Топ-5 крупнейших авианосцев мира

топ 100 блогов smapse27.07.2022

Авианосцы служат в качестве передвижных аэродромов. Эти военно-морские корабли составляют неотъемлемую часть военно-морского флота стран, помогая преодолевать разрыв между стационарными аэродромами и острой потребностью в самолетах во время чрезвычайных ситуаций военного времени. 

Топ-5 крупнейших авианосцев мира USS Carl Vinson CVN-70
USS Carl Vinson CVN-70
Эти корабли, как правило, являются крупнейшими военными кораблями военно-морского флота страны, одновременно являясь и военными кораблями, и авианосцами.

В настоящее время сообщается, что 9 стран имеют эти самые большие корабли в составе своего флота, в то время как военно-морской флот США управляет самым большим флотом таких судов. 

Точно так же, с точки зрения размера и эксплуатационной мощности, флот авианосцев Соединенных Штатов «собирает урожай» крупнейших авианосцев в мире.

Теодор Рузвельт

Топ-5 крупнейших авианосцев мира


Введен в строй в конце 1980-х годов как часть авианосцев класса Nimitz. Имеет водоизмещение 1 17 200 тонн. Судно сыграло очень важную роль во время войн в Персидском заливе.

Джордж Вашингтон

Топ-5 крупнейших авианосцев мира


Введен в строй в 1986 году. Военный корабль США имеет полное водоизмещение 1 16 700 тонн, способно вместить 85 истребителей, развивая скорость более 30 узлов. Энергия судна обеспечивается четырьмя ракетными двигателями, работающими от двух ядерных реакторов.

Гарри С. Трумэн

Топ-5 крупнейших авианосцев мира


Введен в строй в 1998 году. Водоизмещение 1 16 400 тонн, площадь ожидания самолетов 4,5 кв.км. Оснащен двумя ядерными реакторами с четырьмя ракетными двигателями.

Джон С. Стеннис

Топ-5 крупнейших авианосцев мира


Введен в строй в 1995 году. Этот авианосец был назван в честь известного сенатора США и имеет водоизмещение 1 16 400 тонн, длину почти 333 метра, ширину 77 метров и осадку 11,3 метра.

Джордж Буш

Топ-5 крупнейших авианосцев мира


Введен в строй в 2006 году и назван в честь Джорджа Буша-старшего, президента США во время войны в Персидском заливе. Авианосец, построенный специально в честь 41- го главы государства, имеет водоизмещение 1 14 000 тонн.

Эти корабли — гордость военно-морского флота США. Каждый из авианосцев, перечисленных в топе, можно отнести к национальному достоянию американцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сядьте! Приподнимите правую ногу и начните крутить ее ступней по часовой стрелке. Когда войдете в ритм, согните правую руку в локте и напишите кистью цифру "6". Можно и реально написать, на листке. Спорим, вы в этот момент начали крутить ногой в другую сторону... Это называется "против ...
Кратко - если бы человек разумный не стал есть мясо, он бы так и остановился в развитии. Чем больше желудок и кишечник - тем меньше мозг. И наоборот. Поэтому растительноядным людям приходилось жрать траву, корешки и плоды чуть ли не круглые сутки, чтобы снабдить необходимой энергией ...
вопрос на засыпку -- а имеет ли смысл взять смокинг на прокат? а то кузина моя выходить замуж надумала за олигархического вьюношу, да в таком месте банкет, что упасть и не встать! надо ж как-то соответствовать. ил ипрокат -- фубля и ацтой ...
Купила вчера на рынке полкило "фермерского творога". На вкус ничего подозрительного. Полужирный, цена 200 рублей за килограмм. Капнула йодом, посинела крошка испытуемая. Бодяжат с крахмалом. Продавец была угрюмая, кстати, деваха. Я ей вопросы задавала, что да откуда и по ходу ...
Ситуация перед выборами накаляется. Люди начинают наезжать на правящую партию, видя многочисленные нарушения и ущемление свободы выборов. Я вот понять не могу, зачем ЕР это делает? Ведь ясен пень, это только возбуждает противление и бунт. Сами ...