Кормит ли Россия сама себя?

топ 100 блогов burckina_new26.02.2020 Что за провокационный вопрос скажет всякий, кто слишком доверчив к официальной пропаганде и средствам массовой дезинформации РФ. Ведь сам Путин нам регулярно докладывает о невероятных "успехах" в области продуктов питания и о том, как РФ, в отличии от СССР кормит весь мир! Ведь Путин врать не может! Может, еще как может. И лично я бы спокойно бы терпел его вранье, если бы не его регулярная клевета в адрес моей Родины -- СССР.

Так Путин в конце прошлого года в очередной рассказал народу байку, которую я подробно разобрал, показав прямое вранье Путина и вообще незрелость его суждений.
Кормит ли Россия сама себя?
Незрелость суждений заключается в том, что он почему-то берет только зерновые и выдает их за все виды продовольствие. Сознательно или по невежеству упуская тот факт, что в России образовался излишек зерновых исключительно по причине сильно сжавшегося животноводства, которое и было в совесткое время главным потребителем зерновых. Ведь человеку для питания в год достаточно только около 100 кг. зерновых, а остальное идет на корм скоту и птице.

А как выглядит картина с импортом и экспортом продовольствия, включая все виды продуктов питания и сельхозсырья? Увидеть всю картину в целом нам помогут самые свежие данные Росстата о внешней торговле за 2019 год. С их помощью я дополнил график импорта/экспорта продовольствия из котрого видно, что Россия является давним и устойчивым чистым импортером продовольствия:
Кормит ли Россия сама себя?
Завезя за последние 24 года продуктов питания на 581 млрд. долларов и продав на 234,5 млрд. То есть отрицательный баланс составил 346,5 млрд. не в пользу России, которая якобы кормит весь мир.

Здесь еще полезно взглянуть на структуру импорта-экспорта. которая много лет устойчиво отражает сырьевой характер нашего экспорта, составляющего главным образом зерновые, масло растительное, свежевыловленную рыбу и алкоголь:
Кормит ли Россия сама себя?
То есть вывозим сырье или низкий передел и ввозим обратно готовые продукту питания и в огромных объемах пальмовое масло из которого здесь делают псевдомолочку:
Кормит ли Россия сама себя?
Такова полная картина с импортом\экспортом продовольствия, а не та лживая картинка, которую рисует обывателю официальная пропаганда.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Армяне думаю, что Пашинян продал Арцах. Азербайджанцы думают, что Алиев продал Карабах России. Россияне думают, что Путин поставил под угрозу жизни их солдат в очередной иностранной кампании. Турки думают, что Эрдоган потратил последние деньги на войну против российского влияния и ...
Перечни запретов теперь не шлют в первые отделы, а публикуют в помойных каналах. Но проигрывают всегда те, кто их составляет. ОТ РЕДАКЦИИ Черные списки истории. Как начальство роет себе яму, а талантам — ходы к поклонникам Такая старая стыдная история: черные списки, про ...
Ленка Исинбаева – это нечто. Сейчас девочка решила стать секси-инста-няшкой. С её то внешностью. Получилось форменное недоразумение. Смотреть противно. Фотошоп Лена ещё толком не освоила, поэтому… Смешно и гадко. Детка как бы издевается над всеми россиянами. И это сразу после выборов. На ...
...
Перечитал еще раз записи об оленях в коммуночках в связи с моим постом про то что не надо говорить "Уебывай" в той-коммуночке даже картинкой. Сколько ж, брони, вы запилили ориджинала, да еще и годного! Давно такого положительного эффекта не было. ...