рейтинг блогов

Изображая изобилие

топ 100 блогов olga_srb25.07.2020 Ранее я уже докладывала, что не люблю фальшь во всех ее проявлениях: от дутых объемных показателей, призванных симулировать деловую активность, до накладных ногтей. И отдельной темой, которую мы с вами как-то обсуждали, были полупустые упаковки, посредством которых производители вводят покупателей в заблуждение, обещая приличное количество товара, но в реальности предлагая купить воздух и пластик.

Так вот вчера моя коллекция фальшивого изобилия пополнилась еще одним экспонатом.


К концу первой рабочей недели, когда я полностью перешла с удаленного формата на приближенный, я ощущала полный упадок сил. И он связан не с ранними подъемами и изменением распорядка дня, а с тем, что возобновление работы больницы, которое само по себе является непростой задачей, совпало со стартом нескольких проектов, отложенных из-за эпидемии.

Последние месяцы моя деятельность хоть и протекала в необычных, сложных условиях, но носила плановый характер. Теперь все перевернулось с ног на голову, хотя сейчас такой перевертыш рекомендовано называть «возвращением к нормальной жизни».

Нормального в этой жизни мало, но много спешки, неподъемных задач, взаимоисключающих требований и всевозможных «шпилек», которые «нормальная» жизнь втыкала в граждан и до вероломного вторжения вируса. Не вдаваясь в подробности (вдамся в них как-нибудь позже), скажу, что к концу вчерашнего рабочего дня мне срочно понадобился кофе и шоколад.

И тогда я решила открыть коробку конфет, подаренную мне на международный женский праздник. Она верно ждала меня с марта в рабочем кабинете, и вот наконец была извлечена из закромов.

Изображая изобилие IZOBILIE1_1.JPG

Открыв коробку, я увидела плотный ряд конфет, которые обещали мне быстрое наслаждение. Судя по высоте, на которой располагались конфеты, это было только начало.

Изображая изобилие IZOBILIE2_1.JPG

Руководствуясь простым человеческим любопытством, я решила приподнять верхний ряд и посмотреть, какие конфеты кондитеры припрятали внизу. У меня было две версии: либо там лежат конфеты с другими начинками, либо дублируется верхний ряд.

Меньше всего я ждала увидеть то, что увидела…

Затрудняюсь дать этому точную характеристику. Под верхним рядом оказалась вот такая вульгарная пошлость, которую нельзя назвать иначе как фальшь.

Изображая изобилие IZOBILIE3_1.JPG

Мне было бы интересно посмотреть в глаза тому, кто это придумал. И спросить его, почему нельзя было просто положить конфеты на дно коробки, не провоцируя потребительское разочарование?

Если бы я подняла крышку и увидела, что внутри – один слой конфет, я бы ничуть не огорчилась (мне и не надо больше!). И то, что объемная коробка оказалась полупустой, я бы спокойно пережила, ведь конфеты необязательно должны упираться фантиками в потолок своего временного укрытия.

Но зачем поднимать их на мнимую высоту?!

В расчете на что?

На то, что открывший коробку не заинтересуется «а что там внизу»?

Вы представляете себе человека, который не стал бы приподнимать верхний слой в такой коробке? На мой взгляд, то действие, которое совершила я, абсолютно естественно.

Завершая свой обличительный монолог, признаюсь: конфеты я есть не стала. Расхотелось. Зато с большим удовольствием выпила чашечку натурального кофе, в котором не было никакого одурачивания граждан.

Вот так завершилась моя рабочая неделя, и теперь наступила полная идиллия – выходные.

Изображая изобилие IZOBILIE4_1.JPG

Изображая изобилие IZOBILIE5_1.jpg

Стали бы вы заглядывать под «верхний» слой конфет?


View Poll: #2103536

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В августе 2017 года телерадиокомпания "Арис" опубликовала небезынтересное интервью с управляющим директором АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП, входит в состав АО «Вертолеты России») Юрием Пустовгаровым. В интервью рассказывается о причинах создания ...
Вот вы мне скажите, действительно кто-то использует одноклассники и контакт как ...
Дожили, москичи! Теперь, в майский день, когда на кладбище много народу на Пасху идут помянуть своих родственников, они натыкаются на разборки гастарбайтеров. Все происходящее говорит только об одном - мигранты в Москве уже неконтролируемы. Цифры об участниках побоища вообще фантастическ ...
В России создали гимн русского геймера Российский фантаст Дмитрий Рус и певец Павел Пламенев выпустили песню «Играть, чтобы жить», которую сами они назвали «гимном русского геймера». Песню проиллюстрировали двумя вариантами видеоклипа. В одном из них видеоряд позаимствован из ...
Идеальная тупая потреблять ...