Обхитрить солнце

топ 100 блогов olga_srb24.06.2021 Жара, решившая испепелить москвичей до конца недели, вдохновила меня на поиск доступных способов избежать неприятных ощущений. Таких способов оказалось два.


Возможно, мой опыт будет вам полезен: либо вы его позаимствуете, либо вы им развлечетесь.

Поскольку дома и на работе я имею техническую возможность регулировать температуру воздуха, наиболее проблемной частью дня для меня является дорога на работу и с работы.

Я не знаю, где жара переносится менее тяжело. Наверно, у моря или в парке. Для меня температура воздуха выше 25 градусов Цельсия всегда менее предпочтительна, чем 18-20 градусов, но идти вдоль магистрали, щедро залитой солнечным светом – настоящее испытание.

Трудящиеся, вяло бредущие в направлении офисов, смотрятся удручающе, но еще хуже выглядят цветы. Если бы какой-то ботаник не напомнил прохожим, кем они когда-то были, можно было бы подумать, что это не бархатцы, а вселенская скорбь.

Обхитрить солнце obhitrit1_1.jpg

Конечно, на моем маршруте попадаются и тенистые участки, но они быстро заканчиваются, не принося организму облегчения.

Обхитрить солнце obhitrit2_1.jpg

И вот я догадалась, как можно обхитрить солнце: выходить из дома на час раньше обычного – до того, как жара выйдет на полную производственную мощность. В моем случае на час раньше – это в 7 утра (я работаю с 9-ти, а идти мне чуть больше получаса).

Конечно, тогда я являюсь на работу за полтора часа до начала рабочего дня, но зато иду с относительным комфортом.

Продолжением того же лайфхака можно считать более позднее завершение работы. К сожалению, к вечеру жара не спадает настолько, чтобы эти поблажки были значимы, но, тем не менее, с каждым часом температура воздуха становится чуточку ниже, и если выйти с работы не в 6 вечера, а в 7 или, еще лучше, в 8, то шанс добраться живой становится выше.

Дополнительным плюсом этой хитрости являются лишние рабочие часы и, соответственно, больший объем выполненной работы.

Второй способ обхитрить солнце – отбросить все сомнения по поводу уместности некоторых видов одежды.

Раньше я не надевала на работу шорты, поскольку они воспринимались мной как курортная и спортивная одежда.

У нас нет «входящего» дресс-кода, так как внутри больницы все сотрудники переодеваются в медицинские костюмы или халаты, но когда-то я сама установила для себя некоторые правила, которым без труда следовала в нормальную погоду.

Теперь этим правилам пришел конец: я надеваю шорты и майку и с уверенным видом выхожу из дома. Возможно, мою уверенность укрепляет и тот факт, что, приходя на час раньше, я не попадаюсь на глаза коллегам в таком партикулярном виде.

Обхитрить солнце obhitrit3_1.jpg

Под халатом моя обычная одежда вообще не видна, так что со стороны все выглядит прилично.

Обхитрить солнце obhitrit4_1.jpg

Вот такие хитрости, которыми можно воспользоваться, если температура воздуха достигает 32 градусов. Что делать, если она поползет вверх, я не знаю…

Как вы переносите такую жару?


View Poll: #2111693


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно широко распространено мнение-суждение : Россия 20 век потеряла ( среди так называемой прогрессивной части общества). Думаю, страна потеряет –по крайней мере –и первую половину века 21 . Попробуем изложить прогноз , полностью оставив  в ...
Пост для моей френдессы Леси yachtweek . Разговорились мы с ней об онлайн-игре, в которою я играю. Я о ней уже рассказывала раньше http://amazonkal.livejournal.com/123454.html и http://amazonkal.livejournal.com/133418.html . В этой игре есть виртуальный секс, о котором мы с Лесей и ра ...
Валерия Перова (Любимцева) Не стало доброй знакомой автора этих строк на протяжении 35 лет, Валерии Перовой (Любимцевой). Назвать её широко известным человеком вряд ли можно, хотя её биография представляет собой определённый интерес. Впрочем, судите сами. В начале 1950-х годов в ...
f Ее королевское высочество герцогиня Кембриджская теперь должна подчиняться строгим правилам королевской семьи. Всего поколение назад никто бы и представить не смог, что кто-нибудь вроде Кейт Миддлтон может стать членом британской ...
Последние дни пакистанской экспедиции. Я с новым гидом отправляюсь из Скарду на несколько дней в пакистанские Гималаи, после в Исламабад и в Москву. "За кадром" остаётся еще несколько интереснейших тем, но они совершенно не раскрыты, что ...