рейтинг блогов

Охлобыстин назвал предательством закрытие Храмов на Пасху

топ 100 блогов alexkolos19.04.2020 Теги: Охлобыстин Охлобыстин назвал предательством закрытие Храмов на Пасху 20190504_155031

Никогда у нас не было такого праздника Пасхи, когда светская власть запретила людям посещать храмы. Не все люди этот запрет приняли спокойно. Так Саратовский Митрополит возмутился этим решением и отказался закрывать храмы в этот день. А Иван Охлобыстин, наш известный актер и шоумен запрет назвал предательством…

Тот факт, верующим гражданам придется отмечать Пасху в самоизоляции и дистанционно у него вызывает глубокое сожаление! Как выразился актер, одни люди завезли нам из Куршевеля всякой заразы, а он теперь не должен соприкасаться с Христом. И вообще по его мнению дурное предзнаменование.

Ну, вообще весьма странное заявление, и больше похоже на самопиар. И я позволю, себе немного не согласится с этим мнением.

Первый раз в этом году людям на Пасху также запрещено посещать кладбища. Но я еще с детства знаю, что на этот праздник эти места и не надо было посещать в этот день. И об этом как раз говорили священники. На кладбища надо ездить на родительский вторник! Но наши люди всё это полностью игнорировали, и устраивали паломничества.

Запрет посещать Храмы, это хороший момент задуматься о жизни. И как это не странно, самим священникам. Сколько раньше было разговоров о том, что многие наши священники не так уж и плохо живут, ездят на дорогих машинах, носят дорогие часы. Сам лично видел в магазине, как обычная прихожанка купила пачку гречки, булку хлеба и бутылку молока. А батюшка вслед за ней закупил целую корзинку сладостей, вина и много чего вкусного.

Обычные люди сейчас везде задают один простой вопрос, ну как же жить, когда работать нельзя, деньги заканчиваются и просто не на что купить еды. Протоирей Смирнов, который уже отличился рядом громких заявлений, совершенно прямолинейно посоветовал попросить милостыню. В этом нет ничего постыдного, и обязательно кто-то подаст горстку крупы. Однако!

Но уже РПЦ признала, что из-за режима самоизоляции, у многих работников церкви также стали заканчиваться деньги, ведь жили они на пожертвование прихожан! Вот прям настоящая ирония судьбы!

Так может не стоило тратит деньги на дорогие машины и различные деликатесы, и смотришь сегодня бы денежных средств на счетах осталось бы больше. Но самое интересное, что этот вопрос можно адресовать и простым людям! Может не стоило постоянно покупать много вещей, которые реально не нужны? Может стоило жить более скромно, и сегодня было бы легче пережить все трудности? Все мы оказались в одной лодке!

А считать запрет посещать в эти дни храмы, это просто несознательно! Если у человека есть вера, он может помолиться и дома, и посмотреть службу онлайн! Современные технологии это позволяют. У нас есть поговорка, на Бога надейся, а сам не плошай!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бой на окраине Шуши. Снято со стороны армян. Ближе к концу прилет по одному из армянских танков (скорее всего ПТУР, хотя есть версия, что это ДЗ сработала против РПГ), которые 2 дня назад снимали военкоры Anna News ( https://colonelcassad.livejournal.com/6308327.html - скорее всего ...
Ну что, соскучились столько месяцев без обзоров гаджетов? Я набрал и протестировал для вас несколько смартфонов DEXP — с мощными аккумуляторами. Компания «DEXP» (сокращение от Digital Experience) — это Россия. Фирма зародилась во Владивостоке в 1998 году и прошла большой славный пу ...
Десять лет тому назад Кремль совершил агрессию против Грузии. Четыре с половиной года тому назад он начал интервенцию против Украины. Три года тому назад он влез в войну в Сирии. И все эти годы он вел войну с собственным народом. И на продовольственном фронте. И на главном фронте – против ...
Какая же Карнавалова без записок о космосе? Она тогда и не Карнавалова будет вовсе! Пора уже создавать отдельную рубрику, кажется. Кто не любит читать - тот просто любуется красивыми картинками J Да, вот так: это вам не котики… Скажите, а боитесь вы гроз? У меня мама так орёт от ...
Россия богата необычными фамилиями, казалось бы это общеизвестно и реагировать тут совершенно не на что. Однако, бывают просто невероятные совпадения, когда эмоций сдержать совершенно невозможно. Вот и вспомнился мне один недавний эпизод. Прохожу я обследование по зрению, вокруг десятки ...
  • hilitsky : А что будет Охлобыстину за нарушение закона,киностудию подарят? Иван Охлобыстин на подпольной пасхальной службе нап… https://t.co/k7EimfF3nz

  • russiabezhuila : RT @gniloywest: В Москве прошла закрытая пасхальная служба, все это охранялось полицией. Одним из посетителей был Иван Охлобыстин, чья доч…

  • gTLPFbFhpkEwAAs : RT @zgldz: Ночью в Москве, в Храме Софии Премудрости Божией прошла секретная пасхальная служба – только для избранных. Храм охраняли полице…

  • IPIo0iqRIXLJLuG : RT @ZavPolit: А видели, как Охлобыстин напал на журналистку, которая снимала секретный проход в храм тех, кому земные законы не писаны? htt…

  • viktor_ost : RT @znak_com: В Москве в Храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках прошла закрытая пасхальная служба для ВИП-персон, на которой б…

  • luchiklesia : RT @MrMaaay: Путриот Охлобыстин у дочери которого подтвержден коронавирус вместо сидения дома на изоляции ходит по храмам распространяя зар…

  • grehcanka_ : RT @godnoscop: БЛИЗНЕЦЫ. 19 апреля. Иван Охлобыстин научит вас пропадать из виду.

  • MetallLeon : RT @Per4atkiPav: Иисус воскрес, но не для всех. В храме напротив Кремля устроили службу «для избранных» - около 60 человек, на машинах пре…

  • volodya1961 : RT @zelenayalenta: Не смотря на режим «самоизоляции», в Москве в храме Софии Премудрости прошла элитная пасхальная служба в кол-ве более 60…

  • karlFucks : RT @good_barmaley: "Пасхальная служба для VIP персон в Храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках в Москве. Всего на службу собрал…