рейтинг блогов

Когда вертикаль не понимает горизонталь

топ 100 блогов vitalidrobishev24.11.2021 Когда вертикаль не понимает горизонталь

Совсем оторвалась от народа наша властная вертикаль.
Через месяц новогодние праздники и они решили что россияне будут праздновать Новый год целых 10 дней!  Cами они уже своих грёзах о каникулах  на шикарных зарубежных курортах, в сладких мыслях о всяких там заморских винах и омарах, вроде как, и знать не знают, что у населения возглавляемой ими страны нет денег на праздники.
То есть большинства совсем нет.
А путинское “хотите, как во Париже?” тоже уже не работает,звучит издёвкой. Конечно же мы все хотим туда на праздники. Но, мы не французы, а дорогие россияне.
Французы как раз добились и отмены роста налогов, и повышения зарплат.
Впрочем, как сюрпризы спускают нам сверху и некие "приятные" новости к новогодним праздникам. Например, стали приглашать россиян освоить новую профессию — контролер QR-кодов.
Идете вы в магазин, или в другое какое заведение, а вас встречает контролер: покажите ваш QR-код!
Что покупаете? Одеколон? О! Да вы богач! Хотите благоухать ароматами, вместо того, чтобы вонять своей нищетой. Что ж, занесем в ваши личные данные и в особый список.
А из продуктах что берете, кроме макарон? Колбасу! Ну, вы совсем обнаглели! И денег у вас просто чересчур много. Пора новые налоги вводить и новые тарифы ЖКХ.
Вот так, судя по высказываниям наших чиновников, будет нас контролировать вертикаль по QR-кодам.

Но самая большое предновогоднее веселье пошло, когда начали внедрять QR-код на общественном транспорте. Под колеса попал Татарстан. Этот регион первым ввел QR-коды на всем общественном транспорте. Там эта мера там вступила в силу, и стало понятно: что-то идет не так. Уже известно как минимум два случая, когда у кондукторов сдали нервы, и они уволились.
Несколько споров закончились драками и применением газового баллончика. В соцсетях рассказывают даже о поломанных носах. У автобусов скопились гигантские очереди, и местами это напоминало настоящий транспортный коллапс.

Ах, вы  еще недовольны?! Ну, так для таких как вы уже заготовлен нашей вертикалью отличный подарок. Кавказские ученые Кабардино-Балкарского научного центра РАН разработали и запатентовали проект гусеничного робота, который сможет подавлять уличные беспорядки. У робота две модификации:
быстроходный (50–60 километров в час) робот-оперативник, который будет "рассекать" скопления людей и задерживать отдельныхнарушителей с помощью сеткометов, электрошокеров, распылителей пены и раздражающих веществ;

Когда вертикаль не понимает горизонталь
и роботы-щитоносцы, предназначенные для установки заграждений, разделяющих толпу на части, и блокирующие нарушителей от прямого физического контакта с правоохранителями.

По задумке кавказских ученых, во время беспорядков роботы группами или поодиночке будут сближаться с нарушителем, предлагая через громкую связь прекратить противоправные действия или оставаться на месте до подхода правоохранителей.
При неподчинении или попытке скрыться робот настигнет беглеца и накинет на него сеть или накроет зарядом быстротвердеющей пены.

Но и это не самый крутой подарок для нас. Государственная Дума после продолжавшейся год паузы дала ход резонансному законопроекту о существенном расширении полномочий работников силовых структур.

Документ, внесенный правительством в мае 2020 года, дает правоохранительным органам право, в частности, вскрывать автомобили без присутствия владельца, оцеплять жилые дома и проникать в жилые помещения, а также уточняет основания для применения огнестрельного оружия против безоружных граждан. Кроме того, полиция получает право оцеплять или блокировать территории, строения и другие объекты. В границах оцепления полицейские получают право проводить "личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, предметов, механизмов, веществ», а также осматривать транспортные средства.

Но и на этом не заканчивается нежная любовь вертикали к своим согражданам. Нам готовят братские могилы. Со 2 января 2022 года вводится ГОСТ Р 42.7.01-2021 "Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время". Введен впервые в действие 13 сентября 2021 года приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Ряд любопытных условий: создание специальных минерализированных слоев в почве для захоронения братских могил и уплотнение почвы катком; создание специальных дренажных колодцев и вентиляционных каналов для ускоренного перегнивания тел.

Конечно, вполне логичное продолжение так называемой медицинской оптимизации. Сначала оптимизировали медицину, теперь оптимизировали захоронения людей. А впрочем, почему людей?
Разве нас считают таковыми? Введение аусвайса (так теперь очень многие называют QR-код) предполагает отказаться от разума, стать животными.
Да и разговаривают с нами власти теперь омерзительно, как с населением оккупированной территории. Думаю, любые зверства в отношение нас будут узаконены — запреты выходить на улицу, опыты не только над взрослыми, но и над детьми.
Ведь даже животных, если они беременны, запрещено вакцинировать. А у нас и беременных женщин вакцинируют. При этом многие врачи, а также депутат Михаил Делягин утверждают, что никакой эпидемии нет, есть просто вспышка заболеваемости.

“Кремлевские” уже много лет стращают население то “лихими девяностыми”, то “майданом”. И вот к концу 2021 стало очевидно, что уровень жизни в РФ уже приблизился к тем самым “девяностым”, и молчать дальше под предлогом “как бы майдан не случился” бессмысленно. Разговоры на кухнях постепенно перерастают в протест, который имеет все перспективы вылиться на улицу, как это было в 90-е.

“Кремлевских” такое развитие событий, разумеется, не устраивает. В последние годы за любой реальный протест в РФ судили и давали срок, что в изрядной степени сдерживало проявления недовольства.
Теперь же ситуация такова, что число недовольных становится величиной, на которую нельзя ни открывать уголовные дела, ни закрывать глаза.
А обманывать по-прежнему  скоро удастся разве что выживших из ума глубоких стариков, которые вместе с чиновниками и силовиками и составляют путинский электорат.
В кои-то веки граждане РФ начнут массово догадываться, что Путин и его приятели вовсе не пытаются строить великую промышленную державу, а всего лишь промышляют банальным грабежом .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то я смотрел абсолютно каждый КВН. Не пропускал ни сезонные игры, ни разного рода фестивали. Начиная с 86 года и вплоть до 2010. Хотя, начиная с 2005 года, когда в полуфинале внаглую засудили нашу питерскую команду, которая была на 2 головы лучше татар и абхазов, спортивная ...
6 августа 1585 года погиб Ермак Тимофеевич ...
Очень часто можно слышать такую фразу: "Мы живём для наших детей". С тем, что дети - цветы жизни, тоже спорить нельзя - заклюют. А вот почему эти цветочки в большинстве случаев превращаются в ягодки, которые знать не хотят давших им жизнь и своей ...
Нетрудно заметить, что Хунта весь май месяц проводила своеобразные разведки боем, проверяя шаг за шагом реакцию Кремля, предел допустимого. Ведь была и "крымская речь", и некоторые другие пасы и намеки, которые были поняты серьезно. Ярош вообще думал, что Кадыров лично за ним заедет в те ...
Не стоит скрывать: Александр Солженицын по-прежнему нелюбим гражданами России, несмотря на все усилия его поклонников, восхваления литературных критиков и методическую работу ...