рейтинг блогов

США ищут инсайдеров, которые заработали на падении нефти. Подозреваемые имеют

топ 100 блогов alexkolos26.04.2020 Теги: Сечин США ищут инсайдеров, которые заработали на падении нефти. Подозреваемые имеют Screenshot_1

США ищут инсайдеров, которые могли неплохо заработать на случившемся обвале нефти. На самом деле мало кто обратил внимание на эту новость. Но пикантность данной ситуации заключается в том, что среди подозреваемые есть люди, которые могут быть связаны с Кремлем…

После того, как Россия отказалась продлевать соглашение с ОПЕК о сокращении добычи нефти, котировки жижи упали более чем в два раза, за несколько недель. И кто заранее знал о таком событии, мог заработать много денег, речь идет сотнях миллионах долларов.

Американцы решили все это дело расследовать. Но тут возникает другой вопрос, а кто именно мог знать о тех событиях, которые произойдут? На ум приходят сразу три кандидатуры, это Путин, Сечин и Новак.

Президент об этом знал, потому что он первое лицо в государстве, и ни одно решение не происходить, без его ведома. Сечин это знал, потому что в принципе он и был основным инициатором срыва этой сделки. Ну а Новак, как министр энергетики, он непосредственно вел все переговоры, кому не знать всю информацию, как не ему?

Но кто же мог конкретно в данной ситуации сыграть на понижение? Президента исключаем сразу. У него помимо нефти еще много проблем в стране, да и в экономике он у нас не сильно разбирается, да и не царское это дело.

Могли воспользоваться инсайдом Игорь Сечин? Здесь шансов больше. Человек умеет выстаивать различные схемы и стратегии, так что не исключено. Но есть один момент, этот человек искренне верил, что цены на нефть не могут падать, что эпоха высоких цен навсегда. Достаточно вспомнить его высказывания, что если нефть упадет ниже 80$ баррель, то мировая экономика развалится. Так что этот факт как бы снимает часть подозрений.

Остается г-н Новак. Ну а что, должность министра это не навсегда, и как дальше сложится жизнь никто не знает, а тут можно немного заработать. Почему бы и нет? Но если это и правда, то доказать это будет крайне сложно. Для этого нужны аудио и видеозаписи разговоров, как отдавались приказы на покупку или продажу фьючерсов. Такую информацию получить практически невозможно.

Кто мог еще знать информацию, что сделка ОПЕК сорвется? Это могли знать помощники всех перечисленных лиц, или еще какой-то высокопоставленный чиновник из правительства.

Наш рынок давно славится как инсайдерский. Очень часто покупки или продажи начинаются за несколько дней до какого-то значимого события. И обычные трейдеры узнают все уже по факту, но инсайдеры на тот момент уже фиксируют прибыль. Но опять доказать ничего нельзя.

Может ли быть такая ситуация, что никто из вышеперечисленных лиц не совершал инсайдерской торговли? Может! Это очередная попытка очернить российских чиновников и испортить им репутацию.

Самое интересное, что у многих трейдеров возникают подозрения в инсайдерской торговле на основаниях твитов президента США Дональда Трампа. Там тоже котировки после каждой публикации совершают большие колебания. Но все правды мы все равно не узнаем. Но то, что кто-то на этом деле делает большие деньги, это очевидно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто рыцарский меч. Датируется дилером "около 1200 года". Вероятно относится к типу XI, или XIa по классификации Э. Оукшотта. Меч выставлялся на продажу лет 5 назад Ю. Х. Фрикером, поэтому глупых вопросов типа: "А как восьмисотлетний меч сохранился в таком состоянии?", "А сколько ...
заметки мадам Плюшкиной: за 5 лет ровно в два раза увеличилась стоимость дороги на двоих в Крым. льготные дотационные и прочие дешёвые авиабилеты уже второй год для меня "неуловимый джо" - я звонила в Аэрофлот, сказали: "обещали, ждите, следите за новостями". странно, что не добавили: "дер ...
Всем, кто ещё не прочёл ответ Навального Пескову, очень советую его прочитать. Весело: Помрет — хорошо. А если выживет, скажем, что работает на ЦРУ Навальный начал свой ответ так: Я просто уверен, что у них в Кремле везде портреты Геббельса висят. Всё четко по его ...
Пастельный портрет Иоганна Себастьяна Баха , созданный около 1730 года, местонахождение которого было неизвестно на протяжении последних 80 лет (на картинке внизу), был приобретен музеем в Айзенахе за 50 тысяч евро из частного собрания, но сперва ее предъявили экспертам, и лишь затем ...
Сборник цитат "великого вождя" на тему создания армии "нового типа". Прошу подкидывать полезные материалы )) «Успехи нашей армии объясняются, прежде всего, ее сознательностью и дисциплиной. Солдаты Краснова отличаются поразительной тупостью и невежеством, полной оторванностью от внешнего ...
  • DocDimm : RT @yoshkinkrot: Пока народ голодает, Сечин и другие акционеры «Роснефти» решили выписать себе рекордные дивиденды — 354,1 млрд ₽ («Ведомос…

  • LenskajaLyubov : RT @sehnsucht2016: @rianru Если без соплей, то 4 клиники предлагали плановую операцию давно и бесплатно. Отказывались, пока не вырос горб.…

  • Dimplay : RT @thelastoppo: Звонок в дверь. На пороге курьер Яндекс.Еды. Мужичок такой уже в возрасте, форма на нём как-то по-дурацки сидит. Не поздно…

  • sushca5 : RT @_Fashington: Сечин-2024 https://t.co/8Y53rWdtZU

  • ameliya8761 : @Victori46148208 @rianru Уважаемый, Victory @Victori46148208! Так же,как и Вы и все 145 млн россиян, я сосу член Во… https://t.co/4ODhicbm8V

  • VitaliyAvilov : @tvrain Хотите,как в Америке вы деньги получать и бизнес и жизнями всех близких так спасать,во Франции помогут тоже… https://t.co/3qFOxhdfuW

  • caiiiaU : RT @nutvox: Игорь Сечин в поисках философского камня. https://t.co/lkT3OsjHOU

  • Penka00 : RT @Gulyaev_S: Вот же ж до чего гениальный менеджер Сечин свою контору довёл https://t.co/0KfyvEoe6P