Бумажные девочки: оранжевые тени

топ 100 блогов pl_yum03.05.2019

Точнее: оранжевые тени на лице 30+.

Пару слов про возрастное. С течением времени (нашего человеческого) макияж представляется все более ограниченным по двум причинам: изменение качества кожи и неуместность. Настоящие возрастные ограничения — это, конечно, качество кожи, но реальные ограничения начинаются ближе к 60. В 30+ с точки зрения возможностей кожи можно то же, что и в 20, даже больше. Поэтому говорим тут все-таки про уместность. 

Я считаю, что основные ограничения «по возрасту» у нас в голове, а современное (современное!!) общество принимает много, допускает очень много. Как минимум по сравнению с тем, что было 50-80 лет назад. И ограничения в голове говорят примерно так: «чтобы не было смешно», «чтобы не выглядеть теткой», «чтобы не как подросток». 

И если бы не было установки с возрастом, девочек я бы раскрасила повеселее. Но что есть, то есть. 

Итак, мои оранжевые тени Essence Be in original 05

Бумажные девочки: оранжевые тени https://www.podrygka.ru/catalog/makiyazh/glaza/teni/154217-paletka_teney_dlya_vek_essence_eyeshadow_box_ton_02/?art=159773
https://www.podrygka.ru/catalog/makiyazh/glaza/teni/154217-paletka_teney_dlya_vek_essence_eyeshadow_box_ton_02/?art=159773

Неточная передача оттенков на каталожной картинке, цвет на самом деле насыщенный и с блеском. 

Вверху нанесено влажной кистью, внизу - сухой.
Вверху нанесено влажной кистью, внизу - сухой.

Влажный более насыщенный и плотный. Сухой более прозрачный. 

Вариант 1. Делаем оранжевую подсветку. 

Вариант «повезло». Была в закромах тепленькая палитра, найшли там гармоничную базу. «Под конец» неплотным слоем наложили оранжевую вуаль, она еще будет немножко мерцать. 

Бумажные девочки: оранжевые тени

 Чтобы усилить эффект от мерцания оранжевого, возьмем из палитры essence еще коричневого, замешаем его на кисти с нашим финишным и соорудим мягкую подводку. 

Тушь коричневая. 

Бумажные девочки: оранжевые тени

Зачем что-то  с чем-то замешивать? Нельзя ли взять тот essence-вский блестящий «чистым»? В этом конкретном миксе чистый коричневый essence — слишком темный, и слишком холодный, но при этом недостаточный, чтобы использовать его как контрастную стрелку. Вот я попробовала, увидела и придумала, что мне сделать, чтобы коричневый все-таки ввести, но чтобы гармонично. Так и появилось смешение оттенков. 

Примечание от себя. Оч осыпаются блестки. Не помешает наличие веерной кисти, чтобы смахнуть. 

Вариант 2. Чистый цвет.

Это самый простой и самый красивый вариант. И на мой взгляд возрастной ценз по всем параметрам он проходит. Мы все-таки в 2к19 находимся.

Бумажные девочки: оранжевые тени

Оранжевые моно-тени без усиления внешнего угла, края растягиваются, края теней жесткими не оставляем.  Контрастная стрела, без растушевки краев стрелы. Тушь черная.

Чтобы проверить возрастные условности, накрасилась сама, ходила по улицам. Знакомые мне люди обратили внимание, что-то в духе «нарядненько». Незнакомым все равно. 

Бумажные девочки: оранжевые тени


Вариант 3. Подсветка с холодным. 

Это усложненный вариант 1. Когда, допустим, не было бы у меня тепленькой гармоничной палеточки, а была бы какая-нибудь вообще-то холодная. Что бы  я с ней делала, захоти ввести оранжевый? 

Прием оч простой: в средних и финишном слоях тени смешиваются с оранжевым.

7 - прибить по всему веку. В конкретной палетке есть хороший блестящий, который тут усилит мерцание подмешанного белстящего же оранжевого. Делается для красоты.
7 - прибить по всему веку. В конкретной палетке есть хороший блестящий, который тут усилит мерцание подмешанного белстящего же оранжевого. Делается для красоты.
Вот обратите внимание, как
Вот обратите внимание, как "утепляются" оттенки, с подмешанным оранжевым. Подводка - чистый цвет, а финишный тут - тот же цвет +оранжевый.

Тушь, естессно, коричневая. 

Девочки не передают, но на самом деле оранжевая подсветка тут тоже проглядывает, совсем-совсем-совсем неактивно, но проглядывает. 

Возможно такое сотворить только с полупрозрачным и блестящим, иначе вообще не стоит свеч. 

По итогу результат довольно невзрачный, чтобы устраивать такие танцы с бубнами. НО! делать так тоже можно, если уже совсем-совсем стремно активный цвет вводить, фоном оранжевый будет светиться. 

________________________

Небольшой оргмомент по девочкам. 

Большой отклик. Это круто. Безусловно круто, но несколько растягивает во времени ответ. То ись отправляя вопрос, все-таки будьте готовы к тому, что ответ будет когда будет, ладно?

Чтобы вы понимали сроки, у меня сейчас более 30 запросов. Все разные. Это за неделю. Если я каждый день будут отвечать на эти запросы, то мне понадобится месяц.   

Некоторые вопросы я буду объединять в один пост. Те, которые не требуют рисования, где можно показать, рассказать, но много девочек не надо рисовать и снимать. 

Вопросы выбираю левой пяткой. То есть не по порядку. Потому что под какие-то вопросы надо еще будет прикупить материалов. Под какие-то надо оборудовать площадку съемки.  Ну и буду чередовать, не глазами ж едиными.

 

Подробнее про проект «Бумажные девочки» https://pl-yum.livejournal.com/175598.html

Подписаться на блог в Инста https://www.instagram.com/lj.plyum/ 

Канал в телеграм PlyumChannel


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Существует мнение, что подорожание куриных яиц это сезонное явление, которое, как правило, происходит перед новым годом и пасхой. Но такой "яйцевой инфляции" как сегодня не наблюдалось с 90-х годов, когда это был для россиян одним из основных и относительно недорогих продуктов питания. ...
В этом блоге я регулярно пишу о том, что Казахстан - государство совершенно неустойчивое. И потому его будущее в результате неизбежного коллапса текущего формата казахстанской государственности - забота России. В рамках этой заботы разумно переоформить государственную границу ...
Когда Медичи начали переводить древние трактаты, жадно ища в них информационное преимущество, которое помогло бы им в укреплении власти, им попались работы гностиков. Эти работы не могли пройти мимо внимания неоплатоников - слишком манила риторика, предмет вопроса, могущество, ...
Сессия Черкасского горсовета началась со скандала: в зал ведомства зашли несколько десятков молодых людей в черных одеждах с закрытыми лицами. Возглавлявший их председатель Черкасского городского отделения партии "Национальный корпус" Дмитрий Кухарчук заявил, они пришли на ...