
Материнский инстинкт

Четверг, как заведено, считается ̶р̶ы̶б̶н̶ы̶м̶ ̶д̶н̶ё̶м̶ днём кино. И сегодня я хочу рассказать про один из последних просмотренных фильмах. «Материнский инстинкт» с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн. Весь фильм это как бы любование двумя красавицами (они обе являются и продюсерами). Сюжет можно было бы без проблем перенести в наше время, но создатели фильма перенесли его в 1960-е годы – время, когда женщины носили роскошные красивые платья, элегантно курили и водили огромные кадиллаки. Угадайте, почему? Да чтобы у исполнительниц главных ролей Энн Хэтэуэй и Джессики Честейн была возможность покрасоваться в роскошных красивых платьях, элегантно курить и водить огромные кадиллаки.
Но в целом мне фильм понравился. У женщин много самых радужных планов, которые они с энтузиазмом обсуждают. Но в один миг всё меняется. Всё. В один миг. Начинается другая жизнь, полная невыносимой боли, вины, страхов и подозрений. И словосочетание «материнский инстинкт» из чего-то абстрактного, означающего безусловную любовь матери к своему ребенку, превращается в нечто осязаемое, порой по-настоящему пугающее. Есть утверждение, что в пытках эффект от ожидания насилия, перекрывает эффект от самого насилия и в данном случае этот эффект от «ожидания» ощущаешь на своей шкуре.
Получился отличный триллер с достаточно оригинальным сюжетом в отличных декорациях, который совершенно точно стоит увидеть. И буду рада его обсудить с тем, кто посмотрит. А может кто-то уже видел.

|
</> |