рейтинг блогов

Хотят ли русские войны?

топ 100 блогов vitalidrobishev18.01.2022 Теги: Путин Хотят ли русские войны?

Все российские новостные сайты и телепередачи наполнены тревожными "предвоенными" новостными сообщениями и статьями военных аналитиков.
Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров (на фото) предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по полигону в штате Невада.
Это не новости из дурдома или смехопанорама, а реальные события и неудивительно, ведь Путин выдвинул, НАТО и Америке – ультиматум. На тему передела зон влияния в Европе. Прочертил с Лавровым красные линии.
Теперь бедным европейцам и американцам надо им всем с РФ вступить в переговоры и определить, как делить эту самую Европу между собой, а не то… а не то, а не то… – сами увидите, что!
Но, был послан куда подальше...Похоже, страшилкам от гребаных путинистов никто не верит. И, собственно, понятно почему не верят.
Теперь, по всеобщему ожиданию псевдо-патриотической публики, должен последовать некий "страшный" ответ из Кремля.
Но никакого ответа я думаю не будет, потому что отвечать банально нечем.
Всего лишь несколько минут просмотра политических новостей на государственных каналах российского телевидения способны своей абсурдностью и нелепостью вывести из себя любого нормального жителя России.

Российская госпропаганда с торжественностью передает новости, демонстрирующие убогость и бесперспективность жизни россиян.
Телеведущие с большим воодушевлением зачитывают новости о том, что Путин в заботе о россиянах предложил (распорядился) в 2022 году, на тысячу рублей (на 8,6%) повысить уровень прожиточного минимума в стране, который теперь составит 12 654 рубля.
Жить станет лучше, жить станет веселее.

Вчера по ТВ сообщили что в  России по - прежнему гибнут люди от палёного спиртного. В Тюмени за последние несколько дней 9 человек, 8 в Югре, 6 в посёлке Кандинский и этому нет конца. Никто не контролирует предприятия, которые снабжают торговлю спиртным. А может проверяющие в доле у производителей. При бандитски - воровском госкапитализме это почти норма. Неважно как, главное деньги и это касается даже высокооплачиваемых чиновников.

Люди гибнут от паленой водки, недоедает в РФ по статистике 9 миллионов россиян, 40% не имеют накоплений и живут от зарплаты до зарплаты.

Думаю, ещё немного и границы стран НАТО будут штурмовать не сирийские и иракские, а брянские и рязанские мигранты.
Пропаганда тем временем запугивает население бомбардировщиками НАТО, летающими около наших границ, Черное море бороздят американские корабли и одновременно демонстрирует российскую гиперзвуковую ракету "Циркон", готовую нанести удар по врагам.

Они бы ещё объяснили, зачем НАТО воевать с Россией, а России с НАТО, когда российские рынок открыт для свободного движения товаров и капиталов, экономически НАТО давно уже внутри России, владеет целыми отраслями, выводит прибыли и дивиденды, обогащаясь само и обогащая высших российских чиновников.

Что внутри России россиянам защищать от НАТО, когда оно давно уже, у нас на каждом углу? Все товары импортные, автомашины и одежда тоже.
Нравственность и семейные ценности, отвечает нам телевидение. Они хотят напасть на Россию, чтобы сделать нас геями, а папу с мамой заменить родителем номер один и номер два. Других причин для войны не видно.
А защищать нас от нашествия западных геев будет президент Путин и его товарищ по тайге Шойгу, которых россияне должны всячески поддерживать. Cтранная пропаганда, если честно. Видно, рассчитана на полных идиотов, коих у нас немало.
У кремлевских чиновников и капиталы и дома на Западе, их дети учатся и живут там...Как воевать в таких то условиях?

До сих пор реальная зависимость от импорта в продуктах питания в РФ– более 50%. Вся пищевая промышленность использует западное оборудование и без запчастей и расходных материалов оттуда долго не проработает. Самое современное оборудование в отечественной промышленности имеет дистанционную компьютерную диагностику и обслуживание.
Огромное количество систем нефте-газо-перекачки работает на импортных турбинах и на импортной автоматике. Своего станкостроения в РФ уже давно нет – его уничтожили Путин и компания. И так во всем.

Путину выгодно обострение ситуации между Россией и Западом. Именно так можно отвлекать народ от внутренних проблем России.
Кремлевские власти не предпринимают реформ, которые бы помогли предотвратить экономические проблемы, а используют лишь временные средства.
Очевидно, что Кремль видит ключ к решению проблем за границей России — в международной политике.
Так что единственным кризисным решением остается использование конфликта с Западом в разных тематических и географических сферах — в том числе для поддержания «патриотической» мобилизации в стране.

Ведь ничто так не помогает режиму, как опасный враг (то есть США и НАТО), который ждет любой ошибки России, собственная "пятая колонна ", Агент Госдепа Навальный ,(то есть реальная и воображаемая оппозиция) и, наконец, Война с большой "В", то есть регулярные военные действия за рубежом с привлечением "наших ребят" из сибирских деревень и спальных районов Воронежа.

Хотят ли русские войны?

На ум приходит только одно, чем Россия может шантажировать США — ядерная война. Что Россия уничтожит мир и себя тоже в ядерном апокалипсисе.
Других же ответов у России нет. В отличие от СССР, у России нет 75 тыс. танков и 3-миллионной армии. Больше нет никаких союзников в мире. Никакого Варшавского договора и СЭВ. Нет экономической мощи, чтобы санкциями обрушить Запад.
Есть экономика в 1,8% от мирового ВВП (против 13% у СССР) и критическая зависимость по ВСЕМУ от Запада — от технологий по добыче сырья до лекарств. Экономически мы один в один Мексика.
Есть небольшая армия в 100 тыс. штыков, которой не хватит даже для полноценной оккупации Украины. И есть ядерное оружие (вероятно), чтобы покончить с Россией (и миром) самоубийством.

Согласно соцопросу проведенному пару лет назад, 66 процентов россиян считают, что у России есть враги. Таков результат опроса "Левада-центра", который проводился в 2018 году.
.Главными врагами России тогда зомбо-россияне назвали США (68 %), Украину (29% ) и Евросоюз (14%). И только 4 % считали, что это "чиновники, правительство, друзья Путина". Думаю, что сейчас опрос дал еще более обескураживающий результат.

Сколько еще времени Путин  и его камарилья сможет отвлекать народ от реальных внутренних проблем России? Можно ли бесконечно переключать внимание с внутренних проблем России на внешнюю политику?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
...
В своем искусстве использования фотоаппарата и выстрела 54-летний американский фотограф из Калифорнии начал стрелять в более сложные, необычные и даже опасные предметы, например, лампочка, стеклянная бутылка, бекон, снежки и обычные пластиковые ...
Жеглов - Горбатому: "Дырку ты от бублика получишь, а не Шарапова!.." Кадр из культового телесериала "Место встречи изменить нельзя". Сегодня всенародному Жеглову - Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет, доживи он до наших времен. Посвятил Владимиру Семеновичу несколько ...
Думаю, что же мне так вся эта истерика вокруг Патриарха напоминает. А вроде бы, как мне кажется, Золотой Телец перешел в атаку. Просто принципиально, подшитые ботинки Патриарха Сербского и Брегет нашего Патриарха друг от друга ничем не ...
...
  • leh3004 : RT @phyzalia: Кондитеры объявили о повышении цен на продукцию на 20%. Вроде и войны нет, и победу отплясываем до упаду, и НАТО в Украину не…

  • GalinaTolstykh : RT @Alla91748059: ❗️Пока россиян пугают "страшным" НАТО, бывший заключённый омской ИТК № 7 рассказал о том, как в колонии его регулярно из…

  • BonaquaMann : @raaanaaar @ru_rbc Почитайте историю, процесс расформирования овд и о данных нато горбачеву гарантиях, обещаю, вы будете удивлены

  • oksana2675 : RT @izvestia_ru: Силы канадского полка специальных операций были переброшены на территорию Украины на фоне растущей напряженности в отношен…

  • rmj0so0o1KuzydW : RT @Per4atkiPav: — Пишут: "России и Китаю предложили создать превосходящий по силе НАТО союз" — Знаменитый союз пастуха и барана: они будут…

  • dw_gorod_n : RT @zaur_aliyarov: Вчера случайно включил телевизор на новостях 1Канала…и появилось непреодолимое желание выйти в чистое поле и прямо голым…

  • RezoNft : RT @prof_preobr: Bloomberg: в Швеции число противников вступления страны в НАТО резко сократилось - с 50% в 2015 году до 36% сейчас. Никто…

  • SkargaNa : RT @_drugoy_: В аду кремлёвского диктата Майдан держа как Джавелин, Уместней Украине НАТО Чем Красной армии Берлин.

  • Pelepenkov : RT @RadioStydoba: Угадаете, что это? Солдат НАТО в Эстонии готовят воевать в условиях зимы. Не шутка. Иностранные солдаты в Эстонии должн…

  • Jkrg17 : RT @SergeiZoldberg: Турция вышибла РФ из Закавказья. До этого сбив 2 самолёта. Китайцы попросили "миротворцев" уйти из Казахстана - улете…

  • Tekoteko_TEKONE : RT @nevedimka123:
  • deckard2027 : Очередной Путинский Зомби слился по аргументам и заблочил. Не бойся хомячок, в Прекрасной России будущего тебя не п… https://t.co/5dw3e3FW76

  • 07Sergei27 : @8LlNbbFAsO9sKjR @sonoapollinaria @elenash0500 Подбросить наркоту Путин придумал? Чё Вы несёте?

  • pesezvsemu : RT @phyzalia: Кондитеры объявили о повышении цен на продукцию на 20%. Вроде и войны нет, и победу отплясываем до упаду, и НАТО в Украину не…

  • IgorOK_77 : RT @AlexanderThorn_: Как по мне, так Путин в тюрьме гораздо больше, чем Навальный. В тюрьме своей собственной власти, из которой выход лишь…

  • tb6qAf3YRgrBL7I : RT @bolshoiuuxx: Путин играет мускулами перед НАТО. Он забыл судьбу Саддама Хусейна, тот тоже бравировал перед блоком. Но те просто предупр…

  • JgHJpU7lHRq3n8S : RT @SobolLubov: Путин придумал это дело ровно как и дело «Ив Роше», чтобы держать Навального в тюрьме. Никакого мошенничества Навальный не…

  • Raziel_Sentinel : RT @valiullinrf: Сегодня ровно год, как Алексей Навальный вернулся в Россию. Помните, как Путин тогда перепугался его возвращения? Даже при…

  • vArCArePa0S6mho : @afigggetAZL @Novi4ok_FSB Это же Путин донецких остановил. До сих пор все гадают. Зачем ??? Почему ??? Он теперь наверно и сам жалеет.

  • mike4july1972 : How to stop Putin Как Путин может быть остановлен 10am18jan2022 https://t.co/V3pf4BrqHA https://t.co/g1oiuFeINe… https://t.co/R59yn96eVW

  • 8LlNbbFAsO9sKjR : @Integraloleg А путин трудится , чтобы народ не мог купить себе кушать.

  • KarbofosnyjDyh : RT @Oleg_Ilchenko: Daily Mail в статье "Как Путин может обесточить Британию" приводит слова начштаба обороны Великобритании адмирала Тони Р…

  • 8LlNbbFAsO9sKjR : @anisshko @Integraloleg Путин возвращает письма для АА Навального, основание адресат выбыл, даже заказные.

  • DrSakharov : А я недавно подумал ровно наоборот: @KremlinRussia_E ведет себя как съехавший с катушек псих как раз для того чтобы… https://t.co/ueJIiZUrhn

  • NalivaikoIrina : @SantaNikol @Kira_Yarmysh @5760oa7 господи, какие вы смешные) еще и Протасевич и даже Саак, который в Грузии. И все… https://t.co/3NYKzwZO1N

  • 8LlNbbFAsO9sKjR : @Kevin_Haker007 Великая путинская армия. Путин -это термин разрухи,глупости,коррупции и оргпреступности. https://t.co/6sIhx6j2z6