Большая прогулка

топ 100 блогов olga_srb06.06.2022 В воскресенье я отправилась на большую прогулку, которая стала неопровержимым доказательством факта, который подвергается сомнению скептиками.

Факт заключается в следующем: если человек действительно (то есть не декларативно, а всей душой и образом жизни) чего-то желает и в чем-то нуждается, он это получает.

Даже тогда, когда ситуация кажется совершенно не подвластной его воле, а результат – как будто не зависящим от его личных усилий, он получает желаемое.

Вопрос только в моменте, когда это произойдет.

Я полагаю, что и момент неслучаен.


Он всегда своевременен, не наступает ни с опережением, ни с опозданием.

Моя воскресная прогулка это доказывает.

Несколько недель (или месяцев?) назад в одном из комментариев к посту о нашем коттеджном поселке было высказано критическое замечание в адрес его окрестностей.

Читатель, проявив взыскательность, несколько превышающую осведомленность, отметил, что, мол, окрестности у вас (то бишь у нас) паршивые, так как лишены природных объектов.

Если я правильно понимаю, речь шла о лесах, полях и водоемах.

До этого комментария я не задумывалась над тем, что нас окружает, так как была (и остаюсь) очарована внутренним содержанием.

И вот несколько недель назад (когда я уже задумалась над критическим замечанием и возжелала иметь поблизости что-нибудь типа леса, рощи или озера) мы решили прогуляться и посмотреть, что же нас на самом деле окружает.

Тогда-то мы и нашли то, что хотели, и вчера я просто в очередной раз повторила маршрут, который стал привычным.

Идею показать вам нашу находку подсказала первая короткая прогулка, на которую мы традиционно вышли втроем.

Большая прогулка bolsh_prog1.jpg

С самого утра установилась идеальная погода – тепло, но пасмурно, и после завтрака было решено прогуляться подальше.

Как я люблю послепраздничные завтраки и обеды. Мне кажется, что на следующий день еда становится только вкуснее.

Обычно я не заправляю весь салат майонезом, чтобы завтра можно было безбоязненно есть остатки, но если остается что-то заправленное, через сутки его вкус приобретает особую насыщенность и сочность.

К творогу со сгущенным молоком это не относится, но вчерашний торт всегда вкуснее сегодняшнего.

Большая прогулка bolsh_prog2.jpg

Вооружившись горячим кофе, я направилась в сторону доказательств тезиса, выдвинутого в начале поста.

Нюрочка вызвалась составить мне компанию.

Большая прогулка bolsh_prog3.jpg

Я вижу, что фокус вашего внимания сосредоточен на стакане, поэтому отдельно сняла замечательную корову, получившуюся на предыдущем кадре мелко и размыто.

Большая прогулка bolsh_prog4.jpg

Да, друзья, как только я действительно захотела иметь поблизости поле, лес и речку, они тут же нашлись на расстоянии 500 м (поле), 1 км (лесок) и 2 км (река).

Ближе поля к нашему коттеджному поселку только супермаркеты и гриль-бар, на который обратила внимание Нюрочка. Если нас охватит певческий задор, то до караоке мы добежим за три минуты.

Большая прогулка bolsh_prog5.jpg

Дорога к речке проходит по живописным местам. Велодорожка и тротуар идут параллельно друг другу, так что на речку можно и ходить, и ездить.

Большая прогулка bolsh_prog6.jpg

Примерно через полтора километра мы дошли до деревни.

Мне нравится, что вдоль проезжей части установлено ограждение: у тех, кто спешит к реке, может возникнуть искушение сигануть напрямик, а это опасно.

Большая прогулка bolsh_prog7.jpg

Въезд в деревню закрыт. Для отдыхающих оборудована бесплатная парковка за ее пределами.

Это очень правильное решение, охраняющее покой местных жителей.

Большая прогулка bolsh_prog8.jpg

Ровно через 300 метров течет главное доказательство неизбежности исполнения желаний – прекрасная река Беляна. О ее существовании мы узнали совершенно случайно (точнее – закономерно, когда я захотела иметь речку в пешей доступности), и при покупке таунхауса она не играла никакой роли.

Большая прогулка bolsh_prog9.jpg

Длина реки – 17 километров. В наших окрестностях она широкая и относительно глубокая.

Можно ли в ней купаться, я не знаю, но рыболовов вижу на берегу регулярно.

Мы с Нюрочкой расположились у самой кромки воды и сполна насладились умиротворяющим видом.

Большая прогулка bolsh_prog10.jpg

Обратный путь мне всегда кажется короче, хотя по времени и туда, и обратно идти 25 минут.

Увидев вдалеке темный лес, мы с Нюшей решили, что в следующий раз наведаемся в него с лукошками.

Большая прогулка bolsh_prog11.jpg

Надеюсь, что это совсем маленький лес, у которого при входе сразу виден выход. Огромные лесные массивы вызывают во мне трепет, граничащий с боязнью.

Опасение заблудиться в лесу я унаследовала от рассказов, которые слышала в детстве. Они касались мужа одной из бабушкиных сестер, который однажды заплутал в карельском лесу и чудом остался жив.

Его версия событий была по-мужски скупа, но напряженный взгляд, который явно контрастировал со словесной бравадой, провозглашавшей уверенность в благополучном исходе, вызывал во мне недоверие.

Хорошо помню свои эмоции, носившие явно индуцированный характер.

Жена скитальца и две бабушкины сестры, которые втроем сходили с ума из-за отсутствия незадачливого грибника на протяжении трех суток, переживали это происшествие очень сильно, и я, со своей способностью к сопереживанию, слушала их рассказы с необычайным волнением.

Шли годы, но семейная история не утрачивала эмоциональной окрашенности, и я до сих пор помню отдельные ее детали.

Одним словом, дремучего леса в пешей доступности мне не видать.

К обеду погода безвозвратно наладилась, что в наших широтах означает – выглянуло солнце. Я сразу почувствовала лето и желание укрыться в тени.

Все-таки для больших прогулок пасмурная погода предпочтительнее.

Большая прогулка bolsh_prog12.jpg

Друзья, согласны ли вы с заглавным тезисом?

Человек непременно получает то, чего действительно хочет и в чем на самом деле нуждается.

Не только это, конечно, но и это в том числе.

Согласны?


View Poll: #2118480

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна хорошая дама соблазнила меня рецептом нового блюда (напишу отдельно, но завтра, завтра-завтра, не сегодня, так все ленивцы говорят), и меня понесло по магазинам для добычи если не всех, то хоть каких то ингредиентов, благо распогодилось. Опять же капучино с эклером, это же чисто ...
Я стал счастливым обладателем планшета, работающего на операционной системе Android. И ничего не могу понять! 1) Для полноценной работы мне нужна проверка русского языка. Без неё посты и письма писать невозможно. В офисах под Android я её не нашел. Хотя ...
...
Участок был куплен 5 лет назад (осень 2018 года), далее через год был заложен фундамент под фахверк, но ещё раньше, более 3-х лет готовился сам проект этого фахверка. Задача была сделать максимально похожий на HUF HAUS , но хотелось сделать его ещё более стильным, что практически ...
Ну вот и православное Рождество прошло. Мы не знаем, как правильно его праздновать, поэтому отмечаем, как новый год. Яна в этот раз ушла к бабуле, мы остались вдвоём, посидели немножко. Тут я не оригинальничала, повторила блюдо с нового года, а чего выпендриваться ...