рейтинг блогов

Где всегда светит солнце

топ 100 блогов olga_srb10.11.2020 Обычно я готовлюсь к путешествию заранее: заблаговременно покупаю билеты, постепенно складываю багаж, фантазирую на тему предстоящей поездки, трепещу перед полетом и обвожу заветную дату в календаре красным карандашом.

Но – не в этот раз.


Нынешняя ситуация, полная непредсказуемости и неопределенности, до последнего оставляла сомнения в том, что мы поедем в отпуск.

Билет был приобретен за двое суток до вылета, багаж собран за час, на трепет практически не осталось времени, а фантазии и красный карандаш вообще остались невостребованными.

Где всегда светит солнце sun1_1.jpg

Однако два важных дела были сделаны.

Первое: приготовлен небольшой запас куриного мяса.

Дело в том, что на время нашего отпуска Нюрочка отправляется на каникулы к Варечке, и мы решили, что некоторое количество домашней еды будет скрашивать собачкам вынужденное соседство.

Где всегда светит солнце sun2_1.JPG

Приглашать к себе Нюрочку – то еще удовольствие. Мирное сосуществование поддерживается только благодаря врожденной интеллигентности Варечки, которая, как истинная уроженка Санкт-Петербурга, проявляет максимум такта и гостеприимства.

«Понаехавшая» в столицу Нюрочка (не буду называть город во избежание случайных совпадений) везде устанавливает свои порядки, которые сводятся, пожалуй, к одному: всё – моё.

За четверть часа этот белокурый ангел, действуя исключительно хитростью и напором, вытесняет Варю из спальни, из столовой и с прекрасного места у французского балкона, с которого открывается шикарная столичная панорама.

Утешением для Варечки служит лишь небольшой срок, на который милое создание внедряется в ее жизнь, и умение жить, не переоценивая значение неприятностей.

Правда, Нюрочка пытается присвоить разнообразные блага не из-за жадности, а из-за тревоги, которая охватывает ее при отрыве от привычных перин. Ни выхваченная из-под Вариного носа еда, ни стратегически выгодные локации не приносят ей радости, поскольку насладиться трофеями ей мешает беспокойство. А что касается еды, так в этом вопросе Нюрочка достигла совершенства имитации поедания пищи: она может долго-долго махать языком над тарелкой, а потом отойти от нее, оставив нетронутой всю порцию (и тогда Варечка подходит и спокойно приступает к ужину).

Второе важное дело: накануне полета мы с мужем сдали тесты на коронавирус. В аэропорту «Храброво» они не требуются, но мы сами хотим быть уверенными в том, что везем с собой только то, что сознательно положили в багаж.

Одна чудодейственная пилюля – и вот мы в небесах, где всегда светит солнце!

Где всегда светит солнце sun3_1.JPG

Где всегда светит солнце sun4_1.jpg

Спешу заметить: по сравнению с сентябрем, путешественников стало значительно меньше. Во всяком случае, в салоне нашего самолета вместо 180 пассажиров было не более 30 человек.

Где всегда светит солнце sun5_1.JPG

Мы взлетали из туманного ненастья в яркое солнце, и над облаками, доложу я вам, настоящее лето! Этот вид заворожил меня своим совершенством – безграничный «снежный» пейзаж…

Где всегда светит солнце sun6_1.jpg

Посмотрите на это море, покрытое коркой льда и местами припорошенное снегом, и не пытайтесь убедить меня в том, что это – не море, и что до Риги, над которой мы пролетаем – тысячи метров.

Где всегда светит солнце sun7_1.jpg

Когда «лед» и «снег» начали таять, я увидела внизу Литву – нашу ближайшую соседку.

Где всегда светит солнце sun8_1.JPG

Ради удовольствия пассажиров, перед заходом на посадку командир воздушного судна пролетает вдоль кромки моря.

Где всегда светит солнце sun9_1.jpg

И вот то, чем мы любовались с высоты, уже плещется у наших ног.

Где всегда светит солнце sun10_1.JPG

Где всегда светит солнце sun11_1.JPG

Впервые за многие годы я получила огромное удовольствие от полета.

Наверно, потому что убедилась: даже когда мы не видим солнце, оно нам светит. Солнце есть всегда. И об этом надо помнить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Южноафриканское племя бушменов – единственный народ на Земле, у мужчин которого наблюдается постоянная эрекция, Этот феномен не доставляет каких-либо неприятных ощущений или неудобств, исключая тот факт, что во время пешей охоты мужчинам приходится прикреплять половой член к поясу, чтобы ...
Вообще-то я не считаю, что прокурором оккупированной территории может становиться молодая барышня с определенной биографией. Впрочем, я не исключаю, что она хороший прокурор, но есть эдакие догмы, которые если все станут нарушать, наступит хаос. Но я совершенно не могу отрицать, что ...
Россия все же получит два вертолетоносца типа «Мистраль», построенные во Франции, несмотря на то, что Париж отказался отдавать готовые корабли заказчику из-за веденных на Западе антироссийских санкций. «Мистрали» перекупил Египет, власти которого сегодня решили отдать их Москве. ...
Добрый день, дорогая Яна! Большое спасибо Вам за блог и эту рубрику! Вы уже дважды публиковали мои письма здесь, и Ваши ответы и комментарии читателей были очень полезными. Не буду указывать ссылки, ведь мое письмо не связано с теми ситуациями. Я хочу спросить Вас и читателей совета о ...
Вот казалось бы,домашняя обувь,а какое разнообразие существует!!Есть тапочки с помпоном из меха,есть теплые чуни,есть с пяткой,есть без пятки.Лично я ношу тапки ,у которых стелька из пробки,ноги в них не потеют и  я чувствую в них себя очень комфортно .Зимой теплые тапотульки могу над ...