рейтинг блогов

Продавать надо вовремя! Удачные сделки олигарха Михаила Прохорова

топ 100 блогов alexkolos18.04.2020 Теги: Прохоров Продавать надо вовремя! Удачные сделки олигарха Михаила Прохорова s1200

Самоизоляция на людей действует по-разному. Вот и мне в голову стали приходить шальные мысли. Вот на днях подумал, а что было бы со страной, если некоторое время назад президентские выборы выиграл Михаил Прохоров? А что мозги есть, да и фартовый товарищ…

Что лично мне нравится в Прохорове, он не ведет себя как бульдог, и не держится зубами за какой-то один актив, он любит разнообразие. С надоевшей игрушкой он готов легко расстаться, и при этом не будет жадничать, может сделать хорошую скидку. Но потом он себе что-нибудь прикупит новое, и это обязательно вырастет в цене! И при этом не гонится за высоким рейтингом в списке Forbs!

Давайте проследим небольшую хронологию его биографии. Первый эпизод, про который я уже делал пост, это продажа акций ГМК «Норильский никель». Это было в далеком 2008 году, и проданы акции были по 7000 руб за акцию. Но уже через несколько месяцев на биржах случился обвал и эти акции стоили чуть дороже 1000 руб.

2013 год Прохоров продает акции Polyus Gold, и после этого начинает валиться золото, а вместе с ним и рухнули акции этой компании. Вы скажете это не везение?

В 2018 году Михаил опять заторопился и вдруг резко стал продавать все свои российские активы. Тогда даже и предположить нельзя было, откуда к нам придут неприятности. И тут он совершает еще одну удачную сделку, он продает 6% пакет акций алюминиевого гиганта Русал, а уже через несколько месяцев его основной акционер Дерипаска попадает под американские санкции и акции подешевели в три раза! Опять повезло?

Была у Михаила одна забава, это баскетбол! И в 2009 году он покупает клуб Национальной баскетбольной лиги New Jersey Nets. Прохоров полностью реанимировал клуб, решил финансовые проблемы, провел ребрендинг, построил стадион и переименовал команду в «Бруклин Нетс». И дела пошли в гору, а акции подорожали.

Но весной 2018 года Прохоров принял, как многим показалось, весьма неожиданное решение, и продал «Бруклин Нетс». Сделка принесла Прохорову прибыль, которая ориентировочно оценивается в 2 млрд. долларов. Но что происходит сейчас? Экономический кризис в сочетании с пандемией, и весь профессиональный спорт несет огромные убытки находится глубоко в ж… А Михаил как всегда при деньгах!

Что это дар предвидения, или отличная логика, с помощью которой Прохоров и его команда аналитиков может думать на несколько шагов вперед? Я все же думаю это второй случай! Стоит отдать Прохорову должное, но в отличие от других олигархов он умеет думать правильно.

Как простому человеку управлять своей заначкой в кризисные времена. Можно познавать азы финансовой грамотности, а можно делать те же самые действия, что делают большие деньги. Поэтому следить за действиями Прохорова полезно. Если он продает, значит это уже не выгодно, а если он покупает, то это обязательно принесет профит!

Еще одно детище Прохорова, которое заслуживает внимание, это многофункциональный концертный комплекс Sensorium Hall, который должен заработать в следующем году в «Москва Сити». Этот объект должен реализовать концепцию «тропики в мегаполисе». В условиях российского климата это должно принести успех. Вечное лето в условиях, когда закрыты границы, эта идея может выстрелить!

Ну а что сегодня? Сегодня Прохоров довольно осторожно подходит к инвестированию, время неспокойное, и чем все закончится неизвестно. Поэтому пока лучше побыть в деньгах.

Ну, вот реально интересно, если он тогда выиграл выборы, что было бы с родиной и нами? Хотя c другой стороны, а оно ему нужно…?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мало кто из россиян догадывается, что их судьбу и судьбу России решают сейчас в других странах примерно так, как в России решали судьбу Донецка вместо самих дончан. Плохо быть объектом, а не субъектом, плохо, когда твоей судьбой распоряжаются другие, а не ты сам. Но насколько я в курсе, ...
сбербанк обновил курс. утро. продажа бакс 64,05. евро 70,20. ...
Я бы подумал, что это стеб такой, если бы не личность автора, свидомого, как пробка от горилки. Тот самый кадр, что на пару с Дубинянской предлагал побить Олдей за невосторженный образ мыслей, а потом требовал расчистить книжный рынок под авторов правильной политической ориентации. Тюме ...
"Вводит россиян в заблуждение", говорите? Ну ок, тогда немного цифр, чтобы россияне понимали ситуацию а не пребывали в заблуждениях: 1) Общий объем просроченной задолженности всех категорий потребителей за потребленный газ на территории Чеченской республики на 01.12.2018 составил ...
Здравствуйте уважаемые. Мой хороший френд unter (всем, к слову, советую) перед самым Новым Годом посоветовал мне нового автора, которого я до этого не знал - Михаил Александрович Королюк с серией книг "Спасти СССР". В принципе, очередной попаданец и казалось бы.... Но мнению ...
  • SkargaNa : RT @zgldz: Тут надо отметить, что большинство российских миллиардеров вообще не посчитали нужным оказать какую-либо помощь государству. Сре…

  • u3m : ps. кому интересно разобраться и перестать немного быть Шелдоном могу скинуть книжку, ну или она гуглится Прохоров… https://t.co/hQMGPuQkaU

  • RemontMikrovoln : @Milbratstvo сценарий с соском они уже пару раз обкатали в начале зю отошел а потом Прохоров ... система подсчета т… https://t.co/e9jTyiUyDI