Зачем нам еще одни нахлебники? Мигрантам будут платить пособие по безработице

топ 100 блогов alexkolos22.04.2020 Зачем нам еще одни нахлебники? Мигрантам будут платить пособие по безработице Screenshot_8

Предложение приравнять мигрантов по правам к гражданам России вызвало в обществе бурю негодования. Ну, как же так, тут своим по сути обещают фигуру из трех пальцев, а еще теперь гастарбайтеров кормить будут! На самом деле в этой инициативе есть здравое зерно, и как это не смешно, это делается на благо самих россиян…

На самом деле данное предложение нацелено на то, чтобы не допустить в России роста криминала. Когда у человека нет денег и ему нечего кушать, все это он может добыть с помощью краж, разбоев и воровства! Не самый хороший сценарий согласитесь?

Можно, конечно же, взять всех мигрантов и отправить на родину. Но это тоже будет дорого стоить! Надеяться на помощь тех стран, откуда они приехали бессмысленно. Там нет нормальной медицины, там нет работы, именно поэтому все эти люди и оказались у нас, в поисках хоть какого-то заработка.

Да и проблемы их всех взять на учет перед отправкой будет сложно, многие из них работали по серой схеме. Поэтому оставить их здесь и выделить хоть какую-то материальную поддержку будет гораздо проще. И если честно, то пособие по безработице не такие уж и больше деньги. Кстати таким способом можно большинство иностранных рабочих легализовать и поставить на учет.

Кстати среди мер по поддержке мигрантов есть и такие пункты, как упрощение условий приема на работу. То есть иностранцам не нужно будет собирать кучу всяких документов, чтобы устроиться на работу, а сделать это в условиях карантина практически невозможно! Поэтому некоторые пока идет самоизоляция смогут вполне легально сами себе заработать на хлеб.

Еще надо понять в какой ситуации оказались приезжие работяги. Мало того, что появились проблемы с деньгами, им просто негде жить! В этом плане коренное население в более выигрышном положении, нашим людям, хотя бы есть, где жить!

Все меры по уравниванию мигрантов с россиянами в плане некоторых социальных правах мера временная, и будет действовать только на время вынужденной самоизоляции. Да, это потребует дополнительных денежных расходов. А денег как известно, много не бывает. Но это все поправимо.

Но за всеми этими криками возмущения, многие граждане забыли посмотреть на ситуацию с чисто человеческой позиции. Люди приехали в чужую страну чтобы заработать денег и прокормить свои семьи, которые остались дома, и здесь они попали в сложную ситуацию, когда самим надо выживать, хотя бы просто не умереть с голоду.

Надо помогать тем кто попал в сложную ситуацию! В любом случае надо оставаться людьми, ибо такое может произойти с каждым. Возлюби ближнего своего, кажется так написано в одной умной книжке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот еще ЖЫР: в Кодекс об административных правонарушениях предлагают ввести статью о штрафе за "проживание не по месту регистрации". В Москве и Санкт-Петербурге - от 3 до 4,5 тыс. рублей с самого "правонарушителя", и одновременно - 7,5 тыс. с ...
Я пережила столько счастья и столько боли за последние месяцы. И не перестала любить. И уже не перестану. А любящий человек – он всегда надеется. На чудо в том числе. Джорди Риверс. Эра Одуванчиков Ничто так не определяет, не характеризует человека, как его способность любить, и то, каким ...
АнтиМайдан (Донецк) ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ сегодня в 17:44 от Юрий Горчаков . Информация о пропаже в Донецкой области 20-ти наемников из США, распространенная вечером 15 апреля газетой «Взгляд» со ссылкой на высокопоставленный источник в Совете безопасности России, в ...
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России. ...
Рождение ребенка открыло для меня глубину вещей. До этого я не улавливала тонкости страхов и тревог. Да и вообще эмоций. С рождением сына я стала четче замечать уровни сложностей. Может, например, быть трудно решить задачку по математике. Или трудно доехать до дома из-за пробок. Или ...