рейтинг блогов

Англия срывает маски

топ 100 блогов vitalidrobishev20.01.2022 Теги: Джонсон Англия срывает маски

В Британии отменили... маски! Везде!! Какой удар по российским коронабесам!

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об отмене обязательных ковид-паспортов в Англии, требования работать удаленно и носить маски в общественных местах.

"Со вторника следующей недели (25 января) обязательная сертификация завершится, организации могут сами решать использовать или нет ковид-пропуска, но мы прекращаем обязательное использование ковид-сертификатов в Англии. Правительство больше не требует работать из дома, люди должны обсудить возвращение в офисы со своими работодателями.
Кабинет заключил что, как только срок введенных ограничений истечет, правительство не будет требовать обязательного ношения масок", - заявил Джонсон в парламенте.
Часть мер перестанет действовать уже с сегодняшнего дня, например требование для школьников носить маски на уроках,
Он также сообщил, что план "Б", который был введен из-за распространения штамма омикрон, не будет продлен после 25 января, и Англия возвращается к плану "А".
Джонсон добавил, что Великобритания в скором времени будет относиться к COVID-19 как к простуде и отменит обязательное требование самоизоляции.
"Что касается самоизоляции. Самоизоляция по-прежнему остается обязательным требованием для ковид-положительных. В понедельник мы сократили срок изоляции до пять полных дней при условии двух отрицательных тестов. И скоро наступит время, когда мы сможем отменить обязательное требование для самоизоляции, также как мы не требуем обязательной изоляции для людей, заболевших простудой",
Он также отметил, что правительство подготовит долгосрочную программу жизни в условиях COVID-19 без жестких ограничений.
Однако перечисленные послабления распространяются только на Англию, в которой проживает 85% населения Соединенного Королевства.

Правда, Джонсон связывает отмену ограничений с успешной вакцинацией, что звучит немного странно,так как к примеру большинство россиян, заразившихся "омикрон"-штаммом, были привиты от коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.Похожие сообщения ранее поступали из зарубежных источников, по состоянию на 17 января Великобритания находится на 33-м месте в мире по уровню вакцинации населения.
Этот показатель составляет 75,95%. Россия, по тем же сведениям, занимает 94-ю позицию - уровень вакцинации оценивается в 46,95% (на 18 января).
О том, что Джонсон на фоне скандалов с вечеринками пойдет на популистские меры, ранее сообщали британские СМИ. Кроме того, как написала газета The Guardian, британские консерваторы готовят операцию по смещению действующего премьера с поста. Одна из вечеринок с участием Джонсона, о которых идет речь, состоялась прямо на Даунинг-стрит в апреле 2021 года, когда в стране действовали жесткие ограничительные меры.

Однако перечисленные послабления распространяются только на Англию, в которой проживает 85% населения Соединенного Королевства.
Руководители остальных административно-политических частей страны — Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии — самостоятельно принимают решения об ограничениях.

Англия срывает маски

При этом первый министр Шотландии Никола Стерджен еще накануне проинформировала об отмене ограничительных мер, которые вводились на фоне ситуации с распространением "омикрона".

На этом фоне решение московских властей выглядят по меньше мере странно!

Так Мэр Москвы Сергей Собянин 18 января продлил действие требования о переводе до 30% сотрудников компаний на удаленку до 1 апреля из-за распространения "омикрона".
В тот же день глава правительства Михаил Мишустин на координационном совете по коронавирусу рекомендовал работодателям перевести как можно больше сотрудников на удаленный режим работы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как структура языка влияет на мировосприятие?... О связи языка и мышления, о гипотезе Сепира-Уорфа (гипотезе лингвистической относительности), о языке и культуре, о языкознании... Рассказывает профессор Максим Кронгауз. Ведущая Елена Лихачёва. Архивная программа "В первом ...
ПИШЕТ ТАТЬЯНА ТОЛСТАЯ: Знаете, лучше Путин (он хоть обычно молчит), чем неспящие невротики, ни к селу ни к городу поминающие Путина по абсолютно любому поводу. Знаете, мир роскошен и загадочен; в нем есть стихи, красивые мужчины, гибкие женщины, чудесная литература, цветы, м ...
Здравия желаю,уважаемые мои гаражные морлоки. Под катом вы сможете насладиться шестью светописями процесса изготовления багажника на большой чорный мотоцикл из багажника на маленький голубой Урал..Итак, драгоценнейший Онтошечко 2wheels ...
Мне было совершенно посрать, переживёт уркаина зиму или нет. Сдохнут они там или выживут, как глисты в педичной жопе. Аналогично мне совершенно посрать на турцию. Мне ПОХУЙ до её экономики. Мне похуй, загнётся она нахуй от отсутствия Натащ или нет. Мне похуй, сдохнут турки от холодов, выз ...
Приехали Новость дня: Р усская православная церковь и молодежные объединения предлагают создать сеть неформальных организаций по охране общественного порядка - добровольных народных дружин. Эта инициатива содержится в документе, ...