жизни? Совершенно не видно активных пенсионеров которые бы чем-то занимались, вышел на пенсию уселся на лавочку, посидел немного - перебрался в деревянный ящик и привет. Почему так? ...
Поток лавы во время извержения вулкана Килауэа способен если не напугать, то точно впечатлить. Неудержимый поток, движущийся к заливу Капохо, был запечатлен в 2018 году фотографом Кеном Бойером во время его поездки на Гавайи. Жуткое, но притягательное зрелище! Оригинал взят у ...
Признавайтесь, у кого есть такие фотографии?) Источник Рекомендую еще один пипец: Русская моча против скальпеля врача http://ljfun.livejournal.com/774941.html ...