рейтинг блогов

Свекрови комфорт взрослого сына дороже маленькой внучки

топ 100 блогов grazdano4ka06.09.2022

— …И все лето свекровь умоляла – привезите внучку в гости! – рассказывает тридцатилетняя Ирина. – Будем, мол, гулять, на озеро поедем, за грибами в лес пойдем, к родственникам на дачу выберемся – там ягоды, зелень своя, кролики с крольчатами, Катеньке интересно будет. Ну, я как-то не рвалась к ней ехать, честно говоря. Дома с ребенком мне проще, чем в гостях, здесь уже быт налажен у нас, режим определенный, я сама себе хозяйка, а там все с ног на голову!..

Свекрови комфорт взрослого сына дороже маленькой внучки

Ирина в браке четыре года, они с мужем воспитывают дочку, живут в столице. Хотя сами из «понаехавших» - приехали в Москву жить и работать из разных регионов, познакомились уже тут, на месте. Отношения завязались как-то сразу, буквально через пару месяцев стали жить вместе, сняли квартиру, а там и поженились, и ребенка родили.

Сейчас ребята активно занимаются решением жилищного вопроса – взяли в ипотеку студию в новостройке, маленькую, тесную, но надо же с чего-то начинать. Муж работает на пятидневке, Ира тоже, несмотря на наличие ребенка, ухитряется подрабатывать удаленно: в ее компании пошли навстречу, дают задания и платят деньги, которые в молодой семье не лишние.

Работать и сидеть с маленьким ребенком довольно-таки непросто, но молодой матери как-то приходится справляться.

— Бабушки далеко у нас! – вздыхает Ирина. – Они, конечно, с удовольствием с Катюшей бы помогали, обе активно напрашиваются в гости. Но к нам банально некуда. Где я их размещу? Гостиницу снимать дорого, да и смысл: приехать к внучке и в гостинице сидеть? А в нашей двадцатиметровой студии нам и самим тесно, какие уж тут гости... Договорились, что, когда Катюша немного подрастет, мы будем приезжать сами.

Впрочем, пообещать приехать оказалось куда проще, чем реально собрать сумки и отправиться в путешествие с маленьким ребенком на руках.

— Ребенок нервный у нас, возбудимый, все вокруг новое, как она себя будет чувствовать – непонятно. Но муж уговорил съездить на недельку к его маме, она все-таки поближе, сменить обстановку. Дочка уже довольно большая, осенью два года будет, вполне можно путешествовать, ей и правда интересно уже самой… А тут еще в Москве – жара, смог, запах гари. В общем, собрались и поехали. В пятницу муж нас отвез на фирменном поезде, побыл там с нами выходные и в воскресенье уехал в Москву на работу, обещав приехать за нами на следующей неделе и забрать домой…

Пару дней после отъезда мужа, по словам Ирины, они прожили довольно неплохо. Оставаться один на один с внучкой свекровь побаивалась, но старалась общаться побольше: играла, читала, тащила на улицу – вместе с мамой, но хоть так. Ходили в местный парк, на озеро, просто гуляли по городу. Кроме того, свекровь взяла на себя готовку и мытье посуды, ни к чему не подпускала Ирину – ты, мол, гостья, отдыхай!

— И все было хорошо, пока во вторник вечером к свекрови не явился старший сын тридцати шести лет – мол, плохо себя чувствую. Она померила ему температуру, а там 39,7! И что ты думаешь, она делает дальше? Раскладывает диванчик, где Катюша спала, и укладывает туда этого своего бугая!

…Квартира у свекрови двухкомнатная, но это лишь одно название: комнаты проходные. В дальней комнате спит сама свекровь, в проходной она поселила гостей – невестку с внучкой. Теперь же в проходной комнате разместился деверь, которого Ирина и видела-то до этого, может, пару раз в жизни. Чужой мужик, но это полбеды – главное, весь больной, с огромной температурой, кашляющий и чихающий и явно заразный.

— Так-то он с женщиной живет, квартиру снимает там у них, в городе! – рассказывает Ирина. – А тут вдруг заявился к матери. Не знаю, почему и зачем, я в шоке вообще была! Про наш приезд он знал, знал, что у свекрови сейчас живет маленькая внучка, которой заболеть вот совсем нежелательно! И тем не менее он в таком состоянии притащился к нам. Вот что в голове у человека вообще? Ехал бы домой, к своей сожительнице, пусть бы она его лечила, маленьких детей там, насколько я знаю, нет!..

Ирина просто сама не своя от негодования.

— Свекрови говорю потихоньку – так Дмитрий что, здесь останется? Она – ну конечно! Вы с Катей ляжете на моей кровати, я на раскладушку в той комнате, где он, буду за ним следить, морсом отпаивать, если что, скорую вызывать. Ну красота вообще! Я говорю, знаете что, Ольга Максимовна! Я с маленьким ребенком не могу оставаться в одном помещении с больным, да еще с такими симптомами. Пусть он едет к себе! А она – никуда он не поедет, еще чего не хватало, в таком состоянии. А ты, раз не можешь оставаться, держать не буду – уезжай домой!

В итоге Ирина с дочкой ночевали в гостинице, а наутро поехали на вокзал и сели на поезд до Москвы.

— Одна, с ребенком, с кучей вещей! – жалуется Ирина. – Вот тебе и съездили в гости к бабушке! Нет, ну разве так можно? Разве с гостями так поступают? Ей комфорт взрослого сына дороже, получается, маленькой внучки!

Как считаете, свекровь действительно неправа – должна была отправить взрослого сына домой? Он, конечно, сильно болен, но он не маленький, к тому же у него есть, кому за ним присмотреть. В крайнем случае вызывал бы скорую, зачем к матери-то ехать? Ведь знал к тому же, что у нее гости, долгожданная внучка, которую она, получается, выставила за дверь.

Или это Ирина наглая? Мир не должен крутиться возле нее и ее ребенка?

Как вам ситуация? Что думаете?

Свекрови комфорт взрослого сына дороже маленькой внучки

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Такое объявление было дано под этой фотографией девочки на популярном сайте "Юла" в Челябинске. Машу, которая по словам написаным в "продажном объявлении" будет помогать на кухне и мыть посуду. Предложение было опубликовано в воскресенье, 2 февраля, и его тут же заметили ...
Беседовала Ольга Гоголадзе. Полная версия с фоточками: https://kazanfirst.ru/article/330704 . Современная молодёжь настолько сурова, что даже в барах предпочитает слушать научно-популярные лекции, а не просто сидеть с кружкой пива и болтать ни о чём. В этот раз почти сотня человек ...
Отлично побегали. 21 спортсмен замёрз насмерть во время 100-километрового ультрамарафона по пересечённой местности в китайской провинции Ганьсу. Об этом сообщает CNN. ...
Я не был близко знаком с семьей Малафеевых. Как-то не случилось. Но они были по-настоящему удивительной парой. Это такая редкость в футболе; а на самом деле и в жизни тоже. Они были настолько счастливой парой, что окружающие над ними неизменно ...
Впервые на человеке опробовали технологию многоволнового рентгеновского сканирования, которая позволяет получать цифровые трехмерные рентгеновские изображения высокой контрастности. Автор разработки — новозеландская компания MARS Bioimaging — использует технологии CERN для получения ...