рейтинг блогов

На пути к идеальному обществу и идеальной кухне

топ 100 блогов olga_srb13.06.2022 Хотела пропустить сентиментальные воспоминания о вчерашнем утре и начать доклад по существу, но не смогла…

Раннее (по буржуазным меркам) утро в нашем поселке исключительно прелестно!

Вообще-то коттеджный поселок занимает такую территорию и объединяет столько жителей, что его впору называть городком, но пока останемся при прежней терминологии.

Я не знаю, чем заняты жители – спят ли они, читают утренние газеты или пьют кофе, но своими делами они занимаются абсолютно беззвучно.


Ни раскатистого храпа, ни интеллигентного шелеста страниц, ни аппетитного прихлебывания…

И когда мы с девчонками выходим на первую прогулку, мне кажется, что я утратила слух: такая оглушительная тишина стоит вокруг.

На пути к идеальному обществу и идеальной кухне ideal_kuh1.jpg

Единственное, что изредка можно услышать – приглушенное жужжание пролетающего мимо насекомого или самолета.

Интересно, куда или откуда надо отправиться, чтобы пролететь над нашими домами?

На пути к идеальному обществу и идеальной кухне ideal_kuh2.jpg

Нет у нас ни городских шумов, ни сельских – только тишина, стоящая на страже покоя бюргеров.

И даже собак люди воспитывают таким образом, чтобы они разделяли нашу главную ценность - счастье умиротворенного покоя.

Если, к примеру, Нюрочка или Варечка слышат вдалеке собачью перебранку (даже в идеальном обществе случается всякое), они ограничиваются однократным «хватит!» и воздерживаются от более подробного участия в чужом конфликте.

И так поступают все.

Утро прелестно еще и тем, что щедро дарит прохладу. Для тех, у кого пока не подключены кондиционеры, естественная прохлада представляет большую ценность.

Правда, я, несмотря на пожизненную нелюбовь к жаре, не чувствую здесь какого-то изнеможения. Отсутствие городской инфраструктуры сказывается положительно.

Жарко бывает только в середине дня на втором и третьем этажах, в то время как на первом изнуряющей жары нет даже на пике дневной температуры.

Особенно, если открыть еще и потолочные окна.

Наши окна выходят на запад, так что солнце является лишь к обеду, и то, если мы садимся за стол после трех часов. До этого оно обедает у соседей с противоположной стороны.

Муж жалуется, что подолгу не может уснуть в разогретой за день спальне.

Ну, не знаю… За то время, пока он вчера ворочался, пытаясь отвлечься от жары, я успела посмотреть два ночных кошмара.

Скоро мы подключим кондиционеры (это можно было бы сделать немедленно, но монтаж внешнего блока связан со строительством небольшой веранды) и его мытарства закончатся.

Теперь об идеальной кухне, к которой я неспеша и с воодушевлением продвигаюсь.

Вчера мы сделали еще один шаг на пути к цели – муж напилил и вставил в шкафчики дополнительные полки.

Когда мы заказывали кухонный гарнитур на фабрике, количество полок не обговаривалось.

Вероятно, существует какой-то стандарт, согласно которому в кухонный стол вставляется одна полка (всего их получается две), а в кухонную полку высотой 90 сантиметров – две (всего получается три).

Разумеется, можно внести поправки и увеличить количество полок, но я предпочитаю начать пользоваться кухней, чтобы определить, сколько (и на какой высоте) дополнительных полок требуется, и лишь затем их устанавливать.

Опыт показывает, что в ряде случаев целесообразно дополнять шкафчики полу-полками, то есть полками в половину глубины.

Чем долго описывать, лучше быстро показать.

На фотокарточке отлично видны фабричные полки стандартной глубины и те четыре дополнительные, которые сделал муж.

Центральная часть – обычная сушка, но в ней нет посуды и дополнительных полок.

Попутно замечу, что я считаю очень удобными компактные контейнеры. Они тоже были куплены после монтажа кухни, когда я определилась, что и где будет храниться.

На пути к идеальному обществу и идеальной кухне ideal_kuh3.jpg

Дополнительные полу-полки очень удобны для мелких предметов: конфетниц, молочников, креманок, чайных коробок и коробок с печеньем.

На пути к идеальному обществу и идеальной кухне ideal_kuh4.jpg

На пути к идеальному обществу и идеальной кухне ideal_kuh5.jpg

На пути к идеальному обществу и идеальной кухне ideal_kuh6.jpg

И они буквально незаменимы для хранения сервиза, в состав которого всегда входит множество маленьких участников: соусников, емкостей для горчицы, солонок и т.д. Если занимать ими стандартную полку, то огромное количество места останется пустым; если же класть мелочь на крупные предметы, то пользоваться будет неудобно ни тем, ни другим.

На пути к идеальному обществу и идеальной кухне ideal_kuh7.jpg

Аналогично мы модернизировали и кухонный стол, но в нем дополнительная полка имеет стандартную глубину.

Высота, на которой она установлена, идеальна для конкретных кастрюль и салатников.

На пути к идеальному обществу и идеальной кухне ideal_kuh8.jpg

Модернизируете ли вы кухонный гарнитур под свое хозяйство?


View Poll: #2118586

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже давно наблюдаю за кошачьей парой у нас во дворе. Старый такой матерый кот и кошка лет трех-четырех, наверное. Соседи их подкармливают, за это кошаки гоняют голубей со двора и умильно валяются на солнышке в разных позах. Дикие, в руки не даются, ...
- Погнали в Лес!, - сказала Медведица. Пух и не против. Снова собирали Грибы. Медведица намекала, что ничего, кроме боровиков, не брать. Щазз! Боровиков не было. Пух брал моховики и польские. В данный момент Медеведица заканчивает перерабатывать лисички, подберёзовики и курочки. А Пух ...
Благие знамения 2. Good Omens 2. простите, а зачем там любовная линия? разве обязательно сосаться, чтоб долго весело вместе тусить? зря они, зря ну просто сказал бы - мол ты мне нужен, ты мой самый близкий и единственный друг, давай уже признаем это вслух нет, полез, блин ну и, похоже, 3 ...
Это было хорошее место, оно подходило как нельзя лучше, столько огней, да притом именно такие, как я люблю: белые и золотые вперемешку, мигают, переливаются, бегают дрожащей цепочкой друг за другом! Покружил сверху, осмотрелся – никого, никого! Слетел, упал, уцепился когтями – всё тихо, ...
Негодую!!! На три дня отключили газ и совсем отключили лето. Хочется горячей и вкусной еды. Из электрического есть духовка и чайник. Преисполненная решимости занырнула в интернет в поисках рецепта для духовки. И в 95% рецептов- сначала надо все ингредиенты приготовить на плите (сварить, ...
iv>