рейтинг блогов

Поликлиники опустели. У пенсионеров начался дачный сезон...

топ 100 блогов alexkolos27.05.2019 Как-то очень давно я стал свидетелем диалога медиков, которые очень негативно отзывались о пенсионерах, которые ложились к ним в больницу на лечение. Суть возмущения была в том, что после того как у пенсионеров заканчиваются дачи, они толпой идут в больничку, и не столько чтобы подлечиться, сколько несколько недель побыть на государственном довольстве.

Поликлиники опустели. У пенсионеров начался дачный сезон...

Меня эти слова очень возмутили. Ну, как же так можно относиться к старым людям? Но прошло время, и я почему-то все больше понимаю тех медиков.

Когда мне приходится проходить диспансеризацию осенью или зимой, то приходится выстоять очередь, и всегда передо мной бывает плотная стена из пенсионеров. И они так прытко двигаются вперед, что ты поневоле остаешься в конце очереди.

Но пару раз я проходил диспансеризацию летом, и это просто небо и земля, очередей нет, и по все кабинетам проходишь в несколько раз быстрее.
Периодически записываюсь на массаж шейно-плечевого отдела, и если это холодное время года, то все забито пенсами. Летом все нормально, полно свободного времени.

Очень много интересного мне про нахождение в больнице рассказывала мама. Пару раз, когда у нее ухудшалась кардиограмма, она ждала очереди две недели, чтобы ее оформили в стационар. Все было забито больными. Дело было осенью. За эти две недели ведь многое могло бы измениться, но ничего нельзя было сделать, свободных коек не было.

Отдельный разговор про больничную еду. Согласитесь это вам не ресторан, и вообще меню на любителя. Так вот соседки по палате всегда всю еду сметали начисто. Но моя мама хоть и простой человек, но никогда не любила больничную еду.

И вот вырисовывается такая картина, что наши пенсионеры все лето пашут на дачах, и их здоровью ничего не угрожает. Потом они торгуют собранным урожаем. А как наступает осень, они массово мигрируют в больницы, и подлечатся к новому дачному сезону, и еще сэкономят на продуктах питания. А тем временем реально больные люди вынуждены стоять в очереди…

Но на днях я испытал небольшой шок. Зимой возле одного магазина, в который я регулярно хожу, стояла бабка и просила милостыню. На вид очень крепкая бабуля, одета неплохо. Но самое главное она на протяжении нескольких часов могла стоять на ногах!!! Не каждый старый человек может выдержать такую физическую нагрузку. И вот я эту бабку встретил в булочной. Она стояла в хорошей одежде. Легко управлялась с сотовым телефоном, и покупала себе целый набор пирожков и с мясом и с повидлом. То есть бабка доедает не последний кусок еды в этой жизни…

То есть среди пенсионеров очень много халявщиков? Старость надо уважать, и на это они бьют и пытаются что-нибудь урвать от жизни. При этом те, кому реально тяжело и нужна помощь, не могут ее получить вовремя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
доброй ночи, сообщество.по методе товарища Огурцова вещать не буду, поэтому просто и коротенько: в гостях родственники, а точнее - сестра с мужем, двумя детками и сабакиной маленькой породы. ребята поругались с родителями мужа и, что логично, приехали из другого города в гости к ...
Оригинал взят у romnat57 в ЧЕЛОВЕК С СЕВЕРА Оригинал взят у shurigin в ЧЕЛОВЕК С СЕВЕРА Мы знакомы очень давно. Ещё с чеченской войны, поэтому, наверное, этот разговор и состоялся: …Давай сразу договоримся, вопросы численности, организации и прочие «установочны ...
  Телесур, Голборн сказал, что   ожидается   присутствие   президента Себастьяна Пиньера, который находится   в Кито с официальным визитом, а также, президента Боливии Эво Моралеса, приглашенного на операцию поднятия шахтёров. ...
Мы уже обсуждали подробности анатомии пингвинов. Обсуждали пингвиньи колени . Обсуждали пингвиньи когти на пингвиньих ногах (Даже не раз и не два , емнип). Настал черёд пингвиньей шеи! =)))) Так вот, пингвинья шея может становиться пингвиньей головой! Предвосхищая возможн ...
А похолодания нет, оно было в понедельник, а сейчас с каждым днём всё теплее. Аромат стоит невероятный! У нас на территории несколько больших деревьев черёмухи ...