рейтинг блогов

Неожиданно (пост-загадка)

топ 100 блогов olga_srb01.11.2020 Последнее время к концу дня я нуждаюсь в успокоительных. Нет, конечно, я могу обойтись и без них – просто выкинуть все тревоги из головы, повернуться на правый бок и безмятежно уснуть сном младенца, у которого нет ни колик, ни прорезывающихся зубов. Но так – неинтересно.

Интереснее, когда тревожные опасения, выкинутые из головы, навязчиво требуют возвращения на прежнее место, а правый бок почему-то становится самой неудобной точкой для засыпания. И вот тогда возникает необходимость в успокоительных.


Мое успокоительное, обладающее высокой степенью доказательности и не имеющее никаких противопоказаний и побочных действий – детективный сериал с хорошим концом. Тот, который не терзает зрителя намеками и не вводит в заблуждение, приберегая ключевую информацию о злодее на последний кадр.

Я люблю кино, в котором с самого начала ясно, кто и как совершил преступление, а также то, что полное разоблачение преступника произойдет до окончания серии – в течение часа. Идеальным детективом мне представляется каждая история, распутанная лейтенантом Коломбо.

Возможно, для любителей интриг Коломбо – это скучно, но я уверена, что самое интересное - не разгадка «как некто убил свою жену», а то, каким образом, опираясь на логику, проницательность и наблюдательность, его можно припереть к стенке. Ломать голову над событием в «Коломбо» не надо (режиссер сразу превращает зрителя в свидетеля), но сложить мозаику из деталей, разоблачающих злоумышленника – это чрезвычайно увлекательно!

Питер Фальк в роли Коломбо просто бесподобен, и я уверена, что это случай, аналогичный случаю с Дэвидом Суше, без которого Эркюль Пуаро не стал бы столь живым и близким каждому зрителю.

Неожиданно (пост-загадка) colombo_1.jpg

Кропотливое интеллектуальное расследование, основанное исключительно на ментальных технологиях – вот, что вызывает у меня и восторг, и уважение, и релаксирующий эффект. Я получаю огромное удовольствие от характера психической деятельности главного героя, от многогранности его эмоциональных реакций, от его спокойствия и целеустремленности в преследовании убийцы и скромности его материальных притязаний.

Нет, мне не нравятся мятые плащи и несвежие воротнички сорочки. Мне симпатичны свежевыстиранные джентльмены. Но между легкой небрежностью и легкой неискренностью я выбираю первое.

Да, он нарочито и обманчиво неуклюж, он использует одни и те же поведенческие приемы, и все это – его стиль, который я просто обожаю.

Если вам нужны успокоительные, очень советую вам приобрести упаковку «Коломбо» в количестве 69 таблеток и принимать по одной перед сном (запивать необязательно).

Ой, рассказывая о любимом расслабляющем средстве, я так расслабилась, что забыла написать о том, о чем планировала!

Почему я назвала свой сегодняшний пост «Неожиданно»? Да потому, что один из эпизодов серии 1971 года вызвал у меня огромное удивление.

Пытаясь скрыть финансовые махинации, убийца застрелил компаньона. Случайная свидетельница преступления сидит у себя дома, смотрит телепередачу и вдруг берет в руки некую вещь, наличие которой в 1971 году вызывает у меня крайнее удивление.

Как? Неужели этой вещью люди пользовались еще 40 лет назад? Я была убеждена, что она появилась гораздо позже! Во всяком случае, советские граждане даже не мечтали о ней.

Еще одна серия – 1973 года.

На экране – пожилая экономка, которая много лет работает в доме миллионера, помолвка которого не устраивает родственников, рассчитывавших на наследство, и становится причиной убийства. И вот ничего не подозревающая экономка входит в свою комнату, берет в руки ту же некую вещь, а я вновь открываю рот от неожиданности.

Сейчас эта вещь есть в каждом доме, за исключением домов чудаков, которые разочаровались в популярном виде развлечения и безжалостно расстались с их источником.

Уверена, что вы без труда догадались, что взяли в руки эти дамы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Письма издалека Прочитала у вас статью о том, как мать вернула сына в семью и порадовалась за них. А вот я, как и многие матери, в свое время встала на сторону сына и теперь жалею о случившемся каждый день и плачу каждую ночь. Причина моих слез озвучена в комментариях многими. Моих ...
Дорогие! Прилетела вчера в полночь, до половины четвёртого сидели-угощались итальянскими вкусностями под испанское вино, а сегодня с утра время от времени пытаюсь пробиться к вашим постам, но почему-то в квартире отвратительно работает wi-fi. Дом без матери сирота) Буду вызывать мастера, ч ...
<> > 1.Записная книжка 2.Манга 3.Блокнот очень древний) 4.Наушники 5.Духи Avon White Summer 6.Дезодорант Nivea 7.Косметичка 8.Ключи 9.Очки 10.Телефон LG Cookie Fresh 11.Флешка 12.Кошелек 13.Часы 14.Украшения ...
03 ноября 2022 года Король и королева-консорт осмотрели выставку африканской моды во время своего визита в лондонский музей Музее Виктории и Альберта. Их сопровождали председатель V & A Николас Кольридж (Слева) и директор V & A Тристрам Хант (2-й Справа) Выставка посвящена ...
Или все же из Беларуси? Я пропала в тутошних лесах, аки партизанка, не до постов было, все планы попутались, в том числе и на написание постов. В связи с неопределенностью на предмет выезда я, вопреки обыкновению, поставила отпуск на неделю позже, чем ставила последние лет десять. И ...