рейтинг блогов

Раньше Москву просто нелюбили, а теперь ее реально боятся!

топ 100 блогов alexkolos13.04.2020 Раньше Москву просто нелюбили, а теперь ее реально боятся! 92952840_2940202649379355_3968015573471723520_o

Вот смотрю на Москву, красивый и шикарный город. Но как-то наш народ недолюбливает столицу. Если раньше все говорили что все лучшее и все деньги там, то теперь жители в регионах испытывают настоящий страх перед москвичами…

Причина очень простая, это коронавирус. По статистике видно, что самое большое количество зараженных именно в Москве. И людей это реально напрягает.

Первая волна недовольства пошла, когда из Москвы к папкам и мамкам рванули студенты. Дома и покормят, и не прогонят, и как-то спокойнее. Тогда и появились первые разговоры среди людей, вот теперь они и к нам вирус привезут.

У нас в Балаково есть прямой поезд Балаково-Москва, и тут подняли такой вопрос, что вот из-за границы люди приезжали, и их в карантин изолировали, а приезжих из Москвы никак не контролируют. И вообще как-то нездорово, что в городе появилось много машин с московскими номерами! Все чаще слышно, что Москву надо закрыть, не нужна нам тут их зараза!

Ну, вот мне трудно что-то сказать про изоляцию. Но все же, честно, у меня нет злости и зависти к Москве. Я за то, чтобы передовой опыт как можно больше внедрять в регионы. Москва сама стала заложником своего благополучия. И по количеству коронавирусной инфекции в том числе.

Один раз встал вопрос о лишении Москвы статуса столицы. Так мэр Собянин немного всполошился, это же заберут много денег, которые город получал за этот статус. В общем, все устаканилось.

А теперь я хочу чтобы вы забыли, что написано выше, и обратили внимание на вопрос, который я хочу задать москвичам. Друзья, вы готовы отказаться от статуса столицы?

Да вы много потеряете, финансирование в первую очередь. Только для поддержания статуса столицы из госбюджета Москве дают миллиарды рублей!

В этом случае, возможно, как и Питеру придется больше зарабатывать на туризме. Но, зато станет спокойнее, народу на работу меньше будет ездить. И с кислородом дела будут лучше. Возможно, в регионах уйдет зависть и злость, и народ станет любить Москву!

С чиновниками все понятно, им все в кайф. А вы друзья, простые москвичи, вы готовы отказаться от статуса столицы, и улучшить карму вашего города?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как незаметно течет время, однако..Еще недавно я мечтала,чтобы мне исполнилось 18, а теперь мне уже 22 и столько всего впереди... Теперь я окончательно чувствую себя взрослой, я достаточно четко знаю, чего именно я хочу в этой жизни и очень надеюсь, ...
Друзья мои. Если будет так мало комментирующих и просто заходящих, то я буду сворачивать свои репортажи. Так нельзя. Для вас же стараюсь, други мои. Я-то все эти фотографии уже видел и мне рассказывать ничего не надо. Хоть крестик можно ставить для ...
Я - дед!!! Полчаса назад. Девочка. 2750 грамм, рост 46 см Елизавета Ивановна Не хуй собачий! Скачу от щастья! Жаль, нажырацца нельзя, а то бы наебенился в дугу. Ваш Дед ...
При живом СССР Жванецкий было смешно. И не верьте, если вам кто-то скажет иначе. После того, как СССР умер, Жванецкий перестал быть смешно. Но жили - и поживут еще какое-то время (хорошо бы подольше, да), те, кто помнил еще, почему было смешно. А потом уже ...
Вчера говорили про Крым. Тема для меня очень личная. Ну и захотел Вам рассказать чутка, про мое отношение и видение ситуации На верхней фотографии мой родной дедовский дом. С коричневой лоджией в центре. Это Гурзуф, рядом с Ялтой, Крым, теперь, наконец-то,  Россия. Стефан ...