Боевик в Вологодской области! Заключенный сбежал на вертолете.

топ 100 блогов direstepireste22.03.2012 "Неизвестные захватили вертолет МЧС и похитили заключенного из исправительной колонии строгого режима №17 в Шексне на улице Дзержинского, 6, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области". Об этом корреспонденту агентства стало известно в четверг, 22 марта. По сообщению источника в силовых структурах, утром, к исправительному учреждению подлетел вертолёт, завис над территорией, сбросил верёвку, по которой взобрался заключённый. Затем вертолёт скрылся в неизвестном направлении. Сейчас поисками сбежавшего заключённого занимаются сотрудники УФСИН, ФСБ, полиции. Подробности инцидента уточняются.

Добавим, по данным прошлого года, в Шекснинской колонии №17 содержится порядка 1700 осужденных."


Это сообщение сегодня с утра приводит в восторг журналистов)))Боевик в Вологде! Обновленные ленты сообщают, что нашелся вертолет в Вологде. Что здание полиции оцеплено. Милиция досматривает машины у Шексны и вообще везде усиление. Пикантность ситуации добавляет тот факт, что буквально вчера в Грязовецком районе прошли масштабные учения, в которых приняли участие УФСБ, УМВД, УФСИН, УФСКН, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО России по Вологодской области, Вологодский ЛО МВД России на транспорте.

По сценарию, в 8 часов учебная диверсионно-террористическая группа в составе 3 человек производит вооруженный налет на диспетчерскую железнодорожной станции «Бакланка». Нападавшие захватывают «заложников» из числа персонала и останавливают железнодорожный состав со спецвагоном, перевозящий «осужденных лиц». «Террористы» освобождают «заключенных», продолжают удерживать «заложников» и выдвигают невыполнимые политические требования. Часть «осужденных» скрывается из спецвагона в неизвестном направлении.

Вот фото учений 

Боевик в Вологодской области! Заключенный сбежал на вертолете.



Во-первых, вертолет, веревка - это очень круто!!!
Во-вторых, даже представить сложно, какие последствия будут, окажись это правдой. Ждем официальную информацию.

Обновление: сообщает КП "Вертолет, на котором из шекснинской колонии №17 сбежал заключенный, нашли на Пошехонском шоссе в Вологде. С магистрали его уже отогнали.
- Для осмотра на место выехала следственная группа, ищут отпечатки пальцев, а другая группа отправилась в колонию, - рассказали корреспонденту «КП» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Вологодской области. - По предварительным данным, был похищен мужчина, который сидел за квалифицированное убийство, то есть либо за убийство двух и более лиц, либо за убийство, совершенное общественно опасным способом.
Преступник был приговорен к 24 годам лишения свободы и отсидел ровно половину своего срока.

Еще обновление: Появилась информация на сайте УВД ВО.http://uvd35.ru/news/2012/03/22/12:20:00.html
22 марта 2012 года из колонии № 17 в п. Шексна Вологодской области осуществил побег гражданин Шестаков Алексей Витальевич, 1976 года рождения.По предварительной информации побег был осуществлен с использованием вертолета МИ-2.
К работе приступил оперативный штаб в Вологодской области. Всеми правоохранительными органами проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия.
Обстановка контролируется. Оперативный штаб обращается к населению с просьбой сохранять спокойствие, не допускать паники и массовых беспорядков, а также с пониманием отнестись к действия правоохранительных органов.
Всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Шестакова Алексея Витальевича просьба сообщить по телефону 02. Приметы Шестакова: на вид 35–40 лет, худощавого телосложения, рост 164 см, волосы темно-русые, глаза голубые, брови густые. Возможно, вооружен. (БЛИН, ТАК ОН ЕЩЕ И АВТОМАТ НЕЗАМЕТНО С,,УКРАЛ????)
О ходе развития ситуации будет дополнительно представляться ин-формация.
ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Г. Вологда, ул. Пушкинская, 22, т. 8 (8172) 21-16-83

Боевик в Вологодской области! Заключенный сбежал на вертолете.
В службе доставки еды мне пообещали привезти все через ЧАС. На вопрос, почему так долго, тетнька грустно вздохнула и сказала: "так ведь в центре милиция, преступника ловят."

Еще обновление: на вокзале куча милиции в форме и штатском. Закрыты отделения ГИБДД - все ловят преступника. Выезжать из города долго - осматривают почти все машины. И чаще звучит информация, что это УЧЕНИЯ. В пользу этого - слишком быстрое реагирование Полиции на запросы СМИ. Все с удовольствием комментируют. На сайте УВД, который обычно обновляется редко, уже висит инфа о сбежавшем. Будь это правдой, стыдливо молчали бы.

Обновление: КП приводит цитату СК " ЭТО НЕ УЧЕНИЯ". Мне хочется добавить - это не учения, уто ппц какой-то!
несколько источников сообщают, что здание УВД блокировано.

Обновление: преступник задержан. Сообщает КП - задержан недалеко от Грязовца. Жаль! А я за него болела)))Так красиво начиналось)))Ждем релиза и разгадки -учения или нет?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие девушки!Особенно те, кто боится перекачаться, заглянув в тренажерный ...
Страна: Германия Жанр: Melodic Black Metal Годы: с 2016... Группа собралась в 2016 году, в 2018-м выпустила альбом Unified In Void : Слушайте
Игры содружества привлекли в город не только спортсменов и их болельщиков, но тысячи туристов со всего мира. В субботу поезда прибывали переполненными. Постоянный поток людей, идущих между площадью Виктории и площадью Столетия через площадь Чемберлена, сделали этот район похожим на ...
Вот чего никогда не умела, так это носить платки. Не дано. Использую сугубо утилитарно: шею заматываю чтоб не замерзнуть. А ведь платок - это так красиво. Вообще, это очень полезная вещь. Для чего только ее не использовали и не используют. Про "для тепла" я уже сказала. А еще бывают ...
Алоха, уважабен Третий раз кобыла отказывается заводиться. После скидывания минусовой клеммы и возврата её на место всё приходит в норму. Что это? Хуёвый контакт? Чем лечить? Потереть поверхности мелкой шкуркой? Где продаются распиздатейшие тюнингованные клеммы "купил, поменял и забыл ...