рейтинг блогов

Невестка шуток не понимает

топ 100 блогов grazdano4ka08.09.2022

— …Невестка шуток вообще не понимает, все сказанное воспринимает буквально! – жалуется пятидесятитрехлетняя Анастасия Тимофеевна. – Иногда я даже теряюсь: ну как можно быть человеком вообще без чувства юмора? Цепляется к словам, начинает разматывать, почему я так сказала, реально ли я так думаю, мужу жалуется, устраивает разборки, обижается, не разговаривает неделями…

Невестка шуток не понимает

— А из-за чего сыр-бор-то весь?

— Да из-за любого слова! Вот сейчас мы опять вторую неделю не общаемся... Они на свадьбу ходили к ее сестре двоюродной, попросили меня с внуком посидеть. Я согласилась без проблем, забрала ребенка к себе. Мы с ним прекрасно провели время. Вечером я его покормила, выкупала, и он уснул. Я сыну позвонила, говорю, оставляйте его уже на ночь, отдыхайте, ребенок спит, все в порядке. В итоге приехали они за малышом утром, Никита как раз только проснулся, все у нас хорошо. И тут черт меня дернул, я невестке в шутку говорю – ну что, нагулялась, мать-кукушка, вспомнила про ребенка?.. Ой, что там было! Слезы, сопли, истерика! «Почему вы так говорите, я всего второй раз за полтора года ребенка оставляю, вы считаете меня плохой матерью?» Я уже сто раз ей сказала, что ничего не считаю, это была ШУТКА! Просто шутка! Но она продолжает блажить!.. Разговаривать со мной не хочет, трубку не берет, звонки сбрасывает. Я сыну уже говорю – ну что я такого сказала-то, подумаешь! А он – мама, ну ты же знаешь, как Марина бурно реагирует, не стоило так говорить, ты все-таки думай в следующий раз перед тем, как чего-то ляпнуть…

Невестке Анастасии Тимофеевны, Марине, двадцать шесть, в браке они около пяти лет, воспитывают полуторагодовалого сынишку. Живут молодые отдельно от родителей, квартиру снимают. Марина сидит в декрете, сын Анастасии Тимофеевны работает, содержит семью.

Маринины родители и сестра живут в Подмосковье, все работают на пятидневке, поэтому в гости приезжают нечасто – разве что по большим праздникам. Свекровь и живет ближе, и работает по графику два через два, поэтому помогает с внуком больше. Раньше вообще каждый свой свободный день приезжала «повидать малыша», попутно делая что-то полезное: то белье перегладит, то посуду перемоет, то в магазин сходит, купит курицу и поставит запекаться в духовку. Попутно и с малышом сидела, давая Марине возможность принять душ или спокойно попить чаю.

— Три-четыре раза в неделю прибегала, пока где-то случайно не услышала, что Марина наша с ребенком, оказывается, одна сидит двадцать четыре на семь, никто ей не помогает! – усмехается Анастасия Тимофеевна. – Я, по ее словам, просто в гости прихожу, и со своими визитами ей чуть ли не в тягость! Поэтому сейчас я посещения сократила, все равно спасибо никто не скажет. Прихожу пару раз в месяц – тогда, когда мы с Мариной в хороших отношениях. В последнее время, к сожалению, это все реже…

Свекровь и невестка и правда то и дело в состоянии ссоры – потому, считает Анастасия Тимофеевна, что Марина абсолютно не понимает шуток.

— Такая молодая, и такая зануда – ужас!.. Я внуку сказала как-то раз: «Ну что ты плачешь, обижает тебя мама, да? Ах, какая нехорошая, мы вот ее ремнем накажем!» - в итоге две недели разборок! – вспоминает свекровь причины недавних конфликтов. – Или вот заболела она второй раз подряд, я говорю – что, опять? Бедный твой муж, на одни лекарства и работает!.. И тоже обида была несусветная, стала мне говорить, что я их деньги считаю, ее попрекаю тем, что она не работает, а она, между прочим, в декрете с общим ребенком! На полном серьезе! Шуток не понимает абсолютно, я уже думаю, может, ей к врачу дорога? Ну потому что это ненормально. Нельзя столько значения придавать вскользь сказанным словам!

Как считаете, это свекровь здесь обижает невестку, или дело в Марине – она действительно как-то бурно реагирует на не самые удачные, может быть, слова, которые просто надо бы пропустить мимо ушей? Может, невестке и правда дорога к психиатру?

Или это свекрови лечиться надо?

Что думаете?

Невестка шуток не понимает

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
31 декабря. Бывший казанский проректор игумен Кирилл Илюхин служит в Вознесенском соборе на день памяти священномученика Фаддея Тут Илюхин уже без клобука и виднее: Родители, куда ж и к кому вы своих детей отпустили?! http://tvereparhia.ru/foto-video/fotogalereya/category/270 ...
Как же хочется романтики. В виде жесткого секса ночью, на берегу какой-нибудь ...
Шаную творчий жж-люд, а вихідний продукт декого з хврендів так і піднімається рука перепечєтати в себе. Зацініть сей, як на мене, смачнючий малюнок "Гуцул Олекса" - безпосередній плід фантазії шановного igorvet . ...
В комментариях к предыдущему посту многие молодые женщины написали, что они любят брать на себя весь быт. Многие женщины средних лет уже о любви не пишут, а написали, что не сложно ведь еще одного обслужить, ведь все равно детей обслуживают. Небольшая часть женщин написали, что они ...
В среду станет известна судьба четырех россиян, обвиняемых в групповом изнасиловании. Студенты престижного частного колледжа изнасиловали 18-летную сокурсницу из Малайзии, записав происходящее на iPhone... Британская газета The Daily Mail утверждает, ...