Суббота с забытыми флешками

топ 100 блогов olga_srb25.10.2020 Прошедшая неделя была у меня столь хлопотной и напряженной, что в пятницу вечером, уходя с работы, я забыла там все свои флешки. Впервые в жизни.

Обычно я покидаю свой кабинет в не менее сосредоточенном состоянии, чем прихожу в него. Подытожить список дел в ежедневнике, аккуратно сложить бумаги, выключить компьютер, убрать в шкаф чашку, переодеться, положить в сумку флешки, закрыть окно, попрощаться с секретарем – все это я делаю в конце каждого дня, не забывая ни одного пункта. И вот забыла флешки…


Их отсутствие, обнаруженное немедленно, как только я пришла домой, породило сомнения: возвращаться на работу или расслабиться до понедельника?

Принятие решения я отложила до субботы.

А в субботу все утром к нам заглядывало солнце - робко, но приветливо. Оно живописно подсвечивало балконные посадки, успешно скрасившие нашу весеннюю самоизоляцию.

Суббота с забытыми флешками zab_flash1_1.JPG

Не отправиться на прогулку было просто невозможно, хотя к полудню солнце прекратило свои заигрывания и спряталось за облаками.

И я пошла в наш сад, который прекрасен в любое время года, хотя самые разноцветные дни уже закончились.

Суббота с забытыми флешками zab_flash2_1.JPG

В субботний полдень здесь замечательно: гуляют только владельцы собак и детей, для которых прогулка – часть повседневных обязанностей.

Суббота с забытыми флешками zab_flash3_1.JPG

Таких бездельников, как я, у которых неторопливое фланирование по саду лишено всякой практической пользы, в саду практически не было. Ни офисных служащих, ни спешащих через сад по своим делам горожан в субботу нет.

Зато есть очень симпатичные детали, которые обретают все большую ценность по мере увядания пейзажа. Если неделю назад в саду все пылало яркими красками, и куда бы ты не повернул голову, на все можно было открыть рот от восхищения, то теперь красота не очевидна и ее надо найти.

Суббота с забытыми флешками zab_flash4_1.JPG

И этот поиск очень увлекателен!

Кстати, трава еще совсем зеленая.

Суббота с забытыми флешками zab_flash5_1.jpg

Гуляя по саду, мне хотелось не только перейти на темп выходного дня, но и переключиться с тем, которыми насыщены будни. Все, что прямо или косвенно связано с болезнями, хотелось оставить за оградой, и наслаждаться тишиной и запахами осеннего сада.

Но не тут-то было! У нас в городе на каждом шагу – медицинское просвещение. Даже если вы не хотите, вам все равно напомнят о серьезных проблемах, которые случаются со здоровьем.

Суббота с забытыми флешками zab_flash6_1.JPG

Конечно, это хорошо и правильно, ведь сад создан для всех, а не только для тех, кто изо дня в день живет в медицине.

Да, из садовых новостей!

Началась реконструкция грота, о котором я однажды писала.

Сейчас вся прилегающая к нему территория огорожена, но через дырочку, которая чудесным образом находится в каждом заборе, или слегка подпрыгнув, можно снять происходящее внутри.

Суббота с забытыми флешками zab_flash7_1.jpg

Видно, что активно идут демонтажные работы и расчистка возвышения, на котором стоит беседка.

Я рада за сад, хотя меня слегка настораживает формулировка: реставрация и приспособление объекта культурного наследия для современных нужд.

Суббота с забытыми флешками zab_flash8_1.JPG

Какие современные нужды имеются в виду? И не приспособят ли объект так, что о реставрации речь будет идти только на бумаге?

Если бы о приспособлении не упоминалось, мне было бы спокойнее, но генеральный подрядчик обещает завершить работы к декабрю, так что ждать результатов осталось немного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не очень хорошие идеи в дизайне. ПОСОБИЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ПОКОЙНИКУ Кеннеди, Ганди, Якеменко...Селигерновости и ...
Сергей Трофимов - Пасха 03:16  ...
  Как быстро и легко уснуть: Лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек ...
Придумал простой тест для определения истинной депрессии. Он сырой. Он несовершенный. Но для большинства случаев - пойдёт. В этом тесте - всего один вопрос. Один. Но прежде - вам нужно представить вот что. Представьте себе стол в вашей комнате. На столе - лежит сумка. Откройте её. В ...
Так вышло, что я практически ничего не сказал в тех двух мега-постах Арторона, где пошёл разговор про феминизм, объективацию женщин и всё такое. Но вот, вчера-позавчера почитал более-менее вдумчиво комменты и решил, что всё-таки скажу. Вообще, у меня странная штука с этим фемнизмом-объе ...