рейтинг блогов

Новая ненормальность

топ 100 блогов vitalidrobishev29.11.2021 Новая ненормальность

Российские власти и их "дорогие западные партнеры" активно занялись решением глобальных задач: запугиванием населения и даже по мнению многих сокращением его численности.
Под знаком необходимости всеобщей вакцинации и борьбы с непрерывно появляющимися новыми штаммами коронавируса в РФ объявлена дискриминация всех непривитых, проходит насильственное принуждение к вакцинации и даже практически провозглашен отказ от лечения невакцинированных.
Вводится или уже введена в ряде регионов антиконституционная практика QR-кодов и фактическая сегрегацию населения.

Странности охватившей все человечество “пандемии” заставляют предположить, что определенные и весьма влиятельные силы использовали ее для достижения своих конкретных геополитических целей.
Прежде всего, это провалившие проект глобализации транснациональные элиты, занимающие командные высоты в финансовой сфере, а также капитал, сосредоточенный в сфере реального производства.
Важнейшим фактором, заставившим эти силы идти на радикальные “карантинные” меры, являлось приближающаяся волна очередного обострения глобального финансового кризиса.
О том, что он должен был наступить в 2020 году, еще до начала всеобщей пандемии в середине 2019 года предупреждало руководство МВФ.
Указывалось, что по глубине и охвату всех сфер жизни общества эта волна превзойдет все прежние и вызовет рецессию мировой экономики, превосходящую американскую Великую депрессию 30-х годов прошлого века.

В этих условиях для транснациональных элит необходимо было предпринять экстренные меры по заблаговременной подготовке к надвигающемуся “цунами”.
Чтобы сохранить свое влияние в мире, они стремятся снизить суверенитет национальных государств в пользу наднациональных органов власти, прежде всего финансовой.

При этом, учитывая расстановку сил в мире, прежде всего их интересует усиление контроля над странами Европы и РФ. Остальные страны в этом смысле пока недостижимы, как Китай, либо неинтересны в силу технологической отсталости или удаленности от центра мировых событий.

Достичь своей цели транснациональные элиты могут, только вогнав эти страны в огромные долги перед международными финансовыми организациями. И “пандемия” этому способствует – она служит обоснованием для остановки экономики под предлогом “карантина”, по окончании которого власти будут вынуждены пойти на заем огромных средств у международных финансовых структур “на преодоление последствий пандемии”.
Из сказанного следует, что транснациональные элиты должны стремиться как можно в большей мере останавливать местное производство, прежде всего в наиболее мощных странах Запада, а также максимально ускоренными методами внедрять системы электронного контроля.

Если проанализировать сводки борьбы с так называемой “пандемией”, то можно заметить – оба направления реализуются в полном объеме.
Попавшим в наиболее сложную ситуацию странам Европы руководство Евросоюза отказывает в реальной помощи, предлагая брать в долг у МВФ. При этом ответственные представители Еврокомиссии констатируют, что всем странам Европы придется идти на очень большие заимствования. Таким образом, по окончании всех этих искусственных потрясений экономический суверенитет практически всех стран Европы будет в значительной мере утрачен.

Одновременно в интересах борьбы с нарушителями “карантина” в передовых странах мира вводится система контроля за передвижениями граждан.
В этом отношении был использован опыт Китая, которому удалось в кратчайшее время создать такую систему. В ряде стран система контроля создается с использованием QR-кодов, в том числе и в России. Как предлог для введения QR-кодов будет использована тотальная вакцинация населения от коронавируса, с сегрегацией граждан на привитых и непривитых.

Роль государственных СМИ  – нагнетание страха в обществе, неуверенности в завтрашнем дне, дискредитация оппозиции, пропаганда вакцинации.

Одновременно ведется интенсивная работа по исключению из оборота бумажных денег и документов с переходом на чисто электронный финансовый и документооборот. Создаются единые базы данных о гражданах.

“Пандемия” дала этим процессам качественно новый толчок – “карантин” заставляет людей принимать цифровизацию как благо. При сохранении этих тенденций уже через несколько лет транснациональные элиты смогут непосредственно оказывать эффективные управляющие воздействия на население разных стран, минуя их официальные органы власти.

Попутно создаются благоприятные социально-политические условия для нейтрализации возможных массовых протестных действий, а также дезорганизации любой оппозиции. В нее входят и политическая оппозиция и противники  QR-кодов и вакцинации. Массовая кампания вакцинации объясняется потенциальной выгодой, которую могут получить фармацевтические транснациональные корпорации. Это шанс "заработать" с население всей планеты и одновременно сократить лишнее население ( в частности людей пенсионного возраста и лиц с хроническими заболеваниями) Земли без войн.

В рамках этого создается законодательно-правовая основа для подавления протестных движений вплоть до изоляции целых регионов, принимаются правовые акты, дающие органам исполнительной власти право введения ограничивающих режимов на определенных территориях, вплоть до чрезвычайного положения, минуя парламенты стран.

Даются особые полномочия силовым структурам по ограничению свобод граждан, мониторингу их местоположения и характера деятельности, состояния здоровья.

Все это объясняется “эпидемиологической обстановкой” и преподносится населению как “необходимость”. Однако с завершением “пандемии”  Всемирный банк cообщал  о точной дате окончания проекта “пандемия”, в докладе этой организации днем ее окончания названо 31 марта 2025 года.
После окончания  “пандемии"  все эти особые права сохранятся – например, для противодействия “безответственным” гражданам, не желающим терпеть решение кризисных проблем за счет населения.


Мультфильм "Их план", 1920 год.

Через сто лет им это удалось, пока...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, этот тренинг продавать очень трудно. Мне даже до горечи жаль организаторов из Дома Пашкова. Ну как объяснить, что такое "Управление темпом деловой беседы: переговорные тормоза и акселераторы"?Проблема в том, что слишком многим из ...
Как говорится: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Впрочем, митинги и выражение своего мнения в Британии не запрещены, как в России. Так что кому симпатизирует российское население, можно только предполагать. В Британии же явное преобладание поддержки просвещённого Израиля. За ...
Рассказ. Как я однажды  пиво итальянское искала в супермаркете. В Риме. Вечером, уставшая после экскурсий,  дай думаю пива выпью, заодно узнаю, какое тут местное. Пошла в большущий супермаркет, как раз недалеко от отеля был. Пришла, людей мало, хожу, рассматриваю все. Хотя, если ...
люди такой траблищем работу.работаем в МОСКВЕ на телевидении. за ЗП в 20 000поднять ...
Представители западных средств массовой информации продолжают идти в ногу со временем, не изменяя своим основополагающим тезисам, один из которых звучит следующим образом: «в Российской Федерации идет силовой захват власти». На протяжении вот уже пятнадцати лет Владимир Путин занимает ...