Бывший агент ФБР назвал имя человека выдавшего семью Анны Франк гестапо

топ 100 блогов vitalidrobishev19.01.2022 Бывший агент ФБР назвал имя человека выдавшего семью Анны Франк гестапо

Религия холокоста получило очередную трещину. В новой книге канадской писательницы Розмари Салливан "Предательство Анны Франк", приводятся убедительные доказательства , что Анну Франк  выдал гестапо… известный высокопоставленный нотариус-еврей по фамилии Арнольд ван ден Берг.

Новое расследование, проведенное бывшим агентом ФБР, сделало нотариуса – еврея главным подозреваемым в выдаче нацистам Анны Франк, девочки – автора знаменитого дневники и ее семьи, говорится в новой книге, сообщают CBS

По итогам шестилетнего расследования, подробно описанного в книге канадской писательницы Розмари Салливан "Предательство Анны Франк", которая поступила в продажу несколько дней назад, Арнольд ван ден Берг раскрыл убежище Франков в Амстердаме, чтобы спасти свою семью.
Согласно отрывкам из книги, опубликованным в голландских СМИ 17 января, обвинение против Ван ден Берга, умершего в 1950 году, подтверждается рядом доказательств, включая анонимную записку, отправленную отцу Анны Отто после Второй мировой войны, в которой он был назван предателем.

Уже давно циркулируют различны теории о причинах рейда нацистов 4 августа 1944 года, в ходе которого была обнаружена потайная пристройка, где Анна и ее семья прятались в течение двух лет.
Имя Ван ден Берга ранее привлекало мало внимания, но оно всплыло во время расследования с использованием современных методов, включая искусственный интеллект, для сортировки огромных объемов данных. Оно сократило список подозреваемых до четырех, включая Ван ден Берга, который был одним из основателей Еврейского совета, административного органа, который был создан евреями по требованию нацистов для организации депортаций.

Панкок обнаружил, что Ван ден Бергу удалось причислить себя к категории неевреев. Но позже он был вновь отнесен к евреям. В то время он выступал в качестве нотариуса при принудительной продаже произведений искусства видным нацистам, таким как Герман Геринг, и использовал выдачу адреса убежищ как форму "страховки" для выживания своей семьи.

Следователи обнаружили, что ему удалось добиться освобождения своей семьи от депортации, и это произошло примерно в то время, когда были выданы Франки. «У нас нет "дымящегося пистолета", но у нас есть стрелявшее оружие с пустыми гильзами рядом с ним», — цитирует Панкока голландская телекомпания NOS.

Бывший агент ФБР назвал имя человека выдавшего семью Анны Франк гестапо
Еврейская полиция в гетто

Салливан рассказала, что Ван ден Берг был известным нотариусом и одним из шести нотариусов – евреев в Амстердаме в то время. «Нотариус в Нидерландах больше похож на высококлассного юриста. Как нотариуса его уважали. До войны он работал в комитете по оказанию помощи евреям – беженцам, когда они бежали из Германии», — цитирует ее «The Guardian». «Ван ден Берг смог получить несколько адресов скрывающихся евреев.

И это были просто адреса без имен и гарантий, что евреи все еще скрываются по этим адресам», — заявила Салливан. «Это то, что он отдал, чтобы спасти свою шкуру, если хотите, чтобы спасти себя и свою семью. Я считаю его трагической фигурой», — добавила она.

После налета на дом Франков семья была депортирована, а Анна и ее сестра умерли в концентрационном лагере Берген-Бельзен в следующем году. Позже ее отец опубликовал ее "Дневник молодой девушки", который с тех пор был издан тиражом более 30 миллионов экземпляров.

После войны выяснилось,что "Дневник Анны Франк"  и конкретно опубликованная версия дневника не соответствует действительности. Доказательства, собранные шведским исследователем Дитлибом Фелдерером (Dietlieb Felderer) и доктором Робером Фориссоном из Франции, показали, что опубликованная версия известного дневника является литературной мистификацией.

Существовала девочка по имени Анна Франк, и часть отрывков из дневника реальные, даже те, которые описывают сцены лесбийского секса (из поздних версий дневника их вырезали)
Редакция газеты "Федерация" воспроизвела обложку журнала ЭЛайф интернешнл" с образцом почерка Анны Франк и ее фотографией, ниже была дана одна страница из напечатанного под названием «Дневник Анны Франк» рукописи. Было заметно что почерки совершенно разные.

"Вывод экспертов о "Дневнике Анны Франк" таков: значительная его часть действительно написана двенадцатилетней еврейкой. Эти тексты попали к ее отцу, Отто Франку, после трагической смерти молодой девушки от тифа в одном из концлагерей.
Ее отец и другие неизвестные лица откорректировали этот "Дневник", чтобы придать ему коммерческую форму,
что обогатило одновременно и отца, и Фонд Анны Франк, но как исторический документ, эта книга не имеет никакой ценности, потому что текст был изменен"
.Отто Франк сделал миллионное состояние на гонорарах от продажи книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
день 35, задание 35. свободная тема. сегодня, пожалуй, побухчу про банки. не про те, в которые варенье складывают, а про те, в которых деньги хранят. если есть, что хранить, конечно! месяц назад ворчала я на Альфа-банк, что о людях не заботится. в банкомате, стоящем в торговом ...
Итак, вас нарисовал бы.. Энди Уорхол Годы жизни:1928-1987. Американский художник, продюсер, дизайнер, писатель, коллекционер, издатель журналов и кинорежиссёр. У Вас есть интересные черты, который были бы очень выгодно отражены в любом ...
Все утро бегали по городу. Самое поразительное, что везде, куда бы мы приезжали: на Петроградскую, на Невский, обратно к себе, на Политехническую, ливень сразу же стихал. Хотя за пять минут до этого хлестал как сумасшедший. Нам доставались ...
...
Из серии "how is there always a tweet?" Белый Дом устами пресс-секретаря президента заявляет , что "it's absolutely outrageous" ставить под сомнение душевное здоровье президента. Даже в моем ЖЖ _glav_ тоже осуждал что ли (я до конца не уверен), что в прессе обсуждается ...