Глубокая проработка психологических проблем с помощью путешествий в прошлые

топ 100 блогов psyteaman10.11.2022

Очень интересная методика.

Глубокая проработка психологических проблем с помощью путешествий в прошлые

Как говорится, сколько ни растягивай удовольствие, а кончать все равно придется. Даже если тебе удается уходить от встречи с глубиной, в околосмертный период вся эта лавина нахлынет на человека.

И вот тогда будут катастрофические проблемы, если человек совсем не умеет плавать в той субстанции. Это будет ему серьезным минусом в тот непростой период.

Методика работает вне зависимости от того, существуют ли прошлые жизни. Те люди, которые верят в прошлые жизни, будут получать информацию из глубоких слоев своего подсознания в виде образов из прошлых жизней. 

Путешествуя (якобы) в прошлые жизни, человек на самом деле взаимодействует с теми слоями своей психики, где лежат самые глубокие корни психологических проблем.

Они сформированы в таком раннем возрасте, что сейчас вы не можете вернуться мысленно в тот период и напрямую вспомнить сопутствующие события. В том возрасте не было ни мышления, ни сегодняшних понятий и категорий, в которых вы, взрослый человек, сейчас воспринимаете окружающую действительность. Вы можете адекватно вспомнить лишь то, что происходило, начиная примерно с 3 года жизни. А ведь то, что происходило в 3 года и позднее, развивалось уже на фоне того, что было заложено ранее. Сама психика строилась на том влиянии, которое Вы испытали в более раннем периоде.

Вы сможете соприкоснуться с теми слоями лишь с помощью образов, которые есть в вашей голове сейчас. Чтобы нынешний взрослый человек мог прикоснуться к глубоким слоям, ему необходим перевод языка глубоких слоев на язык, которым мы мыслим. Поэтому вы неизбежно будете проецировать на те бессознательные события свои сегодняшние привычные вам образы. Люди, верящие в прошлые жизни, будут исследовать свое бессознательное, вспоминая события из прошлой жизни. И они получат пользу от работы с глубокими переживаниями, погружаясь в прошлые жизни и явственно проживая их. 

Те, кто не верит в сверхъестественное и уверен, что прошлых жизней не существует, а верящие в фатальное влияние перинатального опыта (до рождения плода), будут наблюдать события из перинатальных матриц Станислава Грофа, при погружении в глубины психики. 

Христиане же будут видеть образы, возникшие из понятий о первородном грехе, всеобщей испорченности человеческой природы, ангелов и демонов. 

Буддисты будут соприкасаться со своим личным досознательным прошлым с помощью буддистских образов. Каждый будет видеть те архетипы, которые реальны лично для него.

— Верите ли Вы в прошлые жизни?

— Конечно, нет.

— А возможен ли результат при регрессии в прошлые жизни?

— Конечно, да.

Путешествия в прошлые жизни люди совершают и под воздействием определенных веществ, и в процессе выполнения техник в рамках одного из глубинных подходов. Очень интересная тема, которая напрямую связана с глубокими слоями психики. Я об этой теме тоже писал. Например, в статье Путешествие в глубины психики человека.

Не так уж важно, какого рода сюжеты вам будет рассказывать ваше подсознание. Главное — это эмоциональный катарсис, который вы переживете во время проживания сюжетов. Хорошо, если у вас после этого встанет на место некий кирпич, находящийся в фундаменте психики. Но таких кирпичиков там очень много. И самая главная ошибка людей, переживших благотворный опыт, — это полагать, что «теперь я стала совершенно другим человеком, гораздо лучше, чем была», подразумевая при этом, что стала теперь лучше других людей.

Цитата в тему:

Словесные подходы психотерапии пытаются добраться до корней эмоциональных и психосоматических затруднений косвенно, помогая пациентам вспомнить соответствующие забытые и вытесненные события своей жизни или восстановить их косвенно через разбор сновидений, симптомов или через искажения терапевтических отношений (через перенос). Большинство словесных психотерапий также используют образ психики, ограниченный послеродовой биографией и фрейдовским индивидуальным подсознательным. Также они используют приемы, которые не могут достигнуть околородовых и трансперсональных областей психики и тем самым более глубоких корней тех нарушений, что они пытаются излечить. Ограничения словесных терапий в особенности очевидны по отношению к воспоминаниям о травмирующих событиях (самого раннего периода жизни)... Такого рода травмы не могут прорабатываться и разрешаться посредством говорения о них; их надо пережить вновь, а связанные с ними чувства и запертые телесные энергии полностью выразить вовне. (Станислав Гроф)

Есть способ глубинной проработки своих чувств, не связанный с сомнительными путешествиями в «прошлые жизни». Мягкий и эффективный метод глубокого расслабления. Про это я писал часто, а все написанное во многих постах удалось сформулировать в одной из готовых текстовых консультаций. Сформулировать так, что я сам остался доволен.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про мужской комплимент. Сперва написала вводную на три абзаца, потом передумала. Короче. Вот, бывает, оделась,накрасилась, стоишь вся в продуманном образе. Подходит любимый. Ты ему "ну как"? А он жечеловек опытный. Он чует, что надо оценить ...
Поход на Курилы (когда-то я написала в FB, что езжу часто в места на букву «К»: Корфу, Кемер, Каш, Крит, Кольский, Кавказ, Кипр, Камбоджа и т.д.), вот еще одно место «освоено». Сахалин почти родной стал, погуляли по старым местам и улетели на Кунашир. Прошли по берегу Тихого океана до ...
Обзор твитов @news7070 за прошедшие сутки:21:00 "Представьте, например, такое интернет-сообщение: "Пианист П. за распространение детской порнографии и совращение малолетних казнен"!" # 21:01 Полный текст негодования священнослужителя в сторону ...
Из моей утренней почты: "Я никогда не мог представить, как люди сходят с ума. Как они перестают отличать воображаемое от действительного. За неделю всё окружающее меня изменилось. Забитое, но существующее разномыслие, вдруг обернулось единодушием. Но единодушием злым, покрытым какой-то ...
В городе-герое Волгограде гендиректор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицини губернатор области Сергей Боженов провели совещание по вопросу запуска в Волгоградской ...