рейтинг блогов

Самый плохой тип девушек. Хуже, чем с вонючим запахом

топ 100 блогов psyteaman09.11.2022

С ними не станет общаться даже совсем уж плюгавенький мужичок, не соответствующий никаким критериям привлекательности.

Самый плохой тип девушек. Хуже, чем с вонючим запахом

Скажу честно, лучше уж пытаться построить отношения с меркантильными или безнадежно толстыми девушками. Джае непривлекательные или бесповоротно глупые будут хорошим вариантом по сравнению с этим. 

Самый отстойный тип девушек для хоть сколько-нибудь уважающего себя парня — это девушки, которым ты неинтересен. В общем-то, психологически благополучные парни никогда и не бывают одержимы идеей влюбить в себя кого-то, кто к нему безразличен.

Благополучные парни спокойно относятся к тому, что другие люди имеют право идти туда, куда им интересно. Они даже не слишком будут пытаться выяснять то направление. Примерно как в знаменитой фразе: «...Я нахожусь в этом мире не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям, а вы не для того, чтобы соответствовать моим...» 

Психологически благополучным парням важно только то, что некие другие люди совершенно отвернулись от нас. Например, девушка на полном серьезе сообщает вам, что ее интересуют девушки. И неважно, так ли это на самом деле, или она просто издевается. А важно то, что она хочет отсечь любые ваши попытки ухаживаний в ее сторону. 

Все замечательные качества девушек, которым не интересен этот конкретный парень, включая и непревзойденные внешние данные, не имеют никакого значения на фоне того единственного качества, которое делает их самым отстойным вариантом конкретно для данного парня.

В наши дни «бегать за девушкой» считается признаком ущербности не только в глазах друзей, но, что самое главное, такое поведение сильно опускает значимость мужчины в глазах женщин. И в глазах той самой женщины, за которой мужчина бегает, и других женщин, которые это видят.

Адекватные мужчины нынче проще относятся к отказам. Если он не видит свою значимость во взаимодействии, то не будет дальше напрягаться. Ну значит это не его женщина. Или просто эта женщина вообще не подходит для нормальных отношений. 

В наше время даже само то, что женщина никак не проявляет свой интерес, в глазах мужчины уже является достаточным основанием для оставления попыток сблизиться с ней. Согласно нынешним правилам, соблюдение баланса значимости важно начинать с самого начала общения. при нарушенном балансе отношения обречены. Мужчины стали уважительно относиться к мнению женщин и их свободе выбирать или не выбирать кого-либо.

Менее благополучные (психологически) парни в недоступных девушек вполне могут влюбляться, и это происходит довольно часто. Но от этого данные девушки не перестают являться самым плохим (лично для данного парня) типом девушек.

В том случае, если объект страсти не отвечает взаимностью, адекватный человек бывает вынужден притормозить свои душевные порывы и приостановить получение удовольствия от порхания бабочек внутри своего живота.

Это правило придумали не современные г-психологи, об этом давно говорили люди. Например:

Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины.

Кайф, который получает сильно влюбленный человек, бывает настолько силен, что влюбленному не хочется отказываться от него и возвращаться в серую обыденность своей блеклой жизни. Безответно влюбляются склонные к пи-страданию парни. С помощью влюбленности они хотят убежать от своей внутренней дыры. 

Бегство во влюбленность. Невротическая потребность в любви. Склонность к созависимости. Пи-страдание. Это все об одном и том же примерно. Отрывок в тему:

Нас научили бежать от самих себя с помощью нахождения "любви". Сама глубина наших страхов и боли – достаточная причина, чтобы спасаться. Один из наших величайших самообманов состоит в том, что однажды мы найдем человека, который нас осчастливит и сделает нашу жизнь сказкой. Мы редко осознаем, что наши любовные драмы и погони представляют собой паническое бегство от самих себя. Таким образом, значительная часть работы по освобождению от страха состоит в том, чтобы увидеть это бегство. Что чаще всего вы обсуждаете с другом за чашкой кофе (или травяного чая)? Любовные истории. Это самая главная тема для размышлений. Мы не можем жить без любви, но найти ее – и в ней остаться – очень трудно. Почему получается так, что любовь, которая начинается с таких надежд и обещаний, постепенно превращается в кошмарный сон? Почему часто любовь становится жестокой силовой борьбой или холодным равнодушием? И почему мы раз за разом повторяем одни и те же мучительные сценарии? Любовь невозможно найти и сохранить, пока мы не столкнемся со своими страхами и не начнем с ними работать. До этого времени наши любовные истории остаются лишь способом избежать столкновения со страхом. (полный текст статьи)

Любой способ бегства от самого себя неизбежно закончится разочарованием. Многие такие разочарования будут сопровождаться различными жизненными драмами и мучительными эмоциональными состояниями. Каждому человеку нужно пройти в своей жизни через те разочарования, которые ему предначертаны.

Даже женщины психологи сейчас много говорят о том, что пи-страдающий мужчина перестает быть объектом влечения. Все мы впадаем в те или иные заблуждения, но упорствующие в своем заблуждении получают на свою голову многочисленные проблемы.

Фанатично влюбленный человек готов поддерживать свою страсть, даже вопреки объективному положению вещей, указывающему на то, что взаимности нет. В современной г-психологии считается фатальной ошибкой, когда парень поднимает значимость девушки до заоблачных высот. Девушка при этом ведет себя слегка недоступно, не посылает парня прямым текстом, а как бы откладывает на потом рассмотрение вопроса про него. Ей приятно чувствовать себя объектом поклонения.

С точки зрения глубинной психологии необходимо работать с самой склонностью к зависимости, иначе один вид зависимости будет сменяться на другой вид. И зависимость от девушки сменится на другую зависимость. В глубинной психологии рекомендуется начать задумываться о том, чтобы проработать саму свою склонность к (той или иной) зависимости.

Глубинная психология советует не бояться душевной боли, которая всплывет во время отказа от зависимости и все-таки выпить эту чашу. Пройдя через эмоциональную боль, ты изменишься в лучшую сторону. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у меня есть 2 мечты одна — включить ночью ре минорный концерт Баха в исполнении Рихтера чтобы на весь двор, в час ночи...  коты чтобы расселись, слушали, сцобаки в сгоревшей деревяшке...  ну и люди. само собой, в нашей первой панельке 1967 года рождения. И чтобы пока ...
Ну вот, наконец-таки я вышла на уличу.... как же всё-таки хорошо - солнышко греет, птички, правда, ещё не поют, но всё же это лучше, чем суровые, мрачные зимние дни :) Рада, что наконец-то выздоровела)) жаль, что кашель ещё не прошёл, да и насморк ещё присутствует, но температуры уже нет и ...
Валль погибла 10 августа. В этот день она отправилась с Мадсеном в плаванье на его самодельной подводной лодке "Наутилус", чтобы собрать информацию для своей статьи. После отплытия она перестала выходить на связь, и ее бойфренд обратился в полицию. Спасатели, которые в тот же день ...
Нынешняя путинская установка на патриотизм обречена. Установка такова, что путинские либералы предлагают такую модель патриотизма при которой полагается выборочно любить свою Родину и историю в зависимости от социально-экономической модели. Грубо говоря, любить полагается столыпинскую и не ...
Когда я сидела в лохматом году на заседаниях первого состава Комиссии по национальной идее, возглавляемой Георгием Сатаровым, не было выявлено никаких признаков российской идентичности, кроме необходимости "вычистить свой дом, поправить свой ...