Новая кухня: знакомство

топ 100 блогов olga_srb29.05.2022 О том, как на пике стоимости мы заказали кухню, я докладывала ранее.

И своей уверенностью в том, что заказ будет выполнен в срок, я тоже делилась.

Пришло время подвести итоги.


Итог первый, оптимистический – поскольку цена кухонного гарнитура вычисляется на основании курса европейской валюты, сейчас такой же гарнитур обойдется заказчикам пропорционально дешевле, чем в конце февраля.

Я считаю этот итог хорошим, хоть мы и потратили лишние деньги. Главное, что не сбылись худшие прогнозы (мол, кухня будет неуклонно дорожать), а мы не отложили покупку на неопределенное будущее.

Итог второй, тоже оптимистический – заказ был выполнен в срок, если не считать двух или трех дней задержки его прибытия на склад.

Никаких серьезных отклонений от обязательств фирма-изготовитель не допустила, и это положительно характеризует не только фирму, но и ситуацию в целом.

В день, когда должна была состояться сборка, она состоялась, однако в процессе работы обнаружилась неточность в предварительных замерах, которая привела к ошибке при изготовлении дверцы, закрывающей шкафчик с котлом.

Сборщики, трудясь с раннего утра до позднего вечера, сделали все, что было возможно, а правильные размеры недостающего фасада были оперативно переданы на производство. Привезти и установить ее мастера смогут только в середине июня, так как машина с готовой продукцией прибывает в Россию один раз в месяц.

Вчера с утра пораньше мы отправились в таунхаус: мне не терпелось увидеть готовую кухню, а мужу – показать ее мне.

Результат мне очень нравится!

Получилось именно так, как я мечтала: и габариты, и дизайн, и функциональное расположение.

Новая кухня: знакомство newkitchen1.jpg

Под посудомоечной машиной зияет дыра – это еще одна мелкая недоработка, которая будет устранена вместе с отсутствующим фасадом.

Собственно, место дверцы видно замечательно.

Новая кухня: знакомство newkitchen2.jpg

Я привезла из Москвы советский сервиз, которым намерена пользоваться в таунхаусе, и с радостью принялась за благоустройство.

Если не торопиться и получать удовольствие не только от результата, но и от процесса, то от таких домашних хлопот можно получить настоящее наслаждение.

Новая кухня: знакомство newkitchen3.jpg

Приятно наблюдать, как всякие баночки занимают свои места на полках кухонных шкафчиков.

Количество полок определяется стандартом. Дополнительные мы не заказывали, поскольку обычно муж сам делает полки там, где мне это удобно, причем в ряде случаев более рациональным является изготовление полок на половину глубины.

Когда он их сделает, я вам покажу, что имею в виду.

Новая кухня: знакомство newkitchen4.jpg

Мне очень понравилось, как легко и бесследно отклеиваются наклейки, обозначающие детали. Нередко производители используют такой клей, который приходится оттирать часами. В данном случае все наклейки моментально отрывались легким движением руки.

Новая кухня: знакомство newkitchen5.jpg

Причем независимо от места, где она находилась (внутри ящика или на дне полки).

Новая кухня: знакомство newkitchen6.jpg

Теперь у меня есть мойка, расположенная напротив окна. Услышав, что это мечта многих домохозяек, я тоже стала мечтать о такой.

Новая кухня: знакомство newkitchen7.jpg

Впервые в своей кухонной практике мы заказали «бутылочницу», которая выкатывается вперед. Мне кажется, что это удобно.

Я еще не решила, что буду в ней хранить, но первая банка уже заняла место.

Новая кухня: знакомство newkitchen8.jpg

Также впервые мы выбрали врезные ручки в дверцы. Мне хотелось, чтобы у кухни были гладкие фасады, практически бесшовно переходящие друг в друга, и выступающие ручки противоречили этой идее.

Новая кухня: знакомство newkitchen9.jpg

Еще одно новшество – духовка, совмещенная с СВЧ. Моя мама успешно пользуется такой уже больше трех лет, а мне только предстоит освоить новую технику.

Новая кухня: знакомство newkitchen10.jpg

Над духовкой расположена индукционная панель.

Теперь есть повод купить для нее новую посуду.

Новая кухня: знакомство newkitchen11.jpg

Муж слегка встревожен, что ему пришлось выбирать бытовую технику не тех фирм, которые он предпочитает, но я уверена: все будет работать отлично.

На территории нашего поселка торжествует весна. Она готова уступить сцену лету, но пока наслаждается своим триумфом.

На центральной аллее пышным цветом цветут тюльпаны.

Это очень красиво.

Новая кухня: знакомство newkitchen12.jpg

Даже в пасмурный день яркие цветы делают пейзаж веселее.

Новая кухня: знакомство newkitchen13.jpg

И повсюду цветут деревья. Желтые, бордовые, розовые – все эти оттенки радуют глаз и создают праздничное настроение.

Кстати, на этой фотокарточке виден наш «тротуар», об отсутствии которого волновались некоторые читатели.

Новая кухня: знакомство newkitchen14.jpg

С энтузиазмом поработав на ниве благоустройства, во второй половине дня мы вернулись в Москву, где начиналась Библио-ночь.

В одной из библиотек она стартовала с концерта, который мы хотели посетить.

Новая кухня: знакомство newkitchen15.jpg

Новая кухня: знакомство newkitchen16.jpg

Поскольку это нотно-музыкальная библиотека, здесь можно почерпнуть множество полезных знаний по соответствующему виду искусства.

Новая кухня: знакомство newkitchen17.jpg

В фойе я сфотографировала для вас одну из витрин с макетами музыкальных инструментов. Мне очень понравилась идея, благодаря которой каждый может научиться различать поперечную флейту от английского рожка.

Новая кухня: знакомство newkitchen18.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может кому эта информация пригодится: в московском ГУМе, в гастрономе N 1, обнаружен коньяк Отард ХО олдовый (акцизка 2008 года). Цена - почти 20000 руб, что на сегодняшний день даже дешевле, чем современный Baron Otard XO (почти 24000 руб. в Алкомаге). Там есть 3 бутылки на полке, не зн ...
Более одного миллиона россиян проголосовали за изображения на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Банк России подвёл итоги первого этапа голосования за изображения, которые будут нанесены на новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей. До второго этапа добрались 76 символов из 49 ...
Ел к обеду не плюшки - что-нибудь, как-нибудь, И в конце под забором - хоть мечтал про свой дом. Две хоккейные клюшки, если перевернуть, Не укроют от бури, не одарят теплом. Хоть мечталось немало, да ничто не сбылось. Зря ...
Халкхин-Гол это история первого в мире настоящего блицкрига который как метод войны изобрели именно командиры РККА,а не вермахта. В 1938-1939 годах мир шел к новым реалиям что скоро будет большая война. Международная обстановка серьезно осложнилась. Войны в Абиссинии, в республиканско ...
Или кто-то ещё остался живой? Есть в инете карты с указанием километровых столбиков? Хочется посмотреть, что из себя представляет участок трассы 607 км 500 м трассы М-4 Дон, где я двигался со скоростью аж 112 км/ч, судя по письму воронежских гайцев, за ...