Снова о праве на ношение оружия

топ 100 блогов palaman17.12.2021
Преступники не соблюдают закон.
Поэтому закон, запрещающий носить оружие,
защищает именно преступников —
и защищает их именно от тех,
кто соблюдает закон.

Напомню, что никто в истории России никогда не покушался на право русских людей носить личное оружие (пистолет, револьвер). Первыми это сделали большевики, захватив власть. И до тех пор, пока это право русским не возвращено,  власть остаётся оккупационной, какие бы там при этом ни говорились слова.

Но в каком порядке и каким образом должно быть русским возвращено это право?
В первую очередь, право на ношение оружия должно быть возвращено тем, кто служил в армии.
(Можно градуировать по воинским званиям: рядовые запаса получают право открытого ношения оружия, а от ефрейтора и выше — также и право носить оружие скрытно.)

Эти люди принесли присягу. По сути дела, они должны, а значит и вправе защищать прочих граждан. Почти никто из русских не возражает против права на оружие, но многие при этом указывают, что дело не в нехватке оружия, а в том, что мы де-факто лишены права на самооборону. Ну, так ведь военнообязанный человек не просто вправе, но обязан с оружием в руках защищать права граждан -- а значит, и свои права.

Потому-то и представляется логичным увязать как вопрос о праве на самооборону, так и вопрос о праве на оружие со службой в армии! Такой порядок предоставления права на ношение оружия немедленно подымет авторитет российской армии и решит вопрос с призывом. Молодёжь будет идти в армию для того, чтобы получить право на ношение оружия. А у офицеров в армии появится и возможность, и нужда более внимательно присматриваться к призывникам: кто из них действительно достоин принести присягу и получить право на оружие?

Было бы логично говорить даже не о праве, а именно о долге! Я бы военнообязанным вменил в обязанность защиту мирного населения от грабителей и насильников. Не в этом ли смысл воинской присяги? Цитирую: "Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество". А отсюда недалеко и до... страшно сказать... реальной демократии. Ведь исторически демос это ни что иное как собрание вооруженных мужчин, имеющих собственность и детей-наследников. А всё прочее -- от лукавого. Уже не демократия, а охлократия.

И да, берёшь с собой оружие — бери и военный билет. Военный билет это и есть право на ношение оружия.
--------------------

См также заметки По поводу казанского убийцы: право на оружие и Право на оружие - в миру и в Церкви

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 июня 2021 года члены Священного Синода Русской Православной Церкви приняли публикуемый ниже журнал, обсудив его с помощью средств удаленной связи. ЖУРНАЛ № 27 ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о рапорте Преосвященного митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего экзарха всея Беларуси, ...
10-го у меня было дежурство по старшему внуку и мы гуляли с малышом вместе, он мне очень помогал. Неожиданно после жары холодина была, Янику-то тепло, а мы замерзли. Ваня в поднебесье: И Яник в полёте: И даже Ванечка снял нас вместе: И еще в тот день был у Васи новый подарок - из И ...
За пять минут до того, как взять в руки мощный триммер. Герань луговая. Летела в небе стая журавлей. Отбился один, отстал. Выбился из сил, упал на землю. Окоченел от холодного дождя, покрылся белым пухом первого снега. Посмотрел умирающий журавль последний раз в небо и заплакал. Слезин ...
...
Теплого, уютного, счастливого года! ...