Новые правила перевозки жидкостей в ручной клади в России. Официально.

топ 100 блогов alexcheban08.01.2014 Новые правила перевозки жидкостей в ручной клади в России. Официально.

Все жидкости, которые не нужны во время полета, теперь обязательно сдавать в регистрируемый багаж в России. Вчера все обсуждали нечеткую новость на сайте аэропорта Шереметьево, создав ненужную истерику в соцсетях. Как и ожидалось, сегодня есть официальная информация, с которой бы нужно было начать.

"В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж. Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади"

Буду на выходных в Москве, посмотрю, как новое правило работает в реале в Домодедово. Судя по заявлению, только косметику нужно будет сдавать в багаж, а детское питание и медикаменты как можно было возить в ручной клади до этого, так и дальше можно будет.


08.01.2014 | 17:06
О повышении мер обеспечения безопасности пассажиров на воздушном транспорте

"На воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств. Наибольшую уязвимость представляют собой воздушные суда, т.к. на их бортах нанесены государственные регистрационные и опознавательные знаки Российской Федерации. Таким образом в случае совершения террористического акта террористы демонстрируют возможность нанесения ущерба не только отдельным гражданам или организациям, а всему государству.

В связи с этим Росавиацией во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж. Все предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках.

Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.

Росавиация просит авиапассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, предпринимаемым в связи с угрозой террористических актов, и заранее прибывать в аэропорты вылета."

Источник.

Подробная статья про правила авиабагажа c комментариями Сергея Мартиросяна Новые правила перевозки жидкостей в ручной клади в России. Официально. aviator_ru:

Новые правила перевозки жидкостей в ручной клади в России. Официально.

Авторская серия статей мастер-классов - "Технологии бюджетных путешествий"

Оставайтесь на связи! | Добавить в ЖЖ | Facebook | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | Instagram |


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Принято считать, что шпион и разведчик отличаются лишь разной оценочной коннотацией. Наши — благородные герои, разведчики. Те же разведчики, но с другой стороны — противные шпионы. На самом деле, они имеют и разный правовой статус. Международное гуманитарное право — это совокупн ...
Дети "настоящих патриотов украини" ...
Из сурового города Челябинск от Наташи sauternes_59 , - девочки-рукодельницы, умницы и красавицы. В общем открыла и успела сфотать, а было не просто, да, на работе же всё дело происходило, ума то нету!) Текс, вытащила сначала 2 коробки, потом еще одну. Мимимии Конфет ...
К этому моменту она будет в эксплуатации более 30 лет. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планирует вывести из строя Международную космическую станцию в январе 2031 года. МКС будет сведена с орбиты и упадет необитаемый район южной ...
Вразумительного ответа Кураев не дал. Возможно, потому попы их осуждают, что шахматы развивают мозг, а верующим он без надобности. На следующем видео интересный сюжет, юная шахматистка Саша Ботес ( Ин , Фб ) обыгрывает профессионала: См. также: " Гроссмейстеры уже не те ...